Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 15:13   #21
Anastasiya Gorelova
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

А какова форма листка по учету кадров?
Правильно я понимаю, что это стандартная форма Т2 или нечто другое?
---------
Информация должна быть доступной (с) Павлик Морозов
Anastasiya Gorelova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2008, 10:05   #22
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Anastasiya Gorelova, стандартная форма.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:02   #23
Марина О.
Junior Member
 
Аватар для Марина О.
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
По умолчанию

Делюсь личным опытом, может, кому будет полезно. Была проблема с листком. На момент защиты нигде не работала. По прошлому месту работы заверять отказались, мотивировав тем, что доказательством моего бывшего пребывания там является трудовая книжка (логично). Ученый секретарь не знала, что делать, но в итоге сказала, что раз такая ситуация, то заверят мне листок по месту защиты. В последний момент (секретарь куда-то уезжала на две недели) выяснилось, что по месту защиты заверить не могут и сказали делать, что хочу, но чтобы листок был заверен по прошлому месту работы и выслан им в тот же день (защищалась в чужом городе за 900 км от дома). Два дня до крайнего срока отправки дела, а у меня документ не готов. Короче, не буду рассказывать, какими ухищрениями таки была добыта печать по прошлому месту работы и отослан листок, но факт в том, что вечером того же дня добрые люди из одного совершенно постороннего для меня ВУЗа мне объяснили, что листок при наличии трудовой книжки можно в такой ситуации без проблем заверить у любого нотариуса и это будет совершенно нормально и законно. Вот так...
Марина О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:41   #24
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, в 2005 году я закончла институт до этого в марте, после сдачи госов меня взяли на кафедру методистом, с сентября 2005 года я поступила в аспирантуру, за это время я преподавала, в 2008 году я ее закончила и в трудовой мне отметили дату зачисления в аспирантуру и отчисления из нее, при этом не указав ни какой должности даже ассистента преподавателя, да и сейчас с момента отчисления уже прошло больше полгода, в июне у меня защита, а записей в трудовой книжке больше нет, и что в листке по учету кадров писать я не знаю, что мне делать подскажите пожалуйста, должно ли быть указание в трудовой на дожность ассистент преподавателя, и как на это посмотрит вак, если после окончания аспирантуры ни каких записей мне не было сделано, хотя фактически я сейчас преподаю, как мне быть, может кто сталкивался, каким нормативным актом регламентируется этот вопрос
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:14   #25
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в 2005 году я закончла институт до этого в марте, после сдачи госов меня взяли на кафедру методистом, с сентября 2005 года я поступила в аспирантуру, за это время я преподавала, в 2008 году я ее закончила и в трудовой мне отметили дату зачисления в аспирантуру и отчисления из нее, при этом не указав ни какой должности даже ассистента преподавателя, да и сейчас с момента отчисления уже прошло больше полгода, в июне у меня защита, а записей в трудовой книжке больше нет, и что в листке по учету кадров писать я не знаю, что мне делать подскажите пожалуйста, должно ли быть указание в трудовой на дожность ассистент преподавателя, и как на это посмотрит вак, если после окончания аспирантуры ни каких записей мне не было сделано, хотя фактически я сейчас преподаю, как мне быть, может кто сталкивался, каким нормативным актом регламентируется этот вопрос
Все вопросы, касающиеся трудовых отношений регулируются Трудовым кодексом РФ. С Вами должны были заключить трудовой договор, выпустить приказ о приеме на должность ассистента и сделать запись в тр.книжке. А просто обучение в аспирантуре в настоящее время в тр.книжке не указывается (т.к. не является тр.деятельностью, как и обучение в вузе).

А зар.плату как ассистент Вы получали?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 06:57   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
обучение в аспирантуре в настоящее время в тр.книжке не указывается (т.к. не является тр.деятельностью, как и обучение в вузе)
У меня в трудовой книжке указано и обучение в аспирантуре, и обучение в ВУЗе.
Запись о моём отчислении из аспирантуры датирована 2006 годом, не исключаю, что с тех пор что-то изменилось.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:15   #27
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня в трудовой книжке указано и обучение в аспирантуре, и обучение в ВУЗе.
Запись о моём отчислении из аспирантуры датирована 2006 годом, не исключаю, что с тех пор что-то изменилось.
Такие записи по незнанию делают до сих пор.
Если не ошибаюсь, записи об обучении в вузе и аспе не делают с даты введения в действие Трудового кодекса Российской Федерации - 1 февраля 2002 г.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 06:54   #28
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Maksimus, вот что по этому поводу говорит "Инструкция по заполнению трудовых книжек" (постановление министерства труда и социального развития от 10 октября 2003 года №69):

Цитата:
Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации.
Поскольку получение диплома специалиста или к./д.н. подтверждает повышение квалификации (получение новой квалификации), соответствующую запись в трудовой книжке поставить кадровики обязаны.

Просто с записью об обучении в аспирантуре сложнее. Думаю, делая эту запись, кадровики основываются на постановлении правительства РФ от 16 апреля 2003 года №225 "О трудовых книжках":

Цитата:
В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:20   #29
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Maksimus, вот что по этому поводу говорит "Инструкция по заполнению трудовых книжек" (постановление министерства труда и социального развития от 10 октября 2003 года №69):
Поскольку получение диплома специалиста или к./д.н. подтверждает повышение квалификации (получение новой квалификации), соответствующую запись в трудовой книжке поставить кадровики обязаны.
Вы бы уж полностью цитату привели, тогда бы и увидели, что это относится к должностям имеющим классность, разрядность и т.п.
Цитата:
Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации. Например, слесарю-ремонтнику была установлена вторая профессия "Электрогазосварщик" с присвоением 3-го разряда. В этом случае в трудовой книжке: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата установления второй профессии, в графе 3 делается запись: "Установлена вторая профессия "Электрогазосварщик" с присвоением 3-го разряда", в графе 4 указывается соответствующее удостоверение, его номер и дата.
А уровень образования указывается только на титульном листе.

Цитата:
2.1. Предусмотренные Правилами ведения трудовых книжек сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом:
...
запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном образовании) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.);

запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.);

профессия и/или специальность указываются на основании документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки) или других надлежаще оформленных документов.
Можете полазить по сайтам (форумам) кадровиков, это уже миллион раз обсуждалось.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 06:19   #30
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Maksimus, обсуждалось это, действительно, неоднократно. Но единого мнения до сих пор нет - Ваши кадровики разумеют по-своему, моих организаций - по-своему.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru