Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 08:40   #81
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Старший докторенок, спасибо!
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.09.2017, 12:10   #82
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Должен ли, в соответствии с требованиями, присутствовать на защите кандидатской руководитель аспиранта?
Насколько критично влияние отсутствия руководителя на защите на результат защиты кандидатской ?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:59   #83
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

cmom, говорю по своему опыту: в целом, зависит от традиций конкретного ДС. Отсутствие научрука - не катастрофа, но ооооооочень желательно, чтобы он всё-таки был. Если защищаетесь в своем совете - вообще странно, что научрук не может приехать...

Если же в чужом совете - тут, конечно, можно сделать поблажки на расстояния, то да сё... НО: если он не может приехать, то заставьте его хотя бы по телефону связаться с председателем ДС, рассказать о причинах отсутствия.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:05   #84
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Хорошо, спасибо.
Информацию узнаю для родного брата.
Защита в другом городе .
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:00   #85
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Насколько критично влияние отсутствия руководителя на защите
Нисколько.
Важно наличие отзыва, характеризующего соискателя.
Кошерно при этом объяснить ПДСу уважительную причину отсутствия НР (здоровье, ГЭК, рагнарёк...) Ее поймут, тк ДС назначает дату защиты, не согласуя ее с НР.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:54   #86
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Спасибо
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:12   #87
Kaori86
Newbie
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня приближается предзащита. Точнее, аспирантский семинар. У моего НР конфликт с зав.кафедрой, где я пишу и буду проходить предзащиту. Работа готова, с моей стороны никаких проколов нет, но я попала под раздачу. Всех на кафедре проводят без проблем, легко, один раз. Я же сначала буду выступать на аспирантском семинаре, потом - неизвестно когда, они меня утвердят. А совет, где я буду защищаться, скоро закрывается, на подачу документов остается чуть больше месяца. Очень горько, что так всё... Очень нервничаю, похудела, не могу есть и очень боюсь этого семинара (даже еще не предзащиты!) - мне кажется, меня на нем уничтожат...

Добавлено через 5 минут
Наука, я вас поздравляю! Вы для меня - пример, т.к.сейчас у меня как раз жуткий страх и отчаяние перед предзащитой
Kaori86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:41   #88
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

Kaori86 Вы как-то слишком переживаете по надуманным поводам. Выступите на семинаре, вам позадают дурацких и не очень вопросов и всё будет хорошо.
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:40   #89
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaori86 Посмотреть сообщение
У меня приближается предзащита. Точнее, аспирантский семинар. У моего НР конфликт с зав.кафедрой, где я пишу и буду проходить предзащиту. Работа готова, с моей стороны никаких проколов нет, но я попала под раздачу. Всех на кафедре проводят без проблем, легко, один раз. Я же сначала буду выступать на аспирантском семинаре, потом - неизвестно когда, они меня утвердят. А совет, где я буду защищаться, скоро закрывается, на подачу документов остается чуть больше месяца. Очень горько, что так всё... Очень нервничаю, похудела, не могу есть и очень боюсь этого семинара (даже еще не предзащиты!) - мне кажется, меня на нем уничтожат...
Если вы будете нервничать за пол года до и во время, то ничего хорошего вы себе точно не сделаете. Как минимум - организуете головную боль.
Если вы хорошо подготовились и работа у вас без дыр в пол галактики, то учите текст доклада, думайте о возможных вопросах, о качестве презентации.
Если вопрос не стоит в фазе "нет, потому что нет и нет", то все будет хорошо.
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:59   #90
Kaori86
Newbie
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

yegorov-p, Навия, спасибо, вы абсолютно правы! Я стараюсь взять себя в руки - и у меня получается, вроде ) Я должна сделать то, что от меня требуется, а что от меня не зависит - из-за этого глупо переживать.

Уважаемые аспиранты, кто проходил предзащиту после сентября 2017 года! Подскажите, пожалуйста, по поводу документов. Мне в отделе асп.сказали, что я должна до предзащиты подписать заявление, в котором прошу допустить меня до предв.экспертизы к.д., а также еще одну бумагу - образцов ее у них нет, вроде, она составляется в произвольной форме кафедрой и суть ее такова, что кафедра не возражает против допуска аспиранта до предзащиты. Кафедра мне сказала, что не знает, как писать эту бумагу, и предоставила это мне. Никто ничего не знает, и это очень весело. Кто-нибудь сталкивался с такой бумагой?
Kaori86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru