Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2004, 01:02   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Евро-2004

Rocheva Yana
Цитата:
Очень интересно. Ну обьясните пожалуйста как можно сидеть весь матч утктувшить в телевизов. Я же изведусь вся! Не молу сидеть на одном месте.
Поделитесь опытом. plizzz!
В лучшем случае у меня получается смотреть начало , 2-3 момента в атаках и счет.
Три раза в своей жизни смотрела толком футбол. ТО есть по полной программе - целиком матч.
Первый раз (может, и не первый, но один из) - на стадионе Кирова в Питере на церемонии закрытия Игр Доброй Воли. Играла сборная России и сборная Мира. Товарищеский матч. Нам дали выиграть. Стадион ревел, все были счастливы

Второй раз была какая-то красивая игра по телику. Случайно пришлось смотреть, ибо ее сидели и смотрели все, кто был в квартире.

Третий раз я смотрела какой-то матч и все ждала, что ну, забьют или нет. И ни разу не забили! Вот это было да.... Я сидела и недоумевала - неужели можно вот такую игру смотреть, где правила допускают. что счет может быть 0:0 ? Для меня это было дико.
Тут же придумала изменения в правила:
- зачем ограничение по количеству замен? Что это дает? Только уменьшение зрелищности. В баскетболе количество замен не ограничено и от этого игра более динамична и зрелищна.
- Зачем такое большое поле? Они же пока по нему бегут....
То есть или поле уменьшить или народу добавить в команду, короче, что-то надо придумать с правилами, чтобы зрители не тупели, глядя на счет ноль - ноль в конце игры.

А позже подумала, что, видимо, футбол - это стадионная игра, всем по большому счету по барабану счет и зрелищность, когда вокруг ревущая толпа болельщиков. То есть, наверное, футбол берет не тем, что это достойный зрелищный вид спорта, ибо смотреть то там не на что, а зарядом энергии, к которому приобщаешься, если начинаешь футболом интересоваться.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.06.2004, 07:46   #22
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Евро-2004

Цитата:
стадионная
Прочитал "стадная". По фрейду наверно...

Добавлено

Цитата:
- Зачем такое большое поле? Они же пока по нему бегут....
То есть или поле уменьшить или народу добавить в команду, короче, что-то надо придумать с правилами, чтобы зрители не тупели, глядя на счет ноль - ноль в конце игры.
хоккей

Добавлено

Цитата:
Ну обьясните пожалуйста как можно сидеть весь матч утктувшить в телевизов. Я же изведусь вся! Не молу сидеть на одном месте.
примерно как мексиканский сериал
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 08:48   #23
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Евро-2004

Цитата:
пусть играют дальше. Как могут. Зане -- опыт.
Цитата:
ничего страшного, отрицательный опыт лучше, чем отсутствие оного
У нас был опыт, сборная СССР 3 раза занимала второе и 1 раз первое место, куда это все делось? Нафиг он нужен такой опыт, когда команда 10 лет ездит на ЧМ и ЧЕ и не может выйти из группы? Опыт хорош, когда количество переходит в качество, а где оно? Боюсь, что единственным нашим "достижением" на этом ЧЕ будет публичный скандал с выяснением отношений Ярцева и Мостового. Позорище - пришлось тренеру ехать к испанским журналистам и сверяться с магнитофонной записью интервью собственного игрока. Вот уже и португальцы дают советы, как надо было Ярцеву поступить. Не их это дело, но что надо было ожидать, если в команде нет дисциплины? А Мостового по возвращении в Москву надо вызвать на ковер и дисквалифицировать совсем.

Цитата:
Ну обьясните пожалуйста как можно сидеть весь матч утктувшить в телевизов. Я же изведусь вся!
Очень просто. За наших я болеть перестал, т.к. они этого не стоят и все равно не выиграют. Поэтому никаких нервов, все игры смотрю как незаинтересованный зритель, просто интересно
Вот посмотрю как наши сыграют с Португалией, а там решу за кого 24го болеть - может буду за Грецию
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 00:52   #24
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Евро-2004

Цитата:
У нас был опыт, сборная СССР 3 раза занимала второе и 1 раз первое место, куда это все делось? Нафиг он нужен такой опыт, когда команда 10 лет ездит на ЧМ и ЧЕ и не может выйти из группы?
постфактум каждый горазд костерить, суть же в том, что негативный опыт позволяет трезво взглянуть на состояние дел в отечествнном футболе.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 01:12   #25
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Евро-2004

Luchano
Цитата:
суть же в том, что негативный опыт позволяет трезво взглянуть на состояние дел в отечествнном футболе.
Вот именно. И к тому же -- проследить тенденции, наметить некие пути преодоления ситуации... При желании, конечно.

Philosof
Цитата:
Вот посмотрю как наши сыграют с Португалией
Без комментариев. Просто слов нет.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 16:43   #26
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Евро-2004

Да, слов действительно нет. Сейчас начнут ругать Ярцева, как это он такой-сякой опозорился. Недочеты у Ярцева конечно есть, заведомо неверную тактику (главное - не проиграть) и неудачный состав выставил на игру с Испанией. Но к игре с Португалией внесли изменения - получилось не лучше. Так что дело не в Ярцеве, надо сказать ему спасибо за то, что мы вообще в Португалии побывали. С Овчинниковым нам конечно подгадили, но 11 наших на поле выглядели так же бледно, как и 10...
Тенденции понятны, но причины надо искать не во время игры, не в Португалии и не на базе нашей сборной. Причина в том, что нашему государству не нужен спорт, как не нужна культура, не нужна наука, не нужно образование и т.д. О спорте вспоминают раз в 2 года - во время чемпионатов по футболу и Олимпийских игр. Делегацию спортсменов принимает президент, торжественно говорится о России как великой спортивной державе, о наших чемпионах как цвете нации. И через месяц благополучно обо всем забывают - еще на два года.
Где деньги, которые государство должно вкладывать в спорт? Где детские и юношеские спортивные школы, секции? Где пропаганда спорта среди молодежи? Что делается со стадионами - почему вместо спортсменов они заняты торговцами китайским барахлом? Вот и имеем результат: в тех видах спорта, которые не требуют (практически не требуют) материальной базы и капиталовложений, Россия еще держит позиции, во всех остальных, в том числе и футболе, откатываемся все дальше.
И конкретно в футболе ситуация не лучше. Лучших игроков продаем в европейские клубы, а кто играет у нас? Болгары, поляки, негры, бразильцы последнего сорта. Почему наши футболисты в европейских клубах играют как звезды, завоевывают кубки, а в играх за сборную еле ползают по полю? Значит в "Реале" нужно стараться, показывать класс, а в сборной России и так сойдет?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 17:59   #27
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Евро-2004

Philosof
Цитата:
Где детские и юношеские спортивные школы, секции? Где пропаганда спорта среди молодежи?
Вот это ты верно сказал. У нас среди студенток (и даже студентов!) даже что-то типа престижно считается косить от занятий по физ. воспитанию. А когда я им на физиологии рассказываю вкратце об изменениях в организме, происходящих при физических нагрузках, они такие глаза делают, как будто я им живого марсианина показала.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 22:27   #28
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Евро-2004

То что удалили Овчину - плохо, хуже некуда. Теперь опять будут говорить, дескать, засудили, как в Японии, а так у нас "бронебойная" оборона и "острейший" Булыкин в атаке, ничего менять не надо. Ещё бесит, что футболисты позволяют себе раздавать интервью, с женами своими кувыркаются, на пляж ездят загорать - выходной у них, блин. Как будто ну такие мастера, что Бразилия отдыхает. Ярцев, будьте мужиком! Слышали оскорбительное улюлюканье когда Сергея выгоняли? Давайте устроим им весёлую жизнь! Не слишком стараться против греков, а сами португалы 20 лет не выигрывали у Испании. Они не выйдут из группы и Фигу этого не простят, яйцами тухлыми закидают. Это в России все привыкли к нашим ляпам, а там же требуют Игры. Хотя и греки сами нас сделают 3-0...

finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 00:38   #29
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Евро-2004

lynx
Цитата:
А когда я им на физиологии рассказываю вкратце об изменениях в организме, происходящих при физических нагрузках,
между делом, как там насчет свободных радикалов, износа суставов итп?
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 01:23   #30
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Евро-2004

Luchano
Цитата:
между делом, как там насчет свободных радикалов, износа суставов итп?
Прямым текстом. Спорт и здоровье несовместимы.
Я студикам популярно объясняю разницу между оздоровительными занятиями физическими упражнениями и спортом для достижения максимального результата. Сам видишь- разная цель, разный результат, разные средства, разная плата.
Одно дело поесть досыта, а другое умереть от заворота кишок.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru