Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 16:55   #141
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Под конец праздников - варенье из апельсинов и мандаринов.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2012, 21:54   #142
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Под конец праздников - варенье из апельсинов и мандаринов.
А я сок сделала. Цитрусовые сами по себе всё лежали и лежали... А сока уже нет
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:39   #143
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Закупил сегодня пельмени из оленины. Нормально.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:58   #144
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Закупил сегодня пельмени из оленины. Нормально.
Не, вот к чему не могла привыкнуть - так это к оленине, ничем эту специфику не задушишь, не убьешь. Особенно было обидно в гостях у якутских друзей (это сейчас я пензюк, а ранее была обитателем Саха), когда на столе была гора строганины (нарезанное тонко сырое мороженое мясо, печень или рыба) с соусом, а уходить приходилось совсем голодным. Пили только брусничный морсик... вот это вкусно.

А мой любимый и всех моих знакомых элементарный рецепт куриного пирога - делается при гостях во время беседы. Курица (покупаю целую тушку и разделяю сама для разных блюд: грудку для кляра, ноги и руки курицы для супа или второго какого-нибудь рублю кусочками (с капустой, макаронами, гречкой).

Итак, пейрок: из всего оставшегося от курицы варится бульон, мясо отдирается по-хищнически руками (зубами тоже хорошо, но это если на пирог варилось больше, чем тощая спина и...э...остаток груди). На любое тонко раскатанное тесто (беру простое слоеное в пластах - хватает одного) намазывается томатная паста, наваливается измельченная кура, засыпается тертым сыром, зеленью и накрывается вторым блином теста. Печется минут 10 (мясо-то вареное!)), получается так, что не было ещё ни одного человека, который бы сказал, что пирог не знатный (посмел бы!). В общем, это типа упрощенная лазанья или как её... не помню, рецепт упростила, потому что готовить некогда и лень
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:27   #145
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
не было ещё ни одного человека, который бы сказал, что пирог не знатный (посмел бы!).
А пироги на готовом слоеном тесте, действительно, получаются хорошие. И чем мне лично нравятся, это соотношением количества пышки и начинки. Да, и быстро получается, что хорошо при нехватке времени. Именно с курицей подобный пирог я не делала, но делала пироги с мясом, с грибами, с капустой, с куриной печенью. А еще мне нравится с бананами такой пирог. Я на первый раскатанный пласт кладу рядами нарезанные тонкими кружочками бананы, потом посыпаю все это сахаром, накрываю вторым пластом и минут на 15 ставлю в духовку. Вкус интересный получается. Как-то сделала с киви, также раскладывая кружочками. Тоже неплохо вышло, но только весь противень потом был в расплавленной карамели, потому что киви сочнее, и сок с сахаром вытекает из-под пышек. Думаю, если еще раз такое попробую, ради эксперимента посыплю киви не только сахаром, но еще и мукой, чтоб она сок впитывала. А больше всего из подобных сладких мне нравится с вишней. И делать быстро, и вкусно. Только вишню предварительно перед тем, как раскладывать на тесто, смешиваю не только с сахаром, но и мукой, чтоб сок не вытекал.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:43   #146
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А пироги на готовом слоеном тесте, действительно, получаются хорошие. ... А больше всего из подобных сладких мне нравится с вишней. И делать быстро, и вкусно. Только вишню предварительно перед тем, как раскладывать на тесто, смешиваю не только с сахаром, но и мукой, чтоб сок не вытекал.
Да, вишня это здорово... но я сладкие не делала, попробую как-нибудь, видимо, придется мороженую покупать. Хотя да, я делала, но не закрытый - а с протечками сиропа я борюсь не за счет муки, а за счет крахмала - получается как в пирожке макдака, думаю, они туда его смачно суют. С бананами бы даже не допетрила...
С курой попробуйте, и зелень там хорошо - сыр плавится и все это в куче выходит ароматно, просто и, главное, вкусно. Знаю, что по правильному рецепту его делают в 2 этажа, тестовый блин как перекрытие межэтажное и "все повторяется вновь" с мясом, сыром и зеленью. И крыша. Кстати, тесто его не портит любое, даже пельменное.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:54   #147
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Assonia,

мороженая вишня тоже подходит. На упаковку теста в 500 г. уходит где-то 1 - 1,3 кг. вишни. Когда отморозится, то просто отжать ее хорошенько, и тоже муки добавить. Я еще с клубникой также делала, но мне понравилось меньше.

А пирожки макдака я не пробовала никогда, так что сравнить не с чем.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:04   #148
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Assonia,

А пирожки макдака я не пробовала никогда, так что сравнить не с чем.
Наверное, это к лучшему) Просто меня всегда удивляло, как они делают так, чтобы варенье из них не проливалось, оно киселеватое - уже когда сама экспериментировала, сыпнула немного крахмала и вышло тоже самое чудесное варенье вишневое.

Помню, я убедила бабушку сделать из крем-соды кисель и из колбасы пельмени...
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:19   #149
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Наверное, это к лучшему) Просто меня всегда удивляло, как они делают так, чтобы варенье из них не проливалось, оно киселеватое - уже когда сама экспериментировала, сыпнула немного крахмала и вышло тоже самое чудесное варенье вишневое.
Мда. О том, что из них варенье не проливается, Вы моей жене расскажите, когда она в очередной раз на рубашке пятно обнаруживает...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:40   #150
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мда. О том, что из них варенье не проливается, Вы моей жене расскажите, когда она в очередной раз на рубашке пятно обнаруживает...
Недоложили крахмала) а то бы оно колом стояло и отскакивало от рубашки. И даже от пола, как резиновый мячик))
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru