Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 11:18   #141
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Кошмар какой. Вот такие как nauczyciel чуть сибирские реки вспять не повернули, только благодаря общественности проект не осуществился. Варварство натуральное. Много у нас вот так строят - при этом губят природу, уничтожают исторические постройки, создают проблемы с транспортом, коммуникациями, инфраструктурой (когда лепят в район с одной и то загруженной магистралью все новые и новые дома). Такими строителями и должна заниматься прокуратура - вплоть до посадок, многомиллионных штрафов и запрета работать по специальности.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2013, 12:58   #142
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Вот такие, как -Соискатель- способствуют деградации, лишая людей работы (см. пример выше, #139) и ухудшая их жизнь путём чинения препятствий модернизации инфраструктуры. Не понимаю я тех, кто, проявляя любовь к природе, ненавидит людей
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:25   #143
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

-Соискатель-,
nauczyciel,
Между модернизацией инфраструктуры и любовью к природе должен сущесвовать определенный баланс.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:25   #144
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вот такие, как -Соискатель- способствуют деградации, лишая людей работы (см. пример выше, #139) и ухудшая их жизнь путём чинения препятствий модернизации инфраструктуры. Не понимаю я тех, кто, проявляя любовь к природе, ненавидит людей
Людей работы лишили те, кто допустил ошибки в планировании строительства и менеджеры, ответственные урегулирования формальностей с администарцией.

При чем тут археологи? Они не являются контролирующим органом. Им дали - они сделали.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
проявляя любовь к природе, ненавидит людей
Не всех, а только тех, кто природе вредит.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:38   #145
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

nauczyciel, как по-Вашему, если строители вырубают парк, в котором отдыхают жители города, это такое проявление любви к этим жителям? Или когда в Москве втискивают 25этажную башню между очень плотненько стоящими домами - кого тут любят строители? Причем плохо становится и тем, кто уже жил, и тем, кто въедет в новый дом, потому что они попадают в заведомо малокомфортные условия.
Возьму конкретный пример. Мой бывший район Солнцево-Переделкино. (О природе не буду, об исторических памятниках тоже. Вам это неинтересно. Попробую дать пример, который Вы можете понять). Это замкадье, когда-то был небольшой город Солнцево. Потом он стал районом Москвы, а потом рядом с ним выстроили новый район - Новопеределкино. Общая численность жителей возросла тысяч до 200 человек. Транспорт в районе как был, так и остался на уровне конца 80х годов. Выехать отсюда в Москву можно по двум шоссе - Киевскому и Боровскому, или на электричке (но до нее еще надо добраться). Транспортная обстановка в районе давно неблагоприятная - две магистрали не справляются с потоком машин (а Киевское шоссе обслуживает еще и аэропорт Внуково), строительство метро, обещанное с конца 80х, так и не планируется. И вот какие-то мудрецы вроде Вас,
nauczyciel, решили сделать жизнь людей еще более комфортной. К Ново-Переделкино пристроили еще один, немаленький по размеру микрорайон (штук 20 20тиэтажных домов). А сейчас строятся еще ДВА новых, еще большего размера "Переделкино Ближнее" и "Солнцево парк". Выехать из района будет невозможно ВООБЩЕ. Поликлиники, муниципальные учреждения просто не справляются с возросшим количеством населения. А все потому, что такие вот строители-экстремисты решили показать свою "любовь к людям". Но на самом деле это просто любовь к деньгам.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:26   #146
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Лучник, к археологам вопросы всё же есть - именно они продавливают законы, мешающие развитию.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
тех, кто природе вредит.
Развитие невозможно без нанесения вреда природе. Так уж человек устроен, что для создания комфортных условий для проживания нужно природу нарушить. Да, есть люди, которые живут, не нарушая природу, занимаясь традиционными промыслами. Но мне как-то не хочется лишаться благ цивилизации. Полагаю, Вам тоже.

-Соискатель-, по поводу строительства в Москве я ничего путного не скажу, потому как не знаю этот регион. Но, судя по Вашему описанию, Вы бы хотели лишить жилья около 400 тыс. человек. Мда, очень человеколюбиво
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:30   #147
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Бред какой. Строить надо не по принципу - напихал как-нибудь, продал на этапе котлована и хоть трава не расти - а продуманно. Делайте инфраструктуру, стройте дороги, проводите транспорт, озеленяйте, в конце концов. А так как строят - мучаются и те, кто раньше жил, и те кто купил - тоже будут мучиться. Потому что строительство поликлиники невыгодно, ее не продашь, и деревья сажать таким вот строителям тоже невыгодно, а квартиры можно продавать, когда и квартир то еще нет.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:49   #148
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Собственно, яркая иллюстрация того, нужны ли в инженерных вузах гуманитарные предметы. Всех преподавателей-гуманитариев, преподававших у данного любителя прогресса, следует безоговорочно уволить и заставить принудительно отработать в службе озеленения города.

пы.сы. я совсем не гуманитарий. вообще ни разу.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:55   #149
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Martusya, по-моему, nauczyciel все-таки стебется слегка...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:58   #150
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Делайте инфраструктуру, стройте дороги, проводите транспорт
Вообще-то я именно этим и занимаюсь, проектируя подстанции и линии электропередачи и обучая инженеров-электриков и инженеров путей сообщения

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Всех преподавателей-гуманитариев, преподававших у данного любителя прогресса, следует безоговорочно уволить и заставить принудительно отработать в службе озеленения города.
Не получится. В ВУЗе гуманитарных предметов я не изучал
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru