Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 10:58   #211
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
люди на посту, а у кого-то весна...
А вот знаете, для меня пост-весна, весна-пост. Это обновление и радость, ожидание многих праздников. Даже каждое воскресение в лиловом много ценнее становится после недели в черном.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2012, 11:31   #212
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
ожидание многих праздников
наверное это издержки воспитания (потому как в школе родители поставили дело так, что не было у меня ни выходных ни праздничных дней, да и подарки внутри семьи я как-то дарить не приучен - что дарить, когда бюджет все равно общий), но я индиффирентно к праздникам отношусь, скорее даже наоборот, потому как все мое детство и юность выходные и праздники для меня означали еще дополнительные нагрузки помимо учебы: дача (а это каторга с апреля по ноябрь - поэтому все воспоминания мои о первых-девятых маях - это с утра до ночи в поле с лопатой), чистка снега в гараже и т.д.
если еще служебные обязанности - организация какого-то мероприятия - там это я воспринимаю, как работу и вполне справляюсь, а дома празнки я вообще организовывать не умею.
Единственный праздник у меня в детстве дома, не сязанный с работой - это только НГ и Пасха, а когда отдельно жить стал, студенческие годы - и Пасха у меня была - с утра до ночи - учебники, потому как воскресенье, а завтра - лекции.
наверное поэтому и докторскую написал: настолько привык "делать уроки", что через 2 года после защиты кандидатской организм не выдержал и начал заниматься привычным делом, пока не занят на работе.
Помимо того и жена моя тоже из семьи, где любят и умеют работать, но не умеют праздновать. То есть такой вполне себе подход к этим делам, как у крестьян 19-ого века (от чего не убежишь: корни есть корни).
Короче, не люблю я ни выходных ни праздничных дней. Просто, единственное, это время побыть с детьми.
Более того, и радоваться не умею: достигли чего-то - так и должно быть - а концентрироваться надо на ошибках и недостатках, чтобы не допустить их в будущем.

Добавлено через 3 минуты
поэтому (главное) - очень завидую мироощущению Домохозяйки:
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А вот знаете, для меня пост-весна, весна-пост. Это обновление и радость, ожидание многих праздников. Даже каждое воскресение в лиловом много ценнее становится после недели в черном.
Потому как я любую деятельность воспринимаю, только, как "постановку ирешение задач", "решение проблем" и раннее предощущение праздника мне чуждо.
сколько себя помню в школе - начало каникул я всегда начинал думать, что это все временно и скоро все пролетит и скоро надо будет идти в школу... Классу к 7-ому я пришел к мысле, что все в жизни конечно и все равно мы все когда-нибуть умрем.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:31   #213
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
как у крестьян 19-ого века
Как потомок украинского гетмана и русской дворянки готов выехать к вам и оказать честь быть вашим помещиком!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:34   #214
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Как потомок украинского гетмана и русской дворянки готов выехать к вам и оказать честь быть вашим помещиком!
как много в нас общего... По линии матери моего отца - мои корни восходят к незаконнорожденным отпрыска рода Гетьмана Разумовского... (Козаки конотопского Сечевого полка, не подчинившиеся Екатерине II - ее указу о переселении в Новороссию - а потому расказаченные (с большей частью Запорожской Сечи) еще в конце 18-ого века и переселенные в среднее течение Дона - севернее земель Войска Донского (совершенно не по праву претендующего на казачье первородство), чтобы к туркам не сбежали.
То есть - по большей части мои предки были вольными хлебопашцами или козаками. так что - нифига.
Помещиков - на вилы
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:36   #215
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я пошёл кушать пельмени. Покупные. Давно думаю: может как-нибудь на выходных полепить домашние? И еще, может кто знает: как готовить шашлык в домашних условиях? Печка с грилем в наличии, но сомневаюсь...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:40   #216
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И еще, может кто знает: как готовить шашлык в домашних условиях?
делалали - более-менее нормально получается. мой сын любит
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:50   #217
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Давно думаю: может как-нибудь на выходных полепить домашние?
Вот и я думаю... У кого только мысли сходятся ?
Я опять же думаю, что это веселый способ занять детей совместным делом, и в этой связи имеет смысл угробить больше времени на готовку.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:51   #218
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
это веселый способ занять детей совместным делом
На самом деле: я до сих пор помню, как в детстве семьёй лепили пельмени...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:08   #219
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
как готовить шашлык в домашних условиях? Печка с грилем в наличии, но сомневаюсь...
Можно и шашлык. А крылышки в медовом соусе пробовал делать?
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:08   #220
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Вот и я думаю... У кого только мысли сходятся ?
Я опять же думаю, что это веселый способ занять детей совместным делом, и в этой связи имеет смысл угробить больше времени на готовку.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
На самом деле: я до сих пор помню, как в детстве семьёй лепили пельмени...
а мы пельмени не лепили... чаще вареники. Иногда вераники с мясом, а чаще с картошкой, сиром (творогом), крыжовником, вшней.
При этом использовался элемент механизации. У матери году в 84 появилась чугунная форма (металлическая круглая плита с шестигранными отверстиями, окраймленными несколько острыми краями. Брался раскатанный лист теста. Клался на форму и раскатывался скалкой (но без разрезания. Потом пальчиками надо было чуть продавить тестов отверстия(но чтоб не порвать), чтоб потом в эти углубления разложить начинку. Потом на все это сверху клался (впрочем, форма посию пору цела) второй лист раскатанного теста, уже прокатывалось с усилием (благодаря чего происходило "запаковываниекраев изделия" и разразание (благодаря заостренным краям). оставалось только перевернуть и пальчиком (или каким прибором) с обратной стороны вытолкать гтовые вареники/пельмени, обычно на доску. После чего продукция шла в морозилку, или сразу в кипящую воду.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru