Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 13:23   #101
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
как публикации из РИНЦ будут цитироваться в WOS и SCOPUS
никак. Более того, если у вас есть иностранные статьи в WOS и SCOPUS, то не факт, что они войдут в РИНЦ. Во всяком случае, это не тривиально их туда добавить (писать в службу поддержки). Вы писали про ситуацию вашей жены. У меня также. Уже 3 статьи туда никак не вошли. А если какие и вошли, то ссылки (цитирование) от иностранных авторов не входят )) в Скопусе входят, а в РИНЦ только цитирование из русских статей )) Вот это кому надо? такая кривая система? А скорость добавления информации? Вышла статья у меня в июле, в августе она уже в WOS и SCOPUS со всеми цитированиями и ссылками. Всё корректно. А когда она будет в РИНЦ? Праааавильно... либо никогда, либо через года два )))

Выражаю свое соболезнование русским ученым по поводу новых критериев, завязанных на РИНЦ.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2013, 13:26   #102
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
это бред. Система РИНЦ ни в какое сравнение по скорости добавления информации, по качеству обработки информации и ссылок не идет со Скопусов и Web of Science. Мне очень жаль русских ученых.
имеется в виду как-бы "нижний порог отсечения". Т.е. "хотя бы в РИНЦ 10*10". Если будут в Скопус и в WoS - проблем нет, зачтут.
Учитывая, что 80-90% российских "ученых" публикации в WoS в этой жизни не светят (языками не владеют, актуальной тематикой - тоже), то в принципе РИНЦ для них является единственно актуальной базой. Выдвигать требования по ВоС и Скопус для них - равносильно требовать показатели по "количеству выходов в открытый космос". Никакого отношения к реальности не имеет. Поэтому ориентируют "хотя бы на РИНЦ".
Все Российские ВоС и Скопус журналы сейчас более-менее автоматом в РИНЦ попадают

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Вы писали про ситуацию вашей жены.
Вы не поняли суть - ее статьи в РИНЦ есть, т.к. журнал ВОС, но российский. все российские восовские журналы (уж ен знаю как), но в РИНЦ "заливают" (видимо у Элайбрари есть подписка на ВоС и Скопус и они просто тупо оттуда пеерзаливают материал, по крайней мере ряд журналов, входящих в ВоС и принципиально не входящих в РИНЦ по крайней мере своими англоязычными статьями/версиями в РИНЦ по факту присутствует - похоже, что политическое решение по принудительному развитию РИНЦ было принято).
В ее случае - проблемы интерфейс-характера. Она не может уже "залитые" в базу статьи рекогнайзить в качестве своих.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:28   #103
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Если будут в Скопус и в WoS - проблем нет, зачтут.
ну, если так, то нормальным математикам, физикам, химикам и биологам всё-таки будет легче ...

Но тут вот только про РИНЦ писали
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Свежие вести с полей. Выдали наменди новые требования по науке. Про Хирша — ни слова, но зато у каждого доцента по РИНЦу должно быть не менее пяти работ и не менее десяти цитат на каждую. Профессору — 10 и 100 соответственно.
ничего другого не упоминалось.

А если по Викиному списку (с сайта ВАКа), то там не только Скопус и ВОЗ. Можно, наверное, что-то накопать..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
все восовские журналы (уж ен знаю как), но в РИНЦ "заливают".
нет. Могу привести примеры.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:29   #104
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Цитирование - только по вот это кучке
(горестно) ... и снова забыли специализированные для экономистов - RePEc/IDEAS, EconPapers и т.п. и т.д. За что?!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:31   #105
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Она не может уже "залитые" в базу статьи рекогнайзить в качестве своих.
да, это немного другая ситуация. В службу поддержки нужно написать. Они должны помочь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
не менее пяти работ и не менее десяти цитат на каждую.
у меня, кстати, такого нет ))) 5 работ есть, конечно, а вот с цитированиме.... не менее 10 ссылок на каждую. Этого долго еще не будет )) Правда, я не доцент ))))
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:31   #106
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
ничего другого не упоминалось.
это по умолчанию означает "хотя бы в РИНЦ". Если чел принесет список трудов из ВоС и/или Скопус - ему как минимум зачтут.
Степан - представляет экономику. Для российских экономистов (99,9%, кроме тех, кто не публикуется в отраслевых технчиеских журналах - они входят в ВоС и Скопус, имеющих экономический раздел) - ВоС и Скопус - это все равно, что полет на Луну.
У меня на кафдре из человек 30 членов, дай Бог если 7-8 имеет публикации индексированные хотя бы в РИНЦ. Вы просто от российских реалий оторвались и уже не улавливаете Тут не та проблема, о которой Вы говорили. тут другая.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:33   #107
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Кстати, это требование означает автоматически, что у доцента должен быть Хирш = 5, так как есть 5 работ с 10 ссылками на каждую.
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
не менее пяти работ и не менее десяти цитат на каждую.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:35   #108
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Степан Капуста, 100 цитат на 1 статью??????? я пошла готовить рыбий суп..(((
Да. По 100 (сто) цитат на каждую статью. По РИНЦ. Вузик экономический. Должностное лицо, которому я задал вопрос: «А нафига иметь эти 5 по 10 и 10 по 100?», ответило примерно следующее: «А во всем этом нифига не разбираюсь, но пусть будет так. С чего-то же надо начинать...»
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:35   #109
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы просто от российских реалий оторвались и уже не улавливаете Тут не та проблема, о которой Вы говорили. тут другая.
да, у меня по новым российским требованиям тоже всё фигово. Не тяну я на доцента российского ВУЗа )) по новым правилам. Правда, на моей кафедре в альма матер нет ни одного доцента, кто бы потянул )) Вот только что они теперь будут делать с ними? всех увольнять? )))
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:38   #110
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это по умолчанию означает "хотя бы в РИНЦ". Если чел принесет список трудов из ВоС и/или Скопус - ему как минимум зачтут.
Степан - представляет экономику. Для российских экономистов (99,9%, кроме тех, кто не публикуется в отраслевых технчиеских журналах - они входят в ВоС и Скопус, имеющих экономический раздел) - ВоС и Скопус - это все равно, что полет на Луну.
По WoS'у тоже есть требование: без цитируемости, но по статье в год для доцентов, по две — для профессоров. SCOPUS'ы и прочие — не подходят.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru