Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 19:21   #41
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Можно. Просто есть определенные риски. НР (при плохих с ним отношениях) в любой момент поднимет крик, что у него украли материал. Не исключено.

.
На каком основании? Конечно, я может чего не понимаю в традициях других отраслей наук, но нас все просто: аспирант работает сам с архивными материалами и другими источниками и на них пишет статьи и всю работу. Что тут можно украсть у НР? Особенно если в архивных делах стоит роспись аспиранта, а не НР.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2015, 19:32   #42
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

У нас, оказывается, с этого года стали требовать с диссертантов справку о том, что соавторы публикаций не возражают против использования результатов их работы в диссертации
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:39   #43
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
На каком основании? Конечно, я может чего не понимаю в традициях других отраслей наук, но нас все просто: аспирант работает сам с архивными материалами и другими источниками и на них пишет статьи и всю работу. Что тут можно украсть у НР? Особенно если в архивных делах стоит роспись аспиранта, а не НР.
Работы - совместные. Читайте тему.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:52   #44
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

kravets, естественно я имела в виду, что аспирант пишет статьи и работу самостоятельно, используя свои материалы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 19:53   #45
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
но знаю, как отзывается обо мне от третьих лиц и то, что стал утверждать, что все только его, а я формальный соавтор и не более
"Поздравляю, Шарик, ты - балбес".
В такой ситуации надо менять тему, НР, и, в идеале, ежели товарищ не только обидчивый, но и весомый - фамилию)) и защищаться в другом совете.. не исключено = что в другом городе...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:02   #46
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
kravets, естественно я имела в виду, что аспирант пишет статьи и работу самостоятельно, используя свои материалы.
В теме не самостоятельная работа обсуждается, а совместная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что он обиделся, так как по словам зав. каф. он очень обидчивый (были прецеденты), со мной он не разговаривает (удаленно), но знаю, как отзывается обо мне от третьих лиц и то, что стал утверждать, что все только его, а я формальный соавтор и не более. Вернется он на работу во вторник, тогда встречусь с ним и узнаю точно, что и как, но судя по тому, что знаю, защиты уже можно не ждать.
Ну так, чего ж вы ждали, что он скажет? Честно признается и раскается в грехах? Типа такой сякой, простите, магистрантка отдал? Или на магистрантку наедет, типа она списала без ведома?

Унтер-офицерские вдовы подвида " научные мужи" существуют?

Если все так, как Вы пишите, не дай бог, остальные на его сторону встанут....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:03   #47
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
пирант работает сам с архивными материалами и другими источниками и на них пишет статьи и всю работу. Что тут можно украсть у НР? Особенно если в архивных делах стоит роспись аспиранта, а не НР.
(позевывая).
Итак, что можно украсть у НР:
допустим, Викин шеф, сидя в архиве, нашел бумажку про бойцов. Т.к. помимо Вики, у шефа еще 10500 докторанто-аспиранто-магистрантов = взял бумажку. Подпись - шефа. Дал Вике и 10500 своим докторанто-аспиранто-магистрантов, каждый из которых написал статью по своему куску темы, используя бумажку. И - по доброте душевной/ по иным политическим мотивам - поставил шефа себе в соавторы? (не по давлению шефа, а по иным мотивам).
Внезапно шеф погнал всех 10500 докторанто-аспиранто-магистрантов (ну - настроение плохое). Как доказать - кто у кого украл? если шеф бумажку нашел, а Каждый из докторанто-аспиранто-магистрантов имеет с шефом статью в соавторстве с этой архивной бумажкой?
(еще сильнее позевывая) в общем - в наши дни надо правильно выбирать НР, ПДС и ДС.. Остальное лирика и диалоги о Высоком...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:12   #48
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Просто остальные-то 40 жалко.
Чего - жалко? Они останутся точно так же в списке работ в а/р, только 13м шрифтом, чтобы влезли.
Не надо их выкидывать, ведь своя доля авторства в них есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Как бы я вышла с той же самой презентацией к тем же самым людям?..
Да запросто.

Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Теперь зав. каф. за ним наблюдает, чтобы такого больше не было.
Тогда см. мой совет № 2 - вызвав конфликт НРа и зава Вы закрыли себе возможность защищаться на своей кафедре, пока этот конфликт не погашен.
Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что он обиделся
Неудивительно. Вы упрекаете его в неверности (фактически), а Вы ему верны - были? Мало ли, чем было вызвано такое его решение, которое Вам ничем не угрожало...
Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
стал утверждать, что все только его, а я формальный
соавтор и не более
Может утверждать, хоть до посинения. Соавтор, всё.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
и защищаться в другом совете.. не исключено = что в другом городе...
Во-во...
"Вчера весь день искал правду. Сегодня ищу новую работу".

Добавлено через 53 секунды
Кстати, вопрос из любопытства. Тема называется "Диссертация готова, но..." А где хотя бы автореферат? Что мы тут пять страниц обсуждаем, а?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:14   #49
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, Vica3, в очередной раз убеждаюсь, что намного лучше работать по своей теме самостоятельно не привлекаю НР к такой мелочи как поиск материала. Что советую ТС.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:19   #50
Pureness
Member
 
Аватар для Pureness
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Pureness, советую извлечь уроки: публиковаться самостоятельно, а не в соавторстве
К сожалению, это не так просто, мой второй руководитель был очень недоволен, когда я опубликовала статью без него и сказал, чтобы обязательно включала его, так как это своего рода традиция: он включал своего, а я должна его. Нынешний руководитель сразу прямо сказал, так как аспиранткой я у него не числилась официально, чтобы взяла его в соавторы.
Сейчас не знаю, если найду нового НР для написания другой работы, получится ли работать с ним/ней, не поступая заново в аспирантуру без подобных условий. Восстановиться в старой аспирантуре уже не могу, так как специальности уже нет, а совмещать с работой на кафедре обучение в новой аспирантуре вряд ли получится, так как работы почти на 2 ставки.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Третью диссертацию писать

Добавлено через 30 секунд
возьмите первую для защиты.
Вообще-то четвертую, но первая почти не начата была, только идея и немного анализа по ней, поэтому особо ее не считаю.
Pureness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru