Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 00:43   #1
adv
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Очная аспирантура, проблема при трудоустройстве

В данный момент обучаюсь на бюджете очной аспирантуры (первый год обучения).
Пытаюсь устроиться на гос. службу, но возникла проблема - необходимо перевестись с очной формы обучения на заочную (им нужна копия приказа о моём переводе).
Отсюда несколько вопросов:
1)На сколько законно требование о переводе на заочную аспирантуру?
2)Смогу ли я остаться на бюджете при переводе на заочную аспирантуру, есть ли у заочников стипендия?
3)Получится ли провернуть такой "финт": перевод на заочную форму, а затем вернуться на очную форму?
4)Какие ещё минусы (помимо отсутствия отсрочки от армии и на 1 год больше обучение) у заочной аспирантуры, по сравнению с очной?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.01.2012, 03:52   #2
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Ну, а зачем вы рассказали , что учитесь?
Препятствий особо нет, со стороны госслужбы вообще не должно быть, но вы зачем то поделились своими аспирантскими делами.
В принципе вы даже можете официально совмещать, если умудритесь ходить на лекции в аспирантуре, сдавать минимумы и при этом работать полный день (уж не знаю как).
Но сейчас вы поставили себя в неясное положение, устраиваясь на госслужбу, бодаться с кадрами по поводу закона, это вещь очень глупая, из аспирантуры уходить тоже не следует , т.к. отсрочка в заочной не предусмотрена.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:53   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
1)На сколько законно требование о переводе на заочную аспирантуру?
Ни насколько
Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
2)Смогу ли я остаться на бюджете при переводе на заочную аспирантуру
Да
Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
есть ли у заочников стипендия?
Нет
Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Получится ли
Нет
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:28   #4
adv
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, а зачем вы рассказали , что учитесь?
Препятствий особо нет, со стороны госслужбы вообще не должно быть, но вы зачем то поделились своими аспирантскими делами.
В принципе вы даже можете официально совмещать, если умудритесь ходить на лекции в аспирантуре, сдавать минимумы и при этом работать полный день (уж не знаю как).
Но сейчас вы поставили себя в неясное положение, устраиваясь на госслужбу, бодаться с кадрами по поводу закона, это вещь очень глупая, из аспирантуры уходить тоже не следует , т.к. отсрочка в заочной не предусмотрена.
Я думал, что это будет плюсом для меня, тк нигде не встречал подобных ограничений, а всё вышло таким боком.
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:07   #5
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
1)На сколько законно требование о переводе на заочную аспирантуру?
Абсолютно незаконно. Прямое нарушение права на образование

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Смогу ли я остаться на бюджете при переводе на заочную аспирантуру
Смотря насколько в вузе будут к Вам благосклонны. Но в принципе да, могут оставить и на бюджете

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
есть ли у заочников стипендия?
Нет

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Получится ли провернуть такой "финт": перевод на заочную форму, а затем вернуться на очную форму?
Вполне реально, если в вузе Вас будут поддерживать в проведении такого "финта"
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 09:57   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Проще справку подделать, если честно.
Что вы обучаетесь на заочном отделении. Проверять никто не будет, закона не нарушаете, т.к. она вам никаких прав не предоставляет.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:26   #7
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Глупости все, в законе о госслужбе таких ограничений нет. Хотя сказали зря - на службе тот факт, что некто является аспирантом, только раздражает, ведь кому-то за вас придется работать в течение нескольких лет, а вы после этого еще и надбавку будете получать И кто требует перевода - кадровик (которому можно лапши привесить, что вообще будете бросать) или ваш непосредственный руководитель (что значительно хуже, поскольку он прекрасно понимает, что пока вы будете просиживать на лекциях и решать свои вопросы, кто-то, в том числе и он сам, за вас должен будет пахать)?
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:22   #8
adv
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Глупости все, в законе о госслужбе таких ограничений нет. Хотя сказали зря - на службе тот факт, что некто является аспирантом, только раздражает, ведь кому-то за вас придется работать в течение нескольких лет, а вы после этого еще и надбавку будете получать И кто требует перевода - кадровик (которому можно лапши привесить, что вообще будете бросать) или ваш непосредственный руководитель (что значительно хуже, поскольку он прекрасно понимает, что пока вы будете просиживать на лекциях и решать свои вопросы, кто-то, в том числе и он сам, за вас должен будет пахать)?
Перевода требует кадровик. С непосредственным руководителем решить вопрос не составит труда.
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:48   #9
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Ну и пошлите кадровика обратитесь за помощью к руководителю, пусть обоснует про отсутствие ограничений, расскажет про "планируемый" перевод и про то, что сделать это за один день не получится. Я бы на месте руководителя вашего так и сделала, если бы меня ваша учеба устраивала.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:05   #10
adv
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Ну и пошлите кадровика обратитесь за помощью к руководителю, пусть обоснует про отсутствие ограничений, расскажет про "планируемый" перевод и про то, что сделать это за один день не получится. Я бы на месте руководителя вашего так и сделала, если бы меня ваша учеба устраивала.
К сожалению, по иерархии кадры стоят выше моего будущего руководителя
adv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru