Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 17:11   #1
Chung43
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры?

Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры?
Дорогие доктора!

Помогите мне ответить на мой вопрос.

Я инностранный врач. В 2010 я окончил с отличием в Санкт-Питербурге.
В моей стране, я работаю как врач гастроентеролог-гепатолог.

Я ЕЩЕ НЕ проходил обучение в ОРДИНАТУРЕ .

Мой вопрос: Могу ли я сразу поступить в АСПИРАНТУРУ (по платной заочной форме ) по специальности инфекционной болезни (я хочу работать над темой по гепатиту С в моей стране).

Очень жду ответы и советы!
СПАСИБО!
Chung43 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2015, 00:10   #2
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Chung43, Вы из Вьетнама? Или Китай?

Позволю себе предположить, что данный форум не вполне то место, где стоит задавать Ваш вопрос. Уверен, специализированный медицинский форум даст больше ответов.

Если я не ошибаюсь, гепатит С тесно связан с раком печени впоследствии. Может быть Вам интересна тематика работ с раком вообще? Могу дать пару интересных ссылок не медицинского, а физического характера. Например, в Институте прикладной физики (г. Нижний Новгород) развивается интересный подход к диагностике и лечению рака.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:21   #3
Chung43
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемый Dr.X,

Я из Вьетнаме
Спасибо Вам большое за информации.

Я тоже очень интересуюсь подход диагностики и лечени рак печени.
Chung43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:37   #4
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chung43 Посмотреть сообщение
Можно ли поступить в Аспирантуру без Ординатуры?
Дорогие доктора!

Помогите мне ответить на мой вопрос.

Я инностранный врач. В 2010 я окончил с отличием в Санкт-Питербурге.
В моей стране, я работаю как врач гастроентеролог-гепатолог.

Я ЕЩЕ НЕ проходил обучение в ОРДИНАТУРЕ .

Мой вопрос: Могу ли я сразу поступить в АСПИРАНТУРУ (по платной заочной форме ) по специальности инфекционной болезни
СПАСИБО!
Да, можете.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:37   #5
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chung43 Посмотреть сообщение
Уважаемый Dr.X,

Я из Вьетнаме
Спасибо Вам большое за информации.

Я тоже очень интересуюсь подход диагностики и лечени рак печени.
Привет. Очень позитивно отношусь к Вьетнаму. Впрочем, к Китаю тоже, даже если Вы их не любите.

По делу. В последние годы популярны так называемые нанотехнологии. Особенно хорошо получать финансирование в области бионанотехнологий. Да и вообще, не зря же в США университеты выпускают больше биофизиков, чем биологов, или физиков.

Короче, вкратце идея. Наночастицы золота. Вводятся в организм. Локализуются в раковых опухолях. Локально разогреваются лазером. Раковые клетки очень чувствительны к перегреву. Буквально при 43-45 градусах по Цельсию дохнут. Готово. Рак побеждён.

В приложении статья по этому поводу. Одна из многих. Просто эта у меня под рукой, и мне лень искать другие. Могу уточнить контакты лица в ИПФ РАН который этим занимался. Там не только лечение (локальный перегрев лазером кстати принято в медицине называть лазерной гипертермией опухолей), но и диагностика.
Наночастицы золота можно брать во ВНИИОФИ. Вот к примеру:
http://www.vniiofi.ru/centers/centers-3.html
Стандартные образцы представляют собой суспензию наночастиц коллоидного золота в деионизованной воде, Комплект ГСО состоит из 3 ампул, содержащих водные суспензии наночастиц золота с номинальным размером 10, 30 и 60 нм.
Они даже несколько стандартных образцов наносфер золота внесли в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, это тут: http://fundmetrology.ru
впрочем можно брать их в U.S. NIST.
Короче можете и рак лечить, и физикой взаимодействия лазерного излучения и наноматериалов заниматься, и метрологию приплести, хоть даже аттестацией методик измерений во Вьетнаме заняться. К примеру, на сайте U.S. NIST нетрудно найти результаты, что при характеризации наносфер золота методом атомно-силовой микроскопии (AFM) на воздухе естественно в латеральной плоскости размеры оказываются завышенными на несколько процентов (эффект конволюции), а по "высоте" - заниженными - уж больно золото мягкое, проминается зондом атомно-силового микроскопа, даже в неконтактной моде... это всё впрочем и так всем очевидно было бы a priori.
Вложения
Тип файла: pdf lazernaya-gipertermiya-opuholey-s-nanotermosensibilizatorami.pdf (443.2 Кб, 3 просмотров)
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru