Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 10:23   #11
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Список рассылки автореферата

Textilshik


Точнее и не скажешь.

finmen
Цитата:
А почему так?
Цитата:
Неуже все так не уверены в качестве своего диссера?
Все неуверены в том, что нужные люди в нужные сроки смогут ознакомиться с авторефератом (хотя бы) и прислать на него отзыв. Эти самые нужные люди зачастую так сильно загружены собственными делами, что оперативное и "добровольное" написание отзыва на Вашу работу может не входить в их планы, как бы хороша она ни была. Поэтому их нужно об этом вежливо попросить.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2006, 15:31   #12
Zabiyaka
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 51
По умолчанию Список рассылки автореферата

VesterBro
Цитата:
Хмммм, вообще-то у всех нормальных секретарей диссоветов этот список есть... Кстати, а здесь в файловом архиве не смотрели? Там есть несколько образцов списков рассылки, может, и для своей специальности найдете.
Эхх, ребята, какие же вы все-таки наивные! Ну Вы что, знаете всех секретарей всех ДС? Со сколькими из них Вы лично общались, чтобы проверить их нормальность? Так что это слишком сильное заявление, в общем-то, обижающее людей.
В архиве посмотреть - догадался. Нету там, конечно.
Кстати, VesterBro, а Вы из какой области физики?

Textilshik
Цитата:
Ну, как правило, они все известны, и, не принимайте за критику, странно, что на третьем курсе аспирантуры Вы не знакомы с родственными организациями Вашей отрасли (научногонаправления).
Ну-ну, только не надо апломба и снисходительности. Кто Вам сказал, что я на третьем курсе аспирантуры? И вообще в аспирантуре?
Вам сколько лет, извините? Двадцать? Тридцать? Тогда рано еще.
Вот если больше сорока, тогда можно, тогда извиняюсь

Все известны, говорите? Мне - нет, поэтому и спрашиваю.

Цитата:
Постараюсь объяснить, что делать и логику поиска. Например: Вы работаете на кафедре текстильного машиностроения текстильного института.
Спасибо, логику уж я как-нибудь сам осилю
Кстати, я не на кафедре, не в ВУЗе и не в РАН.

Вопрос был в другом, если заметили - как найти все институты по данному профилю. В общем, почти (за исключением организаций, не являющихся институтами в каком-либо виде) аналогично вопросу, как найти все ДС, имеющие право принимать защиту по данной специальности. Базу данных то есть. Я думал, что такая база есть на сайте ВАКа, но нет, не нашел.

А вот что удалось найти: Список аспирантур . Но это не все, это не ДС, это аспирантуры, причем явно не все. Например, по моей специальности в Москве сайт ничего не дает
Может, кто-нибудь знает более подробную БД?

ПС: Ребята, извините старика, если обидел. Это так хорошо, что вы есть! Если бы в России не было таких умных, неравнодушных, ищущих и знающих молодых людей (не забывающих про науку!) тут было бы бесконечно тяжело жить...
В общем, продолжайте быть!
Zabiyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:45   #13
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Список рассылки автореферата

Цитата:
Вопрос был в другом, если заметили - как найти все институты по данному профилю.
Практически никак. Надо работать в этой системе и общаться с людьми. И еще, как я и говорил - журналы, тезисы, и т.п.
Есть, правда, в рунете устаревшая база данных диссертационных советов по состоянию на 2001 год. Вот ссылка:
http://db.informika.ru/cgi-bin/vak/sci_ds.plx Прооцентов на 70-80 она, думаю, своей актуальности еще не потеряла.
Также кое-что можно узнать на сайте РосОбрНадзора. http://www.obrnadzor.gov.ru/inform_resources Насчет сайта ВАК - мне показалось, чтоэто сайт СВР - такая информационная скупота, что можно подумать, что он специально создавался с той целью, чтобы не выдать врагу государственные тайны.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:42   #14
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Список рассылки автореферата

Zabiyaka
Цитата:
Эхх, ребята, какие же вы все-таки наивные!
А вот лично я склонна воспринимать это как комплимент


Если серьезно: какими бы наивными мы ни были, у нас все же есть некоторый положительный опыт в плане подготовки к защите, и поэтому мы считаем вполне уместным этим самым опытом делиться со всеми страждущими Если Вас наши советы не устраивают (своей наивностью либо еще чем-то), то почему бы Вам просто не выслушать их и не сделать по-своему (читай, по-взрослому), без публичного выражения своего к ним отношения?

Цитата:
Ну Вы что, знаете всех секретарей всех ДС? Со сколькими из них Вы лично общались, чтобы проверить их нормальность?
Вы правы абсолютно, лично знакома далеко не совсеми. Но зато знаю много людей (как реальных, так и "форумных&#34, прошедших защиту в разных советах и на вопрос "Где брали обязательный список рассылки?" отвечающих "У секретарей советов". Вот и все, более ничего в понятие "нормальность" не вкладывалось

Цитата:
Так что это слишком сильное заявление, в общем-то, обижающее людей.
Прошу простить всех, кого случайно обидела. Поверьте, и в мыслях не было.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 19:25   #15
Zabiyaka
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 51
По умолчанию Список рассылки автореферата

VesterBro
Цитата:
А вот лично я склонна воспринимать это как комплимент
Да это он и был.

Цитата:
Если Вас наши советы не устраивают (своей наивностью либо еще чем-то), то почему бы Вам просто не выслушать их и не сделать по-своему (читай, по-взрослому), без публичного выражения своего к ним отношения?
Задело все-таки, да? Ну, извините!
Должен же я оправдывать свой ник. Просто обобщения всегда страдают... ну, дальше Вы знаете.
Вот мой секретарь мне ничего не дает, а я, тем не менее, считаю ее нормальной. Может, и зря.
А насчет взрослости - да я терпеть не могу быть (излишне) взрослым, они ведь, в основном, скучные. Может, поэтому мне никогда не дают моих лет?

Цитата:
Прошу простить всех, кого случайно обидела. Поверьте, и в мыслях не было.
Да нет, она в инете не сидит, так что ничего страшного.

Так как насчет физики? Откуда, VesterBro? Давайте, делитесь.
Я тоже физик, прикладной, правда.

Textilshik
Цитата:
Есть, правда, в рунете устаревшая база данных диссертационных советов по состоянию на 2001 год. Вот ссылка:
http://db.informika.ru/cgi-bin/vak/sci_ds.plx Прооцентов на 70-80 она, думаю, своей актуальности еще не потеряла.
Отлично, вот примерно, что я и хотел. Хотя там не все, точно.
Спасибо!
Zabiyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:23   #16
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Список рассылки автореферата

Ясно. Возможно поэтому сразу и текст отзыва отсылают.
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:19   #17
finec
Newbie
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Список рассылки автореферата

Помогите разобраться в следующем.
У меня защита с одногрупником в один день 05 июня. При рассылке (04 мая) автореферата на почте, мы запечатали аторефераты в один конверт и отправлили. Список рассылки один и тот же.

На почте дали только квитанцию, в списке рассылке отметку почтовое отделение не поставило.
Получается, что квитанция одна на двоих. Отметок в списке нету.

Вопросы.
1. Обязательно ли должна быть отметка в списке рассылке?
2. Потребуется ли квитанция в дальнейшем?
finec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:28   #18
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Список рассылки автореферата

finec
Цитата:
мы запечатали аторефераты в один конверт и отправлили.
Все авторефераты в один конверт? Они же в разные организации должны направляться
Цитата:
1. Обязательно ли должна быть отметка в списке рассылке?
В принципе, да.
По ней секретарь совета фиксирует дату рассылки.
Цитата:
2. Потребуется ли квитанция в дальнейшем?
Вряд ли.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 14:10   #19
finec
Newbie
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Список рассылки автореферата

to VesterBro

Не все, конечно.
В каждую организацию по 2 автореферата в одном конверте.

В принципе, да?! Или она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО?!

Это очень важно для меня.

Как же теперь быть с этой отметкой? Как ее получить?

finec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 14:15   #20
kathy
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 61
По умолчанию Список рассылки автореферата

Она должна там быть обязательно, Вы будете подшивать список рассылки в дело для вашего ученого совета. Обычно люди идут и им ставят дату задним числом (я так делала).
kathy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru