Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 08:48   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Смотря какой район. Не всякий человек смирится с дровяной печью и отсутствием водопровода. А у нас большая часть "районов" именно так живет.
Я об этом и веду речь: те кто слышал, что в вузах было распределение, те не понимают, что распределяли именно в такие места. Но это была гарантированная работа.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2017, 09:00   #22
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
не понимают, что распределяли именно в такие места.
Это правда, не понимают.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:21   #23
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я об этом и веду речь: те кто слышал, что в вузах было распределение, те не понимают, что распределяли именно в такие места. Но это была гарантированная работа.
Я как-то уже писала, что мужа после окончания Ярославского мединститута распределили работать в какую-то Богом забытую деревню, где ему совершенно не было работы как хирургу. Промаявшись какое-то непродолжительное время он не выдержал и написал письмо министру здравоохранения. В письме изложил, что он хочет работать именно по специальности, на которую учился, что у него совершенно нет работы, что государство, видимо, зря потратило на него столько времени и денег, что в этой деревеньке вообще не нужен хирург, а нужен терапевт и т.д. и т.п. Через месяц его вызвали в район и перевели в ЦРБ в Бабаево, Вологодской области, где он уже мог вовсю работать, потому что пациентов было достаточно.))
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:06   #24
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
а ДВ рынок таков, что по специальности Управление персоналом у нас очень хорошо трудоустраиваются
куда, в отделы кадров?
Но в них же тоже не такая большая потребность.
Имхо одна из тупейших и ненужных специальностей. Управлять персоналом научить нельзя, это с опытом приходит. Ну как предмет в вузе (по-хорошему он должен даваться на всех специальностях, которые предполагают руководство коллективом), как КПК, максимум ПП, но чтобы 4-6 лет учить не пойми чему Ведь нет такой отдельной работы как управлять персоналом, это составная часть менеджмента, руководителя любого звена.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 11:10   #25
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Управлять персоналом научить нельзя
Вот мне (субъективно) не хватает сейчас именно этих знаний. Управленческих. Что делать? Ждать?))
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:18   #26
20!8
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Разве не лазер в ВОЛС свет загоняет?
на весь питер всего одна с половиной компания занимается разработкой лазерных модулей для данного применения.
вот, например, сколько в россии фонарей и лампочек со светодиодами? а компания, занимающаяся их выпуском всего одна(светлана оптоэлектроника), и пару месяцев назад она подала документы на банкротство. не помогла даже прямая поддержка от государства в лице ростеха-роснано. не получилось конкурировать с китаем на этом рынке
20!8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:22   #27
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
У нас "там" нужен медперсонал
У нас там все позакрывали, местами даже фельдшерские пункты. Ну, и мед, и пед - это узкие области, требующие именно этой подготовки. Инженеру, экономисту, юристу, и прочим -истам там ловить нечего.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:59   #28
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
разработкой лазерных модулей
Как-то Вы очень узко на оптику смотрите

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
сколько в россии фонарей и лампочек со светодиодами? а компания, занимающаяся их выпуском
Не получается заниматься выпуском - занимайтесь их применением! Я ещё не видел безработного специалиста, выполняющего светотехнические расчёты на промышленных объектах. Работы этой очень много.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:01   #29
20!8
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
занимайтесь их применением!
с применением ситуация не лучше:
1) медицина: удаление опухолей, коррекция зрения - нужно мед образование
2) промышленность: лазерная резка, сварка, очистка - не нужно вообще никакое образование
3) мобильная связь/интернет: прокладывание волс - опять же, не инженерная специальность, высшее образование не нужно
4) наладка/ ремонт лазерной и оптической техники - может я неправильно ищу, но таких вакансий я не встречал. да и вряд ли такой специалист требуется на постоянной основе
5) светотехнические расчеты на промышленных объектах - это что-то специфичное, я о таком и не слышал. инженер по охране труда что ли? корочки лазерщика тут не очень к месту будут
20!8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:17   #30
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
прокладывание волс - опять же, не инженерная специальность, высшее образование не нужно
Я как-то всегда думал, что там, где выполняются инженерные расчёты и принимаются инженерные решения - всё же требуется инженерное образование

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
это что-то специфичное, я о таком и не слышал
Это очень широкая отрасль, ни разу не специфическая. Прежде всего это расчёт количества и типа светильников для освещения промплощадок различного назначения. Но и в помещениях периодически такие расчёты приходится выполнять.
А сколько их этих промплощадок в масштабе страны! А ещё есть коммунальный сектор. И плюс достаточно массовая в последнее время тенденция применения светодиодных светильников взамен ДРЛ. Работы столько, что специалист-светотехник очень даже недурно зарабатывает на таких расчётах.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru