Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 00:26   #1
alles
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с заверением листка по учету кадров

Пожалуста помогите с советом!
я окончил асп в 2005 и после этого нигде не работал- трудовая у меня на руках, сечас собираю документы в дисс совет
так вот листок по учету кадров должен быть заверен ( фоткаи данные с расшифровкой подписи и должности того кто заверял- как правило это делает у работающих нач отдела кадров.
но вот у меня НЕТ РАБОТЫ и вопрос?
КТО И ГДЕ МОЖЕТ ЗАВЕРИТЬ МНЕ ЛИСТОК ПО УЧЕТУ КАДРОВ!?!??!?!!?
пожалуста помогите... срочно надо....
alles вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2007, 02:07   #2
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию я безработный

Я, конечно, не эксперт по кадрам, но, насколько я знаю, если вы не работаете на данный момент, то заверять учетный листок не нужно - надо просто его заполнить и отнести в отдел аспирантуры *(там должно быть указано, что с хх.хх.хх г. по наст. время вы не работаете). Мне представляется, что сотрудники отдела аспирантуры на основании трудовой книжки, которую вы им предъявите, заверят ваш листок сами. Вы у них спрашивали об этом? Не может быть, чтобы они вас послали куда подальше с этим вопросом, они наверняка знают, как поступать в этом случае!

Вот утром зубры форума активизируются - и наверняка дадут вам корректный и исчерпывающий ответ!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 10:29   #3
alles
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 4
По умолчанию я безработный

Спасибо что откликнулись..
звонил с утра в совет и в вак
в соевете сказали что "это превый случай за 15 лет и что делать они сейчас не знают"
а в ваке очень участливо сказали что никаких нормативных доков на этот счет нет... случай конечно не единичный но " все както выкручиваються" ...был упомянут ЖЭК...
сейчас пойду падать в ноги ректору вуза в котором я проработал с 1997 года.... может они както пойдуть на встречу....
alles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:09   #4
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию я безработный

alles

А я бы на вашем месте не связывался с ректором из-за такого пустяка. Это для вас важная вещь и принципиальная, а для него - полная ерунда. И потом, что он для вас сможет сделать? Позвонит в отдел кадров и скажет, чтобы они шлепнули печать на липовые данные в учетный листок? Сомневаюсь... А *аргумент, что вы там работали с 1997-го года... Не проректором же вы работали? Вы уверены, что ректор вас помнит вообще?? Оптимальный вариант - найти какую-нибудь фирму "Рога и копыта" (таких контор в Москве пруд пруди), они вам и запись сделают липовую с печатью (а то и новую книжку заведут, которую вы потом можете выкинуть) и листок штампанут. Я вас уверяю, что при нынешнем бардаке в стране у многих людей в трудовой есть записи, никак не проведенные ни через налоговую, ни через Пенсионный фонд, т.е. фактически эти записи липовые (ну запись делают, чтобы длительного периода без работы не было в трудовой деятельности или еще для чего). Так что я бы ректора трогать не стал и придумал бы что-нить более земное и простое. Тем более что второй вариант не настолько уж утопичен и проще, чем вы думаете. К тому же, этот лисnок - это "разовый" документ, конкретно для ВАК и ни для чего больше (проверять никто не будет).

Надеюсь, модераторы не будут меня ругать за такой совет - все-таки дело важное и упирается в какую-то идиотскую формальность. *Желаю удачи!!!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:25   #5
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию я безработный

mike178
Цитата:
Оптимальный вариант - найти какую-нибудь фирму "Рога и копыта" (таких контор в Москве пруд пруди), они вам и запись сделают липовую с печатью
Проблема в том что г-н alles не в Москве!

Цитата:
А я бы на вашем месте не связывался с ректором из-за такого пустяка
А вот с этим я согласен
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:27   #6
alles
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 4
По умолчанию я безработный

-) в том то все и дело что это офиц докумнт.
вощем ректор помог- заверили, правда июлем 2006 года...
сделал второй экзимпляр и пойду завтрева в ЖЭК....

ходил в центр занятости - добр люди подсказали что там могут заверить так их юрист просто выпал в осадок.
alles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:29   #7
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию я безработный

alles

Интересно, чем же вы так очаровали ректора?

А в ЖЭК-то зачем??? Неужели выписку из домовой книги надо предъявить???
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 11:33   #8
alles
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 4
По умолчанию я безработный

Очаровал ректора.... ну..... в чвое время на первом курсе я полусил в перв ссессиюиз 4 экз все пятерки когда меня спросили после третьего как мне это удаеться я хвастал что видел в преподшах женщину.-))) четвертый экз принимал мужык.... надомной ржал весь поток....

в том то и дело что хочеться чтобы листог заверила какаянить профильная ( в моем случае пеадгогическая ) организация..так то конечно приятелей полно но вот уж странно будет выглядеть заверение "ИЧП Кочарян" или "ЗАО Сопиком" или " СМУ 7" причем особый кайф в том что диссер по историинауки точнее по философии науки и оч не хочеться отвечать на вопросы типа а каже вы такое написали работая в магазине на сторйке или в комп фирме?
alles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:48   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Проблемы с заверением листка по учету кадров


Я надеюсь, что "листог" уже заверен

Добавлено

А вот зачем нужен ЖЭК и почему ректор все-таки был очарован, я так и не понял... Может, именно ректор был четвертым преподом на сессии?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:45   #10
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Проблемы с заверением листка по учету кадров

Я не понимаю, в чем сложность, честно говоря. В отделе аспирантуры должны заверить. У меня была точно такая же ситуация - я нигде на момент постановки на очередь в ученом совете не работала, а срок аспирантуры истек. Заверили листок мне в отделе аспирантуры. Правда, сейчас придется листок заменить, т.к. неожиданно устроилась на работу, но сути вопроса это никак не затрагивает - неработающим листки заверяют в отделе аспирантуры.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru