Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 06:43   #21
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
У нас за выведенного вовремя аспиранта дают премию 5 окладов.
Где сии благодатные места? (с)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.10.2010, 06:58   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Александр45, у нас за защиту аспиранта во время или в течение года после окончания НР платят премию 70 т.р., если он защищается по истечении года после аспирантуры, или за защитившегося соискателя НР получает премию 50 т.р.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:59   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А в отзыве вы наверное пишете "показал себя офигительным исполнителем, способным решать поставленные перед ни задачи"...
Примерно так. Я ставлю задачи - он их пытается решить. Решить получается не всегда.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:19   #24
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение

Уж на что мы с мом научником "дрались", но в моём дисере (и работе в целом) он был лишь "руководителем" и "идейным вдохновителем". Всё остальное я делал сам и так, как я хотел. И считаю это правильным.
гм.. во-первых, руководитель и должен быть только руководителем и идейным вдохновителем ... не ему же степень выдают ...
во-вторых, далеко не каждому удается быть руководителем и идейным вдохновителем, в-третьих, вот это

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А "за работу" я расплатился включением оного в соавторы статей и патентов. Для человека "за 60" это много значит.
банальное хамство.. мерзко
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:38   #25
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию Оффтопик для [B]Александр45[/B]

Скрытый текст
Меня уже цитируют...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:01   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение


А в отзыве вы наверное пишете "показал себя офигительным исполнителем, способным решать поставленные перед ни задачи"...
Уж на что мы с мом научником "дрались", но в моём дисере (и работе в целом) он был лишь "руководителем" и "идейным вдохновителем". Всё остальное я делал сам и так, как я хотел. И считаю это правильным.
А "за работу" я расплатился включением оного в соавторы статей и патентов. Для человека "за 60" это много значит.

Так одно другому не мешает - руководитель ставит задачи (или даже общую цель), а аспирант их решает имеющимися у него инструментами наиболее удобным и интересным для него способом.

А вот включение в соавторы - Вы его просто вписали, или он оказывал Вам какую-то помощь при подготовке статей и патентов?

Честно говоря, если человек "за 60" сам статью написать не может, то гнать его надо из вуза поганой метлой

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Примерно так. Я ставлю задачи - он их пытается решить. Решить получается не всегда.
Совершенно согласен

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
гм.. во-первых, руководитель и должен быть только руководителем и идейным вдохновителем ... не ему же степень выдают ...
во-вторых, далеко не каждому удается быть руководителем и идейным вдохновителем
Абсолютно справедливое замечание.


Цитата:
в-третьих, вот это

банальное хамство.. мерзко
А вот тут не совсем понял - в чем состоит хамство? Нет, в идеале, в чистой науке, такое замечание, мягко говоря, неэтично. А вот в реальном мире, с учетом договоренносте между аспирантом и научруком и сложившихся отношений между ними - это может быть вполне нормальной ситуацией, устраивающей обе стороны.

И уж во всяком случае это гораздо лучше того, когда научрук берет статью аспиранта, бодро вписывает себя первым соавтором (или вообще единственным) и отправляет в журнал. Возможно, Вам с таким сталкиваться не пришлось (все же Вы в технических науках, там вроде бы такого дерьма как в экономике нет), но завкафам например даже самим статьи писать не надо - спокойно вписывают себя либо соавторами (если поделикатнее), либо просто назначают себя единственными авторами
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:58   #27
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

руководитель аспиранта , как я понимаю, вполне состоявшийся ученый. член экспертного совета ВАК, Дикий у него какой-то там не то 18 не то еще какой-то аспирант. Руководитель по его же признанию - является идейным вдохновителем. Т.е. как минимум идеи генерировал, а Дикий их реализовывал. После этого писать, что расплатился с ним тем, что вставил его в соавторы, что в возрасте после 60 уже должно быть счастьем .. ..
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:28   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
руководитель аспиранта , как я понимаю, вполне состоявшийся ученый. член экспертного совета ВАК, Дикий у него какой-то там не то 18 не то еще какой-то аспирант. Руководитель по его же признанию - является идейным вдохновителем. Т.е. как минимум идеи генерировал, а Дикий их реализовывал. После этого писать, что расплатился с ним тем, что вставил его в соавторы, что в возрасте после 60 уже должно быть счастьем .. ..
А, понял Вашу мысль. Хотя повторюсь тут все же в целом все индивидуально
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:18   #29
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Александр45, у нас за защиту аспиранта во время или в течение года после окончания НР платят премию 70 т.р., если он защищается по истечении года после аспирантуры, или за защитившегося соискателя НР получает премию 50 т.р.
Однако... У нас вообще премий за защищённого аспиранта не полагаются, только n-ое число баллов для рейтинга. Я даже представить не мог, что речь может идти о таких существенных цифрах
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:27   #30
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Александр45, у нас ещё за успешную аттестацию аспиранта за очередной год обучения НР выплачивают премию 30 т.р.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
речь может идти о таких существенных цифрах
Вообще-то по сравнению с трудозатратами и квалификацией НР премии эти ерундовые - максимум в размере среднемесячной зарплаты инженера на производстве...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru