Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2004, 04:22   #11
Mikap
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Что Вам дала защита диссертации?

Цитата:
Стало быть, если хотите работать на Корею, то лучше защититься *
Ну что уж сразу и на Корею - этож международная компания и ее продукцию вы, наверное, покупаете не задумываясь кому пойдут деньги - пользуйтесь тогда всем отечественным Почему, когда вы находясь дома трудитесь в офшорной компании, никто не говорит - вот он пашет на США? А ведь вы 100-процентов своей работы отдаете другой стране. А если, наоборот, вы поедете в США *повышать свой опыт, будете заниматься написанием научных работ, публиковаться на Родине, наконец, числиться в своем институте - то скажут - он пашет на США. Странный штамп, честное слово. *

Да и по поводу написания докторской мне гораздо проще здесь, база по крайней мере для этого гораздо обширней. Плюс всегда можно аппробировать любой тезис, а не просто толочь теорию в ступе.
ИМХО насчет научных степеней требования не только у корейцев, а у всех "буржуинов"весьма трепетное отношение к этому. У нас же, наоборот, можешь куда-то не попасть именно из-за наличия *у тебя этой степени - слышал и о таких случаях.

Про защиту я писал тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2169
P.S. *Я ж ничего не навязываю, кроме желания защититься - нравится сидеть на одном месте доцента и читать одни и те же лекции - на здоровье, так держать! Вот только незащитивщийся аспирант ИМХО двадцать раз подумает стоит ли доводить дело до конца, чтобы потом вот так сидеть на ставке доцента, да еще и испытывать постоянную нехватку денег, ну или компенсировать эту нехватку работой в трех местах, надрывая свое здоровье. Что реально дает степень? У нас - только должность доцента, а здесь - сразу трехкомнатную квартиру и хорошо оплачиваемую работу со всеми причитающимися бонусами. Остается только выбрать, что для вас важнее.
Mikap вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2004, 04:47   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что Вам дала защита диссертации?

Mikap
Цитата:
Про защиту я писал тут:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2169
Информацю в шапку добавила:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1828
Насчет остального, ну, не то чтобы шутка, а скорее некоторое огорчение по поводу того, сто у нас степень увы не так ценится.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 05:07   #13
Mikap
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Что Вам дала защита диссертации?

Цитата:
Информацю в шапку добавила:
Спасибо!

Цитата:
Насчет остального, ну, не то чтобы шутка, а скорее некоторое огорчение по поводу того, сто у нас степень увы не так ценится.
У нас много чего еще не ценится, мы же огромные и великие, нам все можно простить Да, а тут народ защищает свою PhD после тридцати и зачастую даже ближе к сорока годам. Пишут обычно лет пять. И мне думается в этом что-то есть от их трепета
Но у них в программу входит куча лекций и экзаменов, не то что наших три. А сама диссертация от нашей практически не отличается, разве что при выступлении с докладами гораздо больше практиков тебя вопросами терзает - все ж ученые привязаны грантами к каким-то компаниям и занимаются в основном практической разработкой коммерческих продуктов.
Mikap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru