Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2016, 22:19   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию Паралимпиада. Зачем?

Вот я всегда, как эстет (от рождения) с удовольствием смотрю фигурное катание. Как, слегка завидующий умным, иногда слежу за игрой шахматистов. В целом спорт и олимпийские меня не прельщают. Скучно смотреть на женщин без половых признаков. Ну, ни Кустодиев, ни Гойя, ни Рембрандт не польстились бы на созерцание девушек без женских половых признаков. Но, да, ладно. Даже бодибилдерши - изврат. Вот зачем выставлять калек на Паралимпиаде? Что гордиться тем, что у нас увечные увечнее, чем у других?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.08.2016, 22:28   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr, ну в СССР примерно так и считали.
Впрочем, в этом году можно не смотреть - в ПараОК сильнее лобби англосаксов, и Россию на паралимпиаду видимо уже не пустят. В МОК центральная Европа имеет сильные позиции - они понимают, что изоляция России - путь к большой войне, которая им самим не нужна, поэтому Бах и спустил дело максимально на тормозах.
А паралимпиада - это творение сугубо англосаксонского понимания либерализма, там гнут заданную линию. Но хрен они угадали!

Добавлено через 3 минуты
LeoChpr, но маразм с паралимпийскими ценностями действительно уже крепчает - там одна бельгийка хочет выиграть в этом году вторые паралимпийские игры, и после этого сделать эвтаназию.
У меня кроме ассоциаций с Оруэллом это уже ничего не вызывает - шоу из собственного суицида.
Шизофрения какая-то.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:50   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в СССР примерно так и считали.
Да, нет. Как старейший из сосайтников (с) могу подтвердить, что калек на ПОИ выставляли и во времена СССР. Просто я писал в статьях, когда тему СМИ заказывали, что "вот даже", но через пуп. Не могу этого принять. А про эту бельгийку не понять, как Госкомнадзор пропустил. Был же запрет на освещение тем по суицидам.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 23:10   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr, ну как бы в 1980 году СССР отказался у себя в пакете принимать еще и Паралимпийских игры. И в оных не участвовал
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 23:32   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Про Олимпиаду 1980 г. вообще не помню подробно. Просто был ослеплен, ошеломлен, удивлен. В пионерлагере был врачом. От телевизора отходили только по нужде и поесть.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:14   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Даже бодибилдерши - изврат.
Ничего Вы не понимаете в женском ББ. Погуглите фразу "фитнес-бикини". вот это и есть настоящий женский ББ.

Понятно, что мужеподобные монстры, накаченные искусственным тестостероном - это адъ, но массовых соревнований они и не проводят.

Добавлено через 2 минуты
Лично я всецело за Паралимпийские игры.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Что гордиться тем, что у нас увечные увечнее, чем у других?
Это вот вообще, я считаю, гнусное изречение. Гордятся не увечьем, а умением его преодолеть и жить полной жизнью.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:22   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Гордятся не увечьем, а умением его преодолеть и жить полной жизнью.
это верно
Вот сейчас как раз заканчиваю статью на близкую тематику. Англо-саксы как раз по итогам Лондонских игр пишут, что надо вырабатывать отношение к соревнованиям атлетов с ограниченными возможностями не с позиций сочувствия, а с позиций спортивного результата - вот, дескать, без ног попробуйте пробежать 100 метров. Или на каляске попробуйте кого-нибудь обогнать
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:28   #8
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Может кому-то и нравится, как корячатся увечные, да еще, накачанные химией, то у меня это не вызывает эстетического удовольствия. Спорт, "большой спорт" - это зрелище. И только. Я не садист, наблюдать, как увечные корячатся. Ну, есть любители. Пусть смотрят. Вон и нынешняя Олимпиада в Рио уже парочку будущих паралимпийцев преподнесла. Один ногу дважды сломал и с носилок навернули для верности, другая в нескольких местах позвоночник сломала. Чем еще им заниматься? Другого не имеют и не умеют. Этим и живут.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:48   #9
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
о у меня это не вызывает эстетического удовольствия.
Полагаю, и мы с Вами, досточтимый сэр, тоже не у всех вызываем эстетическое удовольствие. Так что ж нас - куда девать?

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"большой спорт" - это зрелище.
А откуда Вы знаете? Занимались большим спортом?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:28   #10
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Занимались большим спортом?
Досточтимый, сэр! Вы тоже не занимались. Но вот кое-какую подноготную на уровне городских команд я знаю. Можно сказать, соучаствовал в неком надувательстве. Оформлял справки для спортсменов, которые числились кем угодно, но на рабочем месте их ни кто не видел. Грешен. Но, "кто не был глуп, тот не был был юн" (с). Я был юн и на все смотрел не столь старческими глазами.

Добавлено через 2 минуты
И, учитывая мой преклонный возраст, я и зрителем был почти профессиональным. Вот бы за это еще к пенсии начисления делали, то молчал бы в тряпочку.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru