Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2005, 18:26   #1
Naplan
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Армада.

Буду благодарен всем высказавшимся, даже тем кто не может компетентно что-либо посоветовать.

Ситуация такова. Летом закончил ВУЗ и военную кафедру. В аспирантуру не стал поступать,
так сложились обстоятельства. Собираюсь осенью(не решил правда куда именно пока).
Сейчас заканчиваю второе высшее и работаю. Вроде все шло хорошо, Но...
Сначала небольшое пояснение.Я в курсе был что после военки забирают многих. Но по моей
военной специальности уже несколько лет почти никого не призывали и не должны были и в этом году.
На днях приходит повесточка дескать явитесь в военком встать на офицерский учет. вроде бы ничего стравшного...
Я, не будь дурак, в указанный день не явился, но позвонил(т.е. звонили родители конечно):
"в командировке в Москве. Может быть, будет в апреле"
(отчасти правда). Ответ "Нет проблем, подождем" Казалось бы, да?
Навожу справки по своим каналам. Результат.Из минОбороны пришла разнарядка на N-е количество людей.
(примерно 1/5 от общего числа выпустившихся с военной кафедры).
Повестки тикие же прришли всем выпускникам военки.
Поинтересовался у тех кто по повестке явился в военкомат. "Идите сдавайте анализы, проходите медосмотр и ждем Вас через 3 недели.
Там будем решать что с Вами делать." Люди уже суетятся, достают "отмазы". Что посоветуете, бывалые?
Альтернативы на мой взгляд такие:
1. не идти в военкомат вообще , подождать пока "вакансии"
по моей специальности закроются. И появится осенью уже с отсрочкой (я кстати совсем не уверен что хочу очную бесплатную аспирантуру)
В этом случае есть как минимум опасность попасть под отлов призывников -неофицеров.
2. пойти в военком, пройти мед. осмотр, встать на офицерский учет и больше там никогда не появлятся. Тут как минимум 1 "но". Насколько
я знаю при поставновки на офицерский учет заставляют подписать некую бумагу, дескать обязуюсь в течение такого-то периода никуда не исчезать. За "обман" уже уголовная ответственность. Да и вообще для офицера-уклониста уголовная. Я прав?
3.Отмаза. Тут ясное дело не все просто,-совет на этот счет тоже будет уместен.

Naplan вне форума  
Реклама
Старый 18.03.2005, 18:38   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Армада.

Naplan


У нас есть специальная тема:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1391 Проблемы с армией у аспирантов : Для поступающих : Форум Аспирантура

посвященная проблемам с армией. В ней и следует задать свой вопрос, предварительно прочитав то, что уже в теме есть. Кроме того, называйте темы корректно, иначе пользователи не будут в них заходить

lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru