Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 16:26   #31
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
1. Помириться с НР через коньяк и слезы, все понять и простить, двигаться к защите. Для начала - получить отзыв НР и заключение организации.
2. Но и не вижу проблем найти другого НР с выходом на ДС по 05.13.10 (а вот это уже сложнее, их немного), опубликовать пару свежих статей и получить отзыв и заключение в другом ВУЗе. Соавторство со старым НР этому никак помешать не может, просто в заключении будет конкретизировано Ваше участие в работе.
поддерживаю предыдущего оратора. Но - это если у ТС есть реальная цель - получить вожделенную корочку.
Впрочем, можно активно подымать шум. И тешить ЧСВ, шо все вокруг лавандовые гендерквиры в тревожного цвета голубых одеждах, не понимающие души прекрасные порывы... Посему на них надо писать в суд, прокуратуру и спортлото.. проку мало, зато забавно, и время есть чем занять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eae Посмотреть сообщение
где на титульную страницу диплома приклеивали новую, и по этой причине ф-т стал хуже котироваться у работодателей и др., то да,
(с пониманием), да-да, и не говорите, вообще разучились красиво клеить.. ужос просто...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2015, 16:46   #32
Eae
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Дерипаска с Абрамовичем - умные люди, я думаю, на такие мелочи внимание не обратят. Конкретно моя родственница после этого ф-та получила место в "Проктор и Гэмбл" с з/п не такой уж большой для таких вакансий, с которого стала расти. И выросла. А дверь в этот мир - диплом престижного вуза. Не обязательно этого, конечно. Если вуз перестает быть престижным, в компьютере кадровика такой фирмы делается настройка их отбрасывать. Для них - да, закончилась жизнь. Потому что в фирме попроще мозгами шевелить надо, а не по шаблону действовать, а этого они не могут.
Eae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:57   #33
Pureness
Member
 
Аватар для Pureness
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Спасибо большое всем за советы. Узнала, что во вторник НР будет на кафедре, попытаюсь узнать о его намерениях в отношении моей защиты, но похоже, что больше шансов написать и защитить новую работу, возможно, по похожей тематике, хотя для написания новой работы все же нужно найти НР.
Лично для меня, все еще остается большим вопросом, как найти НР, который не завалит работой, в том числе и своей непосредственной, а потом, почивая на лаврах за мой счет, не махнет на меня рукой. Эту тему - http://aspirantura.spb.ru/forum/show...B5%D0%BB%D1%8F - читала, поняла, что мне постоянно (уже третий раз) попадается 8 пункт. Я не говорю, что отказываюсь помогать НР, но в конце концов все это почему-то перетакает в игру в одни ворота.
Pureness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:09   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
Узнала, что во вторник НР будет на кафедре, попытаюсь узнать о его намерениях в отношении моей защиты,
Напишите потом, чем все кончилось (для науки будущим поколениям). И все-таки постарайтесь помириться.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:18   #35
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eae Посмотреть сообщение
Дерипаска с Абрамовичем - умные люди, я думаю, на такие мелочи внимание не обратят. Конкретно моя родственница после этого ф-та получила место в "Проктор и Гэмбл" с з/п не такой уж большой для таких вакансий, с которого стала расти. И выросла. А дверь в этот мир - диплом престижного вуза. Не обязательно этого, конечно. Если вуз перестает быть престижным, в компьютере кадровика такой фирмы делается настройка их отбрасывать. Для них - да, закончилась жизнь. Потому что в фирме попроще мозгами шевелить надо, а не по шаблону действовать, а этого они не могут.
Кошмар, короче. люди, которые мозгами шевелить в фирмах попроще не могут, а могут по шаблону только действовать. Таким образование вообще не нужно, продать им диплом и все. И 30 тысяч евро в таком случае мало, 300 надо брать. И диплом, которому сменили обложку, тут повредит мало

Если Ваша родственница получила, это не означает, что все получат. А то выходит, будто их ждут 5 лет минимум с престижными дипломами. Именно их, а не кого-нибудь другого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Напишите потом, чем все кончилось (для науки будущим поколениям). И все-таки постарайтесь помириться.
Или просто потерпеть. Когда защититесь, свободной птицей умахнете.
А сейчас ничего не добьетесь, качая права и настроите против.
И ради интереса посмотрите, может еще кто монографией воспользовался.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:25   #36
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Или просто потерпеть.
Я так понял, что ТС уже дала некий "концерт" по поводу случившегося. Научрук и соавтор уже обиделся.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:47   #37
Pureness
Member
 
Аватар для Pureness
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я так понял, что ТС уже дала некий "концерт" по поводу случившегося. Научрук и соавтор уже обиделся.
Не совсем, скандала я не устраивала, и вообще их не устраиваю, только сообщила зав. кафедрой, что работа, которая была на предзащите от магистрантки моего НР - моя кандидатская, так как НР был в отъезде. Кстати, не только текст, но и презентация к защите. Как бы я вышла с той же самой презентацией к тем же самым людям?.. Теперь зав. каф. за ним наблюдает, чтобы такого больше не было. Больше разговоров было с зав. каф. и его магистранткой, которые она, видимо, передала ему (НР), а не с самим НР. Я предполагаю, что он обиделся, так как по словам зав. каф. он очень обидчивый (были прецеденты), со мной он не разговаривает (удаленно), но знаю, как отзывается обо мне от третьих лиц и то, что стал утверждать, что все только его, а я формальный соавтор и не более. Вернется он на работу во вторник, тогда встречусь с ним и узнаю точно, что и как, но судя по тому, что знаю, защиты уже можно не ждать.
Pureness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:09   #38
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Pureness, советую извлечь уроки: публиковаться самостоятельно, а не в соавторстве. Я не совсем могу понять, почему нельзя защищать материал, который публиковался совместно в соавторстве с НР, но по любому вывод один - публиковаться надо без соавторов, тогда все проще будет. Тогда даже если и Вас что-то украли Вы без проблем докажите авторство. Всегда по темам диссертаций публиковалась только без соавторов, это намного упрощает жизнь.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:20   #39
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я не совсем могу понять, почему нельзя защищать материал, который публиковался совместно в соавторстве с НР
Можно. Просто есть определенные риски. НР (при плохих с ним отношениях) в любой момент поднимет крик, что у него украли материал. Не исключено.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Pureness Посмотреть сообщение
что стал утверждать, что все только его, а я формальный соавтор и не более
Вот и подтверждение.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:55   #40
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Третью диссертацию писать

Добавлено через 30 секунд
возьмите первую для защиты.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru