Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 12:41   #101
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
если нужно отзыв на книгу (или как это там называется), то могу написать. Но я не доктор наук и по русским меркам, вообще, мелкая сошка.. ни званий, ни т.п. Просто к.ф.-м.н.
Скрытый текст

Вы знаете - как пример - в моем случае однажды пригодилась рецензия от простого Adj. Assoc.Prof из сравнительно небольшого штатовского универа, без всяких регалий типа PhD, д.э.н. и т.п. Для отечественного "начальства" иногда важен сам факт. Так что смело пишите рецензию для уважаемого Hogfather'а.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2013, 13:55   #102
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Получил новый полис. Кто такое придумал... Предыдущий ("книжкой") нормально помещался в паспорт, а новый приходится для этого складывать в четыре раза Это еще к недавнему вопросу о новых бланках дипломов.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:10   #103
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Впору уже парады инноваторов начать проводить...
Не, лучше выпустить закон о запрете пропаганды инноваторства и эффективного манагерства среди несовершенолетних
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:16   #104
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Скотт Адамс «Принцип Дилберта». Просто оставлю это здесь...

«Если ваша компания укомплектована бандой балбесов, вы обречены. Иносказательно эта ситуация обычно именуется потребностью в «усовершенствовании процедур». Раз в фирме уделяется много внимания процедурам и их усовершенствованию, это верный признак того, что все сильные сотрудники её покинули, а оставшиеся отчаянно пытаются найти настолько простую «процедуру», дабы сохранившиеся балбесы были в состоянии справиться с ней»

«Консультанты вызывают доверие, ибо не настолько глупы, чтобы состоять в штате вашей фирмы»

«Процедура составления бюджета была изобретена инопланетной расой садистских существ, похожих на крупных кошек. Котоподобные пришельцы обучили составлять бюджет египетских фараонов, которые использовали данное занятие при строительстве пирамид – в качестве наказания…
Дьявольский план котопришельцев состоял в том, чтобы сперва измучить большие популяции землян, а позже возвратиться и сожрать их с потрохами…
За многие истекшие годы истинная цель составления бюджета была утеряна. Теперь из-за неверного истолкования иероглифов, составление бюджета стало считаться в больших фирмах методом управления затратами»

«Если вас вынудят защищать бюджет, есть два возможных метода: (1) врать и (2) врать»

«Постороннему представляется, что всю научную дисциплину под название «маркетинг» можно резюмировать следующей концептуальной формулой: Если понизить цену, то можно продать больше штук.
Но это чрезмерное упрощение, которое оскорбляет профессионалов маркетинга и игнорирует сотни лет растущего понимания всяких хитрых тонкостей искусства маркетинга. Эти тонкости таковы:
- Если поднять цену, продадите меньше штук.
- Ну, и как я в этом прикиде?»


«Начальники похожи на котов в мусорном ящике. Они инстинктивно перелопачивают содержимое и разбрасывают все вокруг, чтоб скрыть что наделали. В деловом мире это процесс называется «реорганизация»

«Если сотрудники вашей фирмы являют собой сборище независимых и антиобщественных психопатов, понадобятся какие-то упражнения по сплочению команды. Они могут принимать многообразные формы, но корни у них единые – тюремная система»
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:24   #105
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Ненавижу, когда мне звонят во время лекции и говорят "Зайдите срочно в отдел кадров и распишитесь в приказе". Обычно, после нескольких глубоких вдохов-выдохов я говорю "Идите тогда вместо меня лекцию читайте".

PS До этого 19 лет отработал на заводе и только 1 (один) раз был лично в отделе кадров - когда устраивался на работу. Всей остальной писаниной занимались табельщицы.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:28   #106
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Lutatovsky, очевидно вашему вузу нужна реорганизация! Созывайте все местных котов
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:36   #107
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
очевидно вашему вузу нужна реорганизация!
Думаю, достаточно с начальником отдела кадров поговорить
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:38   #108
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Всей остальной писаниной занимались табельщицы.
а так сложно сходить в отдел кадров?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:42   #109
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
а так сложно сходить в отдел кадров?
Когда у меня заканчиваются пары, они уже не работают. А на переменке бежать в другой корпус не с руки. К тому же им нужно "срочно".
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 16:19   #110
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Купил "профессиональное средство для пенной очистки обивки сидений".
Во-первых, практически не пенится.
Во-вторых, практически не чистит.
Разочарован.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru