Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2019, 21:04   #11
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Ерог, в принципе коллеги все уже сказали. Взаимоотношения работников по гранту никак не регламентирована. В идеале по гранту работает союз единомышленников, которые заранее определили свои взаимоотношения. Руководитель по идее нужен только для координации общей работы и оформления бумаг. Но в тоже время руководитель имеет полное право в конце года решать кто работает с него, а кто нет. Соглашусь, что если согласия нет, то нет и смысла в этом коллективе работать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2019, 21:04   #12
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерог Посмотреть сообщение
Руководитель неоднократно превышал свои полномочия, например, я был вынужден писать отчет по 1 году, хотя это не входило в мои обязанности. Грант продлили еще на 1 год.
Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:26   #13
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
тут все таки надо подтвердить, что согласен))
подтвердить - да (как, собственно, и приглашение в отчет, которое исполнитель тоже должен подтвердить), но добавиться без желания руководителя не выйдет
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:35   #14
Ерог
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.
Это лишь Ваши догадки по поводу моего поведения. Я начинал еще будучи студентом. Далее пришел работать на кафедру, но был вынужден уйти из-за неблагоприятной обстановки на самой кафедре. Именно за это руководитель и затаил большую обиду. Это самодурство. В нашем гранте участвовали 5 человек, а работал лишь я и еще один человек. Денег все получали в равных долях, не зависимо от объема работы. И более того, по результатам написания отчета, дан зеленый свет для 2 года. И я в составе, но уже номинально. А по поводу отчета, сам же руководитель изначально мотивировал это тем, что я еще слишком "зеленый" для такой сложной работы.
Ерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:43   #15
Ерог
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Как это писать отчет не входит в Ваши обязанности? И вообще сложно было написать отчет?

Как руководитель гранта (который завершился) скажу: у нас все участие в гранте закреплялось личными публикация каждого участника. Так что кроме денег каждый получил еще и определенные итоги, которые навечно останутся с ним.


А так наверное Вы наверное вначале были очень привлекательны для подачи заявки, а потом когда начались Ваши хочу и не хочу, Ваш руководитель подумал: а для чего нам такой член коллектива нужен? получить продление гранта проще, чем новый грант.
За год работы я обследовал 70 из 100 пациентов, перенес все данные в электронный вид, обработал и интерпретировал. Написал 4 из 4 статей, не говоря уже про тезисы и подготовку симпозиума. + отчет за предыдущий год и составление заявки на следующий. Разве этого мало? Это 90% работы.
Ерог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 09:56   #16
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерог Посмотреть сообщение
Это лишь Ваши догадки по поводу моего поведения. Я начинал еще будучи студентом. Далее пришел работать на кафедру, но был вынужден уйти из-за неблагоприятной обстановки на самой кафедре. Именно за это руководитель и затаил большую обиду. Это самодурство. В нашем гранте участвовали 5 человек, а работал лишь я и еще один человек. Денег все получали в равных долях, не зависимо от объема работы. И более того, по результатам написания отчета, дан зеленый свет для 2 года. И я в составе, но уже номинально. А по поводу отчета, сам же руководитель изначально мотивировал это тем, что я еще слишком "зеленый" для такой сложной работы.
Ну Вы же сами написали, что отказались писать отчет. Насколько я поняла - у Вас медицинский грант и вуз медицинский. В медицинских вузах всегда очень своеобразное представление о субординации и о правах и обязанностях.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 09:58   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерог Посмотреть сообщение
За год работы я обследовал 70 из 100 пациентов, перенес все данные в электронный вид, обработал и интерпретировал. Написал 4 из 4 статей, не говоря уже про тезисы и подготовку симпозиума. + отчет за предыдущий год и составление заявки на следующий. Разве этого мало? Это 90% работы.
ну если коллектив отчитался 4-ми статьями и все статьи Ваши, то у Вас остались статьи - этого уже не отнимешь, это Ваш капитал. А как они будут справляться без Вас - это уже их проблемы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru