Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2004, 09:48   #11
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
Я люблю животных и считаю охотников убийцами. Особенно потому, что убивают они бедных животных РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ. Удовольствие от убийства они получают.

Поэтому я за запрещение любых видов охоты.
Цитата:
В общем-то - да.
Но тут многое зависит от духовности той эпохи, в которой живут люди. Если в эпоху Тургеньева с Некрасовым истребление животных не носило столь массовый характер, не угрожало их вымиранию и главное (для этих людей), что общество не считало охоту чем-то предосудительным, то грех требовать от людей эпохи того времени, чтобы они судили вещи с позиций нашего времени.

Что касается запрета на охоту в наше время - я высказалась выше. Мне кажется, что и в ту эпоху я бы не была в восторге от убийства животных, но это только мои фантазии, провирить их невозможно
Нужно разделять охоту и истребление, как все могли заметить проблема лис не в охоте, а в автомобилях. Поэтому чем говорить о духовности выступайте за запрет автомобилей, от которых и не мало людей погибает. Многие виды животных были истреблены или почти истреблены, вовсе не охотниками и не ради удовольствия, а ради наживы и того чтобы все мы могли вскусно поесть и хорошо одеться. Я надеюсь мы не будем впадать в крайности и называть охотником любого кто убил животное. И было бы совсем не плохо если бы вы опустились до уровня ОХОТНИКОВ посмотрели на охоту с их стороны и в порядке самообразования почитали бы об охоте. А то нехорошо получается ничего об охоте не знаете а такие заявления делаете.

Линкс, да вы я вижу гуманистка. И вегитарианка к тому же.

Было бы хорошо если бы мы больше любили людей.

heilig

Цитата:
Пожалуйста, господа и товарищи, выскажитесь: кто что думает о ситуации в Великобритании и об охоте-развлечении как таковой?
Ситуация в Великобритании ну просто катастрофическая, так что нам еще повезло, ох загнивает капитализм, и братья лейбористы ускорят этот процесс.

А охота это хорошо.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2004, 14:51   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Bonaventura
Цитата:
Нужно разделять охоту и истребление, как все могли заметить проблема лис не в охоте, а в автомобилях.
причем здесь истребление?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 07:02   #13
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
А вот охота - это не добыча пищи, а убийство.
Слишком смелое утверждение. И сколь смелое столь же неверное. Неужели вы думаете что дичь кабанов лосей зайцев и т.д. после охоты не употребляют в пищу? Даже медведей едят.
Я бы рыбалку не считал добычей пищи кроме промысла, рыбалка это больше удовольствие.

heilig
Цитата:
причем здесь истребление?
При том что некоторые считают истребление животных охотой.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 08:09   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Bonaventura
Цитата:
При том что некоторые считают истребление животных охотой.
Цитата:
проблема лис не в охоте, а в автомобилях.
В данном случае, насколько я поняла, речь идет не об истреблении поголовья лис, то есть противники охоты требуют запрета на охоту не потому, что она сокращает численность лис, а потому, что это очень жестокий способ убийства.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 08:39   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Я думаю для Некрасова с Тургеневым охота была не развлечением и не самоцелью. Цель была в том, чтобы побродить на природе и подумать о чем-нибудь интересном. В результате таких прогулок могли возникнуть "Записки охотника", в которых есть что угодно, кроме самой охоты. То, что прогулка совершалась с ружьем в руках - это вопрос другой. Да, и вообще: что позволено Юпитеру, то не положено быку.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 11:46   #16
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Undefined
Цитата:
глубочайше наплевать
поддерживаю.
Philosof
Цитата:
что позволено Юпитеру, то не положено быку
проведи грань ...
Вообще, господа, сосредоточение на общемировых проблемах - признак среднего возраста. Когда понимаешь, что в своей жизни не достиг всего, что хотел, включаются защитные механизмы. Но это так, частное мнение одного дефектолога...
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 12:12   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Doctor Bugy
Undefined
Цитата:
глубочайше наплевать

поддерживаю.
вот Линкс правильную цитату, но не в том http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2155 месте привела:
Цитата:
Не бойтесь врагов. В худшем случае они вас убьют.
Не бойтесь друзей. В худшем случае они вас предадут.
Бойтесь равнодушных. При их молчаливом согласии свершаются все подлости на этой земле.
А вот здесь ей (цитате) самое место.


Добавлено


Doctor Bugy
Цитата:
сосредоточение на общемировых проблемах - признак среднего возраста. Когда понимаешь, что в своей жизни не достиг всего, что хотел, включаются защитные механизмы.
может и так, но я здесь никого не призываю ехать в Англию и бороться за права лис и сама этого делать не собираюсь. Мне интересно мнение людей об охоте как таковой, потому что здесь люди достаточно молодые, и хочется сравнить их мнение с позицией людей на одно или даже два поколения старше. Пока очевидно, что те, кому не параллельно, относятся к охоте негативно. Но объяснить причины не могут. Видимо, все дело в том, что наше поколение это уже люди городского воспитания, далекие от природы и естественного способа выживания в ней. Потому что вот даже я, когда меня лет в 14 возили на рыбалку, не могла червяка на крючок насадить -- так мне его жалко было.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 15:02   #18
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Цитата:
проведи грань ...
Ну что ее проводить? Одно дело - Тургенев, а другое - какой-то современный лорд, возомнивший, что подобная забава свидетельствует о его аристократизме.

Цитата:
Вообще, господа, сосредоточение на общемировых проблемах - признак среднего возраста. Когда понимаешь, что в своей жизни не достиг всего, что хотел, включаются защитные механизмы. Но это так, частное мнение одного дефектолога...
По-моему наоборот. Молодости свойственно решать (или замахиваться на решение) мировые проблемы, с возрастом люди больше стремятся к личному комфорту, покою, благополучию.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 15:57   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Philosof

Цитата:
Да, и вообще: что позволено Юпитеру, то не положено быку.
В целом - да, но в отношении убийства - нет.
Пусть бы себе бродили с корзинкой для грибов.

heilig
Цитата:
не потому, что она сокращает численность лис, а потому, что это очень жестокий способ убийства.
Да, это жестокий способ убийства. Настоящая травля животных, когда на него и с собаками, и с егерями, и с ружьями.
Цитата:
охота сродни выбору противника
Если бы охотники шли на зверя один на один и без оружия, то нет вопросов, но такого нет.

Philosof
Цитата:
Одно дело - Тургенев, а другое - какой-то современный лорд, возомнивший, что подобная забава свидетельствует о его аристократизме.
Вот это да... Ты знаешь, до чего так можно договориться? И до какого беспредела дойти? "Одно дело нельзя нарушать законы простым смертным и другое дело - людям с деньгами" - то же самое. Сейчас ты скажешь, что на деле часто так и есть. Ну, и? Нравится?




lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 19:08   #20
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
охота сродни выбору противника

Если бы охотники шли на зверя один на один и без оружия, то нет вопросов, но такого нет.
ну это уж слишком жесткие условия Тогда человек только на слепых котят сможет охотиться Должен же он отсутствие у себя острых когтей и зубов как-то компенсировать. Вот даже охота на лису с фокстерьером или с таксой -- это уже совсем другое дело. Фокс или такса один на один с лисой в ее собственной норе, тут уже у лисы есть какие-то шансы, многое зависит от опыта и лисы и собаки, но даже если собака ее из норы выкурила, охотник тоже не должен быть раззявой, реакцию хорошую иметь хотя бы и стрелять метко. А так, со сворой собак на одну лису, действительно жестокое и мерзкое зрелище. Самая сложная работа у так называемых охотников -- отбить у собак то, что осталось от лисы (пока от нее хоть что-то осталось). И эти лорды сами понимают, что это жестоко, потому что вот недавно показывали репортаж про эту охоту и фрагменты самой охоты, так они человека с камерой изо всех сил не подпускали туда, где собаки лису разрывали. Я вообще не знаю, кем надо быть, чтобы на это спокойно смотреть
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru