Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 18:08   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
to Textilshik:

У меня сейчас есть только 3 Совета в стране - Томск, Пенза, Тула. Т.е., Вы считаете, что из Московского Вуза + Московская аспирантура сейчас имеет смысл рассматривать вариант с Тулой? (Томск - ну, уж далеко - 2 тыс. км, а в Пензе - судя по сайту кафедры и ВУза - вообще, как-то все непонятно)
(Связей и идей, кто там и что там - нет ни по одному варианту)
Есть целесообразность рассматривать все Варианты.
Насчет Тулы - я так понимаю речь идет о ТулГУ (бывш. политех). Так Вот - сам по себе регион - очень - взяточный, коррумпированный, "кумовской". Т.е. - все можно - при условия вхождения в местную "мафию". Это касается не только универа - самс ним касался еще в школьные годы - родился в этой области (можно сказать - угораздило меня), да плюс еще куча родственников там училась / учится. По-моему скорее в Москве совет откроют, чем в Туле можно проскочить. Условие одно - надо иметь влиятельных родственников из "местных " - либо чтобы зотя бы руководитель имел хорошие связи здесь. Примерно тоже самое - и про второй тульский ВУЗ - пед. институт (если о нем речь) - сказать можно.
По мне - так уж лучше в Пензу и в Томск.
А так - в Тульской обл. процесс консервации элит произошел нааамного раньше, чем в целом по России, и даже в Москве. Я и в Москву-то поступил только потому, что тут шансов, даже без связей - больше - чем в Туле. А коррумпированность здесь еще с давних советских времен. Затхлая обстановка, депрессивная область, отсталые социально-экономические отношения - и везде "блатные" (не в смысле - криминал, а в смысле "свои люди") на каждом более-менее кормушечном месте - должности передаются по наследству. Посто так - думаю там даже и разговаривать не будут. Надо, чтобы Вас туда кто-то привел.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2008, 19:06   #22
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Спасибо
Получается, придется реализовывать вариант "не для души" - перекраивать диссер под другую специальность
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:35   #23
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию

Mikhaylova, Сочувствую Вам, что попали в такую ситацию, но неужели единственный выход это
Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
перекраивать диссер под другую специальность
И, еще один такой момент - Вы окончили Московский ВУЗ и аспирантуру, как правило, люди защищаются на местах в этом случае. Предвзятость и негатив Вам гарантированы на других потенциальных объектах (москвичей не любят заранее), если конечно всё это не "смаслить", но для Вас это не вариант, как понимаю, как и для многих других... Я сейчас точно не помню конкретику Вашей темы, но читала Ваши сообщения о Вашей диссертации, и очень жалко, как мне кажется, когда выработанная работа ,и уже готовая к защите, будет претерпевать изменения не из-за огрехов, а из-за вынужденности следовать новым веяниям! Это неправильно! И еще есть такой момент - диссертанты стремятся в Москву на защиту, а не наоборот...Но если Вам сейчас действительно необходима защита, но в плане именно сейчас! то тогда надо пробовать другие ВУЗы..
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 06:15   #24
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
перекраивать диссер под другую специальность
ИМХО, легче перекроить диссер, чем защищаться в неведомом совете, да ещё и в другом городе.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:30   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ИМХО, легче перекроить диссер, чем защищаться в неведомом совете, да ещё и в другом городе.
Совершенно с Вами согласен.
А в другом городе и другом совете, где уже наверное свои расклады и планы по защимат "своих" лет на пять вперед - даже подача документов превратится в картину из фильма "Приходите завтра". Посмотрят на Вас как на барана и скажут, что типа - не наша тема - и не примут даже к защите скорее всего, причем скажуть чтоньт такое, что желание второй раз приезжать - отпадет само собой.

И эта проблема - она даже деньгами не решается.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:14   #26
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Большое спасибо всем.

Перекраивание обидно тем, что придется выкидывать бо'льшую часть специфики, разработок по именно биологическому объекту, чего как раз и нет в российской науке и что на самом деле стоит делать, и все сводить к банальному еще одному методу неразрушающего контроля в трубопроводах (или чем-нибудь еще). Из "конфетки" делать что-то весь ма средненькое....

Но, видимо, так и придется. Зато есть вероятность защищаться в своем же ВУЗе.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:09   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
Из "конфетки" делать что-то весьма средненькое....
Но у Вас же есть публикации, раскрывающие специфику разработок по биологическому объекту. И Вы всегда сможете на них сослаться, если кто-то раскритикует Вашу диссертацию.

Цитата:
есть вероятность защищаться в своем же ВУЗе
Защищаться в своём ВУЗе в большинстве случаев легче всего.
А что на счёт науки - рекомендую сначала защититься (желательно, малой кровью), а потом двигать науку. Со степенью это делать легче.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:35   #28
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
публикации, раскрывающие специфику разработок по биологическому объекту. И Вы всегда сможете на них сослаться
я ХОЧУ, ХОЧУ про биообъект, только это спец. 05.11.17, а трубопроводы - 05.11.13 - вот я и сильно боюсь, что "завернут", как не соответствие тематики номеру специальности. Т.е., лучше бы ссылаться на публикации про трубопроводы (но таких публикаций у меня нет, наверное, мне стоит озадачиться этим)
_____________

Я решила, что не буду пока максимально ничего выкидывать, а сделаю в первой чсти еще раздел про промышленное применение метода. Т.е., возрастет немного объем раздела постановки задачи и предметной области, но зато не потребуется выкидывать много связок внутри основного текста, где привязано именно к биообъекту. Нужно будет только в некоторых местах разбавлять математические выкладки примерами использования не только в биомедицине, но и в промышленности (метод - единый, применение - различное, биообъект - как частный случай всей совокупности возможных объектов)
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:42   #29
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
банальному еще одному методу неразрушающего контроля в трубопроводах
ничего себе - банальному. это революционная вещь вообще то а уж про востребованность вообще молчу
интересно, какая связь биологии и диагностики газопроводов?
чтобы не офф - можно в личку
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:00   #30
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 157
По умолчанию

[q]чтобы не офф - можно в личку[/q]
Нет, давайте не в личку - я думаю не одному Undefined будет интересно, если про трубопроводы - не аллигория, то просто очень интересно, что же это за объект исследования такой Хотя для сохранения правил форума, конечно, может надо в другую тему.
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru