Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 13:03   #151
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
упрощенная лазанья
/занудливо/ Это не лазанья...
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2012, 14:06   #152
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Клубочки
Состав:
Куриный фарш.
Соль, перец (по вкусу).
Лук (как хотите - можно с ним, можно - без).
Слоёное тесто (можно дрожжевое, можно бездрожжевое - как любите).
Желток (для румяной корочки).
Всё!
Делаем из фарша тефтельки. Нарезаем тесто полосками. Обматываем тефтельки полосками теста - получается похоже на клубок. Сверху обмазываем желтком. И в духовку!
Дёшево, красиво и сердито
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:13   #153
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

А я вот решила сегодня на ужин сделать что-нибудь рыбное. Может, Гнёздышки с рыбой сделаю. И быстро, и вкусно.

Для гнёздышек я обычно беру два – три куска филе морского языка. Перекручиваю его на мясорубке с 2 – 3 головками лука и пучком петрушки. Соль по вкусу. Затем потребуется один белый батон, где-то граммов на 400, но только чтоб был объемный, а не плоский. Батон нарезается кружочками толщиной сантиметра 2 – 3. Затем в миску налить молока. Обмакнуть в него, полностью погружая в молоко, кусочки батона. Затем, «утоптав» мякиш, чтоб из кусочка получилось «гнездышко», имеющее донышко и стенки, заполнить фаршем и поместить на противень. Батон в молоко обмакивать очень-очень быстро, чтоб он не успел размокнуть. Потом все гнездышки смазать сверху майонезом и запекать в духовке. В духовку ставлю в холодную, включая на 180 С. Стоят минут 30 – 40. За 5 – 7 минут до окончания приготовления посыпать сверху тертым сыром. Есть лучше сразу, когда у них вкусная хрустящая корочка. В принципе, потом тоже нормально, даже если разогреть, но только уже корочки нет хрустящей.

Картинка: как это примерно выглядит


Претензии по поводу фото не принимаются, я и сама знаю, что фотографирую плохо
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:53   #154
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
/занудливо/ Это не лазанья...
Ключевое слово - упрощенная. У нас и оливье не оливье, а у меня это вообще имеет свое название - Вовансон (по имени домочадцев: Вова, Анна, Соня).

LOVe, обычно такие фотографии приводят к появлению чего-нибудь вкусного) из личных наблюдений. Наверное, морской язык можно заменить (что-то идиосинкразия у нас с ним) другой рыбякой. Не принципиально?
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:06   #155
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Наверное, морской язык можно заменить (что-то идиосинкразия у нас с ним) другой рыбякой. Не принципиально?
Я думаю, что вполне можно. Только, как мне кажется, рыбу нужно брать такую, чтоб не суховата была, потому что иначе гнездышко будет не сочное. Хотя это кажется, потому что я с другой рыбой гнездышки делать не пробовала, а сказать наверняка можно, только попробовав.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:10   #156
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Ключевое слово - упрощенная.
Я это к тому, что лазанья вообще не готовится ни со слоеным, ни с пельменным тестом Ваше блюдо - это скорее упрощенный курник, я бы сказала.

А так - и ливерную колбасу можно назвать упрощенным фуа-гра Но от этого она не станет деликатесом.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:28   #157
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Я это к тому, что лазанья вообще не готовится ни со слоеным, ни с пельменным тестом Ваше блюдо - это скорее упрощенный курник, я бы сказала.
Хм, но в курнике нет сыра... Поэтому по родовому признаку пусть его примут в семью итальянских блюд, тем более, что они любят делать всё как рука положит - это про данное блюдо. по поводу теста - в принципе сам рецепт лазаньи (листов теста) вполне незамысловат, чем не пресное обычное тесто? А в курнике там создают цветы, узоры - в лучших традициях русских пирогов, нашему изделию это не снилось. Да, я дотошная.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:07   #158
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
Хм, но в курнике нет сыра...
А в лазанье - слоеного теста

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
сам рецепт лазаньи (листов теста) вполне незамысловат, чем не пресное обычное тесто?
От обычного пресного теста (того, что мы обычно готовим для пельменей) тесто для листов лазаньи отличается тем, что замешивается оно непременно на муке из твердых сортов пшеницы (как для макарон). Разница вроде бы небольшая, но существенная.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:09   #159
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

А вы про таблицу совместимости пищевых продуктов слышали?

Полезный рецепт от Рататуя: 50г семечек + 50г изюма + 25г арахиса +25г миндаля + 1-2 чайные ложки мёда, всё перемешать (я к этому добавляю ещё сушёных ананасов), блюдо готово! Очень вкусно! А пользааа! Приятного аппетита, дорогие мои!, приятного аппетита!
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:12   #160
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
50г семечек + 50г изюма + 25г арахиса +25г миндаля + 1-2 чайные ложки мёда, всё перемешать (я к этому добавляю ещё сушёных ананасов), блюдо готово!
вместо арахиса и миндаля - грецкие и фундук = любимое блюдо моего белка (Белк = обычная российская белка мужеско полу)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru