Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 10:05   #571
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Не вижу никаких аргументов, оправдывающих отвратительное поведение Кирилла.
Мне почему то кажется, что если бы на месте Патриарх был бы я, то этот Филиппов, который может себе позволить покупать такую квартиру не только, насыпал пыль на книги, а еще бы перекрыл бы воду, так как труба мешает ему переделывать квартиру. Да вообще бы выгнал с квартиры, при плохом варианте. Так, что мало с него еще взяли. Зачем было свинячить.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Реклама
Старый 08.04.2012, 10:39   #572
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Вот говорят, что Патриарх на старости лет неожиданно скурвился. Квартирный вопрос его внезапно испортил, да и вообще носит часы, которые не отражаются в зеркале невидимые часы, отражающиеся в поверхностях некоторых столов.

Теперь вспомнилось, как удивлялся некоторое время назад сообщениям, что в Англии обнаружено много священников-педофилов.
Olafson вне форума  
Старый 08.04.2012, 10:54   #573
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
поверхностях некоторых столов.
У многих начальников, есть такая проблема - оценки подарков. Безделушка, может оказаться взяткой. Просто Кириллу, нужно нагнуть в позу ответственности свою службы протокола.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 09.04.2012, 02:55   #574
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что если бы на месте Патриарх был бы я, то этот Филиппов, который может себе позволить покупать такую квартиру не только, насыпал пыль на книги, а еще бы перекрыл бы воду, так как труба мешает ему переделывать квартиру. Да вообще бы выгнал с квартиры, при плохом варианте. Так, что мало с него еще взяли. Зачем было свинячить.
Вы хорошо прочитали документы? Никакого Филиппова там нет. Есть врач-кардиолог с мировым именем - Шевченко. Который спас тысячи жизней.
Когда Вы зальете соседей, я желаю Вашим соседям подать на Вас в суд и оценить сумму ущерба и 1,2 раза больше стоимости Вашей квартиры. Надеюсь, Вы тоже посчитаете это справедливым.
Aspirantfm вне форума  
Старый 09.04.2012, 12:12   #575
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а согласно закону РФ, экстремизм у нас запрещен. А вы, techni, типичный экстремист.
Да, мне тоже стыдно что в государстве, гражданином которого я являюсь, существует статья за мыслепреступления. Прям словно на дворе опять времена инквизиции.
Однако было бы любопытно узнать - на основании чего вы хотите повесить на меня 282-ую? Может быть не мелочится и сразу объявить "врагом народа"? Заодно и доносик наклепать - образцы можно посмотреть в исторических исследованиях по 1937 году - тогда этим многие развлекались.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Президент по Конституции - гарант обеспечения безопасности граждан. И если он считает...
Скажите, а если он считает, что для "обеспечения безопасности" нужно поцеловать в животик всех мальчиков города Москвы - ФСО тут же должно броситься на цырлах коллекционировать столичных отроков?
Или всё-таки идея о том, что закон выше капризов любого гражданина Российской Федерации, независимо от занимаемой сейчас должности, всё-таки имеет право на существование? ;-)
techni вне форума  
Старый 09.04.2012, 12:46   #576
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Может быть не мелочится и сразу объявить "врагом народа"? Заодно и доносик наклепать - образцы можно посмотреть в исторических исследованиях по 1937 году
ну как бы вы с другой стороны фронта, если с 1937 сравнивать. В этой аналогии вы не "враг народа", НКВД-шник, который взрывал и грабил храмы на "законном" основании
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 09.04.2012, 19:59   #577
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Или всё-таки идея о том, что закон выше капризов любого гражданина Российской Федерации, независимо от занимаемой сейчас должности, всё-таки имеет право на существование? ;-)
Долго же вы думали над ответом
Раз вы тут за законность, то скажите, чем решение Президента о закреплении за Патриархом ФСО противоречит Основному закону - Конституции. Не общие фразы ни о чем, а конкретно.
Maksimus вне форума  
Старый 09.04.2012, 22:06   #578
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
о чем, а конкретно.
Сразу вспоминается лирический герой бессмертной песни группы "Несчастный случай"
А если серьёзно, то в отсутствии юридического образования, я просто не представляю как ещё более "конкретно" сформулировать принцип "церковь отделена от государства". Полагаю коллеги-юристы смогут прояснить тонкости буде у них возникнет такое желание
techni вне форума  
Старый 09.04.2012, 22:21   #579
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
"церковь отделена от государства"
Криптоюрист во мне подсказывает, что Вы вольно пересказываете Конституцию СССР 1977 года, если мне не изменяет память, ст. 52 "Церковь в СССР отделена от государства и школа - от церкви." В нынешней Конституции формулировка несколько иная.

Рекомендую начать расти над собой со ст. 14 Конституции РФ и ст. 4 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"

P.S.
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
коллеги-юристы
"Твой коллега - серый волк, Под Тамбовом скачет".(с) Т. Шаов
Извините, ничего личного, просто больно цитата хорошая...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 09.04.2012, 22:29   #580
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то в отсутствии юридического образования, я просто не представляю как ещё более "конкретно" сформулировать принцип "церковь отделена от государства".
Гыыы
Я на 100% был уверен, что вы приведете именно этот однобокий аргумент И еще раз подтвердите свои экстремистские взгляды. То, что церковь отделена от государства, не означает, что ее члены поражены в гражданских правах и свободах.
Ибо ст.19 Конституции гласит:
Цитата:
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Право на защиту есть у любого гражданина РФ, а обязанность Президента ее обеспечить - тем или иным способом - в зависимости от масштаба последствий. Согласитесь, в случае терракта на Патриарха (каким бы он ни был с т.з. отдельных личностей), последствия для общества будут не очень радужными (ибо 75 % россиян причисляют себя к православным христианам). Это объективная реальность - как бы вы к ней не относились. Так почему Президент не может и не должен их предотвратить?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
то в отсутствии юридического образования
И похоже не только его...
Maksimus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru