Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2003, 09:02   #1
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Речь идет об одноименной телепрограмме министра Швыдкого.
Вчера вечером я ткнул телевизор и попал как раз на эту "Культурную революцию" на канале "Культура". Уже раньше я знал о том, какие темы выбирает господин Швыдкой для своих передач: "русский фашизм хуже немецкого", "Пушкин устарел", "государство не должно тратить деньги на культуру", "из всех искусств важнейшим для нас является американское кино". И вот смотрю вчера передачу на тему "многоженство спасет Россию". В качестве "экспертов" пригласили выкрашенного в желтый цвет Бари Алибасова (он мог бы компетентно рассказать не только о многоженстве, но и о многомужестве), мусульманского муфтия, сексопатолога с потасканной физиономией и бабу-"драматурга", пишущую на сексуальные темы. Вначале министр Швыдкой поведал, что численность населения России постоянно падает. Как с этим бороться? По мнению г-на Швыдкого, многоженство - лучший способ повысить рождаемость. Тут же подхватил сексопатолог: да, конечно, ведь смена половых партнеров очень полезна для здоровья! Пусть сегодня человек спит с одной женой, завтра с другой, главное избавиться от комплексов на этот счет! Но тут вступила "писательница" - а зачем, ведь зачать ребенка в наше время можно вообще без помощи мужчины. Дальше дали слово муфтию. Вот на Востоке живет муж с несколькими женами, и хорошо, всех любит, о всех заботится, лучше чем об одной. Надо избавиться от христианских представлений о браке...
Я сидел и смотрел в ужасе! Это показывают в России! У меня было ощущение, что я лицом ткнулся в какую-то зловонную жижу. Никто даже не сказал, что приичина сокращения населения - это разруха, это снижение уровня и условий жизни за последние 10 лет, по всем фактически параметрам.
Если кто-то не в курсе, напомню: впервые господин Швыдкой прославился тем, что показал по своему каналу голого прокурора, снятого скрытой камерой. Сейчас он - сторонник уничтожения музеев (есть список музеев, подлежащих ликвидации в самом буквальном смысле), приватизации оставшихся учреждений культуры, возвращения немцам трофейных культурных ценностей как "украденных" Россией.
Я хочу вас спросить: что вы думете о министре Швыдком и его телешоу? Может, у кого-то другое мнение?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2003, 12:43   #2
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Я бы не стал столь негативно относиться к многоженству, в природе это довольно распространенное явление.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 06:58   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Philosof
Цитата:
И вот смотрю вчера передачу на тему "многоженство спасет Россию".
Цитата:
Я сидел и смотрел в ужасе!
зря ты так переживаешь Я не думаю, что, даже если в России узаконят многоженство, российские женщины его примут. Ну кто-то возможно и согласится, из тех, кому просто нужен богатый папик, и какая разница, сколько у него там еще жен, любовниц, лишь бы вкусно кормил, красиво одевал и подарки дарил. Но такие и сейчас есть -- терпят любовниц или сами соглашаются ими быть. Но чтобы основная масса -- нет, я не верю. Хотя и соглашусь и Bonaventura -- ничего здесь такого ужасного нет, если для кого-то это приемлимо и по всем пунктам устраивает -- пожалуйста, почему нет?

Цитата:
Никто даже не сказал, что приичина сокращения населения - это разруха, это снижение уровня и условий жизни за последние 10 лет, по всем фактически параметрам.
да, и не только это.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 08:28   #4
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
если в России узаконят многоженство, российские женщины его примут
если никто не против, то давно пора
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 15:09   #5
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Undefined

Цитата:
если в России узаконят многоженство, российские женщины его примут

если никто не против, то давно пора
только, плиз, и многомужество тоже
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 15:39   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

lynx
Цитата:
если никто не против, то давно пора

только, плиз, и многомужество тоже
имхо, вот в этом и есть вся бессмысленность идеи многоженства в России даже на уровне обсуждения: наши женщины если и согласятся на многоженство, то обязательно потребуют себе многомужество. А тогда какой вообще смысл в браке? Каждый живет с кем хочет и в каком хочет количестве. Ну и долой тогда штампы

Undefined
вообще говоря, такое цитирование не есть хорошо
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 15:46   #7
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
только, плиз, и многомужество тоже
lynx

На самом деле легко, и многомужество, и полигамию и т.д. и т.п. ( и вобще моногамия противна природе человека как млекопитающего, да и примата тоже)
Пора вернуться к корням и истокам.

Нечего ущемлять природу человека.


Цитата:
для кого-то это приемлимо и по всем пунктам устраивает -- пожалуйста, почему нет
heilig

Продемонстрируйте пример, будьте мое второй женой
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 16:00   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Philosof

Цитата:
Никто даже не сказал, что приичина сокращения населения - это разруха, это снижение уровня и условий жизни за последние 10 лет, по всем фактически параметрам.
Понимаешь, в чем дело, многоуважаемый Философ. В Азиатских странах, скажем, в наших бывших республиках, уровень жизни крайне низкий, а рождаемость высокая. А вот в сканданавских странах уровень жизни очень высокий, а рождаемость чрезвычайно низкая....

По нашей стране можно также сказать, что уровень жизни населения уже давно выше, чем в том же 90-м году, а вот рождаемость расти не спешит...
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 16:29   #9
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
Продемонстрируйте пример, будьте мое второй женой
нет, я согласна быть только первой И единственной

Цитата:
( и вобще моногамия противна природе человека как млекопитающего, да и примата тоже)
Пора вернуться к корням и истокам.

Нечего ущемлять природу человека.
опять про инстинкты?
А вот киты, например, моногамы. Даже фильм есть -- как один человек убил беременную самку кита, и кит ему мстил.

heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 17:41   #10
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

heilig
Цитата:
вообще говоря, такое цитирование не есть хорошо
виноват, слово "не" спросонья не заметил

lynx
Цитата:
только, плиз, и многомужество тоже
Да ради бога! Во бы все зажили-то!


Добавлено


Цитата:
будьте мое второй женой

нет, я согласна быть только первой
лихо
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru