Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2023, 08:22   #41
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Он был удивлён
Нормальное дело, что набросились на студента. Сколько я таких магистратур видел.

РИНЦ вы не успеете получить уже, потому что сама процедура выкладки туда часто затягивается на месяц-другой. Особенно у низкоуровневых журналов и конференций. Причем есть же РИНЦ=да и РИНЦ=нет, но при этом статья в elibrary попадает. Если устраивает второй вариант, можете попробовать вежливо сунуться в http://www.bf.pstu.ru/press-tsentr/n...vitii-regionov с извинениями, что просрочили. Могут взять (могут и нет).

Кроме того, ЛНА ВУЗа с требованием опубликования статей по МД противоречит 273-ФЗ и ФГОСам. Скорее всего, на вас просто делают план по студенческим статьям (что неплохо), но на защиту допустят и без них. Сложно не допустить, прокуратурой пахнет, госзадание не выполняется итд. Поэтому

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Поищите в интернетах уже готовые тексты магистерских диссертаций, желательно по вашей специальности. После прочтения попробуйте написать своё, по той же схеме.
наилучший совет. Дальше что-то советовать сложно, потому что неизвестна специальность. Если в ВУЗе подход к МД как к "маленькой КД", то МД состоит из трех глав: обзор, создание научного продукта, исследование научного продукта (см. методичку до стр. 14)
Вложения
Тип файла: pdf МД.pdf (295.6 Кб, 1 просмотров)
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2023, 12:45   #42
Алексей25
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Да уж, давно я тут ничего не писал, настало время написать, чем закончилась эта история))
Алексей25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 13:27   #43
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Алексей25, и чем же? Напишите, интересно почитать )))
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 16:38   #44
Алексей25
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Интересно конечно всё получилось.. Все эти 2 года я добросовестно выполнял учебный план, учился без троек, но всё время стрессовал по поводу своей ВКР и, как выяснилось в итоге не просто так.. К тому же нам говорили, что для допуска к защите необходимо иметь минимум две опубликованные статьи РИНЦ, хотя до этого я их никогда не писал. Начав разбираться в этом вопросе, я понял, что самым простым решением будет принять участие в каких-нибудь конференциях. Так, я нашёл две конференции ВУЗов Мск, написал статьи и отправил материалы. Они были приняты и рекомендованы к опубликованию. На первой конференции я выступил очно с докладом, а на второй принял заочное участие, просто отправив материалы статьи. На всякий случай, написал третью статью и отправил в "платный" журнал РИНЦ. Подумав, что с публикациями вопрос решён я решил, что пора приступать к написанию ВКР.

Примерно за 3 месяца до конца обучения была разослана методичка с общими требованиями для всех магистрантов университета по содержанию магистерской диссертации. Я начал писать свою работу в соответствии с этими требованиями. Первая часть была теоретической и с помощью открытых источников были написаны первые 20 страниц.

Во второй части было необходимо провести научный обзор, теоретические и экспериментальные исследования. Для написания научного обзора, было требование сослаться не менее чем на 100 публикаций (из них 80 ссылок должны быть на статьи, размещённые в зарубежных наукометрических базах данных Scopus и WOS не позднее 5 лет). Это было время бессонных ночей, но каким-то образом научный обзор был написан..

После этого необходимо было описать теоретические и экспериментальные исследования. В нашем университете вторая часть с научным обзором, теоретическими и экспериментальными исследования должна была быть отправлена на проверку отдельно для получения экспертного заключения в комиссии. До дедлайна отправки второй части на экспертизу оставалось несколько дней и меня срочно вызвал в университет мой научный руководитель и попросил написать объяснительную, указав в ней, что я не разрабатывал свою магистерскую диссертацию. После написания объяснительной, научный руководитель предоставил мне материалы кандидатской диссертации, написанной 20 лет назад каким-то учёным и сказал по ней написать экспериментальную часть. Ещё несколько бессонных ночей и ещё 40 страниц были написаны и отправлены на экспертизу в срок.

Оставалось написать экономическую часть. В методичке были написаны требования к экономической части, однако, я абсолютно ничего не понимал в таких терминах, как: прибыль, доход, расход, рентабельность, срок окупаемости, коэффициент дисконтирования и тд.. Посмотрев множество роликов на Youtube, я разобрался, что к чему и следующие 20 страниц были написаны.

После этого предстояло пройти Антиплагиат с оригинальностью не менее 70%. Первая отправка показала 65%. Целый день рерайтил всю работу и купил платную проверку в антиплагиате, программа показала 74%. Однако, при второй отправке преподавателю в университет Антиплагиат показал 69%.. Я снова переписывал "красные" места и с третьей попытки Антиплагиат показал 78%.

После этого я стал каждый день ходить к своему научному руководителю и показывать материалы к защите. Однако каждый раз он перечёркивал мои материалы и говорил, как сделать правильно. В очередной день всё было перечёркнуто, однако это был особенный день. Мне сообщили, что я защищаюсь завтра. Всю ночь я исправлял материалы к защите, так и не подготовив толком речь. Не поспав, я оделся, взял каршеринг и поехал в университет на защиту. Приехав примерно за час, я стал писать себе текст выступления.

Через час настала моя очередь выступать. Передо мной сидело 10 членов комиссии. Я почти ничего не запомнил из написанной себе речи и выступил на полной импровизации. После этого ответил примерно на 8 вопросов членов комиссии и вышел из аудитории, надеясь, что мне поставят хотя бы 4.. После совещания членов комиссии, нашу группу пригласили для оглашения результатов. Председатель комиссии сообщил нам, что по итогам защиты всем поставлена оценка: "Отлично". Я вышел из аудитории с чувством полного опустошения и непонимания всего происходящего. Я до сих пор полностью не осознаю всего происходящего, как так всё вышло, ведь я целых 2 года находился в полном неведении, чем закончится эта история. Хочу поблагодарить всех, кто писал в этой теме и старался как-то помочь и поддержать. Мне очень пригодились Ваши советы. Теперь мне предстоит определиться, чем заниматься в дальнейшем. Вот такой получилась эта история.
Алексей25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 17:09   #45
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Вот такой получилась эта история.
Дамы и господа! Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике БоббиАлексее, который любил деньгинауку
Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Я вышел из аудитории с чувством полного опустошения и непонимания всего происходящего. Я до сих пор полностью не осознаю всего происходящего, как так всё вышло
Теперь вы поняли, как работает система высшего образования в этой стране?
Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Теперь мне предстоит определиться, чем заниматься в дальнейшем
Идти зарабатывать деньги.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 18:15   #46
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 539
По умолчанию

Парадокс этой истории в том, что если бы Алексей все планировал заранее, писал свою научную работу и читал источники, последний месяц написания с перепиской всего и вся у него все равно бы был. Но зато в остальное время он так сильно не напрягался, как последние 3 месяца до защиты.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 21:05   #47
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Теперь вы поняли, как работает система
Не везде. Есть заповедники.

Добавлено через 50 секунд
А сам текст я бы лайкнул дважды, кабы была возможность. Я-то думал, что на проверках мне - мерещится...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 13:46   #48
Алексей25
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем добрый день! Я поступил в аспирантуру
Алексей25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 13:51   #49
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Я поступил в аспирантуру
Вы издеваетесь?
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 15:24   #50
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей25 Посмотреть сообщение
Я поступил в аспирантуру
Ну и дурак
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru