Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 14:35   #41
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

и даже эти 3 обязательных предмета уверен в реальности станут куцыми до невозможности
- изучив ОБЖ выпускник школы так и не сможет разобрать-собрать АК
- после физ-ры не сможет 10 раз подтянуться
- ну а про учебники патриотизма так и вообще молчу, представляю че там понапишут про историческую ретроспективу...

Добавлено через 1 минуту
А давайте от лица портала аспирантов действительно напишем коллективное письмо!
Карро, может набросаем совместно текст?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.01.2011, 14:48   #42
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А давайте от лица портала аспирантов действительно напишем коллективное письмо!
А Джеки в курсе? А то ишь - от лица портала.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:49   #43
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

ок от лица группы преподавателей
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:46   #44
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
я думаю, что надо подписывать письма протеста. это тот минимум, который может сделать каждый
Учительский коллектив нашей школы писал подобное обращение на имя Медведева. Я подписывала

Добавлено через 36 секунд
С каждым словом приведённой топикстартёром статьи согласна на все 100%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А давайте от лица портала аспирантов действительно напишем коллективное письмо!
Я подпишусь под каждым словом письма против данной реформы
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:10   #45
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Я подписалась под этим http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/745453-echo/. собственно можно написать аналогичное. Можно подписаться под этим или другим аналогичным.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:29   #46
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я приведу комментарий со ссылки выше
Цитата:
Но это нормально - сами безграмотные, поднимают вопль о гибели своего скучного и ненужного ремесла. Незачем долбить подростка трехтомником Солженицына, не к нему автор обращался. Это для взрослых, годам к тридцати даже Пушкина с Маяковским едва начинаешь понимать. Кстати, грубые ошибки заметны уже в заголовке сего воззвания: что за господин спикер? В России никогда за всю её историю не было и нет поныне такой должности. Т.е. использован журналистский сленг - в обращении к первым лицам государства, олицетворяющим суверенную волю народа России. Да и премьер-министр вообще-то официально называется Председатель Правительства. Неужто так сложно? Чего они ещё смеют требовать? Врачу: исцелися сам.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:48   #47
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Инк, а Вы то как проект реформы оцениваете? Неужели поддерживаете?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:05   #48
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Юрген, Вам честно? Меня он не волнует. Я даже проекта этого не видел. Потому судить могу только по статейкам средней паршивости. Я учился и у меня была и физика, и алгебра, и геометрия, и химия, и русский, и литература и прочие предметы. И сейчас, с научной точки зрения, я не смогу объяснить ни что такое ток, ни понятие "валентности", ни что такое синус, тангенс и т.п. Ну и зачем я тратил своё время на изучение этих предметов? Они не дали мне ровным счетом ничего ни в профессиональном, ни в личном плане. Я уже где-то высказывался об это всём. Вот я человек, который понимает в образовании. У своих детей я хочу иметь возможность самостоятельно выбирать наполняемость учебной программы. Я за частное образование. Простой пример: уроки физкультуры в современной школе - это что и о чём? Ни в одной из близких ко мне школ нет ни то, что нормального физрука и индивидуальной работы с детьми, нет даже приличной раздевалки. О душе - вообще молчу. Прекрасно помню, как мы приходили с физры на физику, вонючие, разгоряченные в плохо отапливаемый кабинет. Это образование?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:39   #49
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Однозначно, какие-то реформы в школе необходимы. В своем нынешнем виде школа существовать не может. Учителя не уважают детей, нет индивидуального подхода в обучении, да и не может его быть у нас в обычной школе, самих учителей просто унизили.
Мой старший ребенок - очень способный мальчик, однако безумно своенравный, дерзкий, прямолинейный, ну и плюс возраст - 14 лет... На все у него свой собственный взгляд, который он, естественно, отстаивает. Так вот, в школе многие учителя-пенсионерки относятся к нему предвзято. из-за поведения проблемы с учебой появились. И это происходит повсеместно. Вот только у нас есть возможность заниматься с ребенком дополнительно - репетиторы по математике, русскому, сами уже не тянем по программе; дед-химик занимается химией, я - иностранным, муж - физикой. Да, репетиторы обходятся нам дорого, так как мы все-таки не средний класс, а самая настоящая бедная российская семья. Но мы деньги лучше потратим на образование детей. Ну и на что нужна нам школа с ее таким отношением к детям - ором и унижением. Школа нужна только для социализации детей.
Но что делать деткам, родители которых не готовы платить за учебу? Вот этих детей, а следовательно - будущее России - жаль.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:11   #50
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я подписалась под этим http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/745453-echo/.
Я тоже подписался.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
я не смогу объяснить ни что такое ток, ни понятие "валентности", ни что такое синус, тангенс и т.п. Ну и зачем я тратил своё время на изучение этих предметов?
Это говорит о низком уровне Вашей эрудированности. А также либо о плохом качестве образования в школе, которой учились, либо собственном нежелании обучаться. Я несмотря на то, что чистый гуманитарий, без проблем могу объяснить, что такое валентность, потому что изучил это ключевое для химии понятие в 8 классе и до сих пор помню. Тоже самое касается синуса, косинуса и других тригонометрических функций.

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
у и на что нужна нам школа с ее таким отношением к детям - ором и унижением.
Ищите нормальную школу. Они есть. Я учился в обычной муниципальной школе - не было ни ора, ни унижений. И без всяких репетиторов все 4 ЕГЭ без проблем сдал выше чем на 80 баллов.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru