Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 20:46   #61
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
само собой - их и имею. И для отчетности для ТС круче, и ценник ниже и остальное))))
Я - в свете заботы Роскомнадзора - о печати монок на Родине что-то забываю))))
СПбГУ - специфическая контора. У них все иначе, чем в остальной России. Так что насчет круче - не факт.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.10.2016, 00:46   #62
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

так, слово "личка" видите напротив моей аватарной морды лица? тогда туда пишем: объем монки в листах, название монки и сроки - за который надо получить. И что получить: печатное или макета +РИНЦ хватит? и там уже расскажу - к кому писать и сколько в граммах вешать)))

Добавлено через 1 минуту

ну вообще то по Гамбурскому счету поболее.. 15- это официалка...


ежели их ересь не плагиатная насквозь - может и нахаляву оптом возьму в МНПК)) Тематика какая?
Спасибо! Мне тут уже тоже в личку написали координаты издательства. Беру паузу, чуть думаю, есть заготовка на монку, там хотелось материал хорошо допилить.

Ой, про Гамбургский не знаю, меня дама звала на соискательство и сказала, чтоб я ваковских накидала 15 шт за 16-17 год, ничего не решила еще пока я, сил моих нет больше)))

Со студентами по поводу плагиата вот сейчас потешались - подсвечивает выражения типа " там же". Не, у нас там проценты есть, сколько плагиата этого допустимо в вкр бакалавров ( не помню, процентов 30) и магистров ( естественно, меньше). Поэтому они у нас ученые перефразировать все, что можно Тематика у моих - диглоссия, передача диглоссии в переводах, передача культурно- специфических понятий, типа того.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
само собой - их и имею. И для отчетности для ТС круче, и ценник ниже и остальное))))
Я - в свете заботы Роскомнадзора - о печати монок на Родине что-то забываю))))
Мдяяя, а мы, придурошные, по-английски в годами не выходящие у нас же на факультете сборники статьи носим.Аааха.

Добавлено через 27 минут
Да, а кстати, в листах, расскажите мне, дремучей, это в усл. печ. л. или по 1800 знаков или просто знаками ( с пробелами или без оных)?
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 05:18   #63
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

lavis, в а4 хотя бы)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:48   #64
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Id est 1800 14 кеглем или другие разрешены?

Добавлено через 2 часа 20 минут
А ткните носом в болталку плиз, чтоб не флудить. С эффективным контрактом нашим ... ногу сломит. Заставляли подписывать разные, там условия менялись. Надо отдел кадров потрясти. Пособие, начальство говорит, лучше в издательстве СПбГУ печатать, но за свой счет, а сколько оно там проваляется, этого никто не знает. Цирк с внешними контрактами... эх, господа. Ведь на грантах люди растут профессионально и публикуются. Тут, как папа Карло, бегаешь и проводишь семинары за очень невысокую оплату. И плюсом тебе - только копейки, в разы меньше, чем за частников, и галочки в графе.

Извините, с ошибками, с телефона.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 12:29   #65
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существуют какие-либо требования к минимальному тиражу учебного пособия?
Например, для монографии минимальный тираж - 500 экземпляров. Есть ли подобные требования для учебных изданий?
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 13:14   #66
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Например, для монографии минимальный тираж - 500 экземпляров.
Буду признателен за ссылку на официальный документ.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 18:22   #67
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Буду признателен за ссылку на официальный документ.
Понимаю, о чем Вы , но ряд документов указывает, что желательно, чтобы у монографии был тираж не менее 300 (а в отдельных случаях 500) экземпляров.

1. Методические рекомендации по работе с системой сбора отчетов о деятельности советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук за отчетный год:

"Данные о количестве публикаций сотрудников организации по тематике заявленных научных специальностей за последние 5 лет, являющихся штатными по состоянию на 31 декабря отчетного года – указываются количественные значения следующих показателей: всего по организации и по профилю, соответствующему научным специальностям, представленным в диссертационном совете; суммарно по всем штатным (без совместителей) работникам без повторений в соавторстве ... Указывается количество изданных рецензируемых монографий, опубликованных в ведущих отечественных или зарубежных издательствах, объемом не менее 10 п.л. и тиражом не менее 500 экземпляров за последние 5 лет".
https://vak.minobrnauki.gov.ru/uploa...4165001&f=6708

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 5 марта 2014 г. N 162 г. Москва "Об утверждении порядка предоставления научными организациями, выполняющими научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, сведений о результатах их деятельности ..." :

"Указываются научные монографии, их переводы и научные словари, имеющие международный книжный номер ISBN, изданные тиражом более 299 экз., подготовленные под редакцией, при авторстве или соавторстве работников организации".
https://rg.ru/2014/05/14/minobrnauki2-dok.html

3. Методические рекомендации по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных / Ассоциация научных редакторов и издателей; под общ. ред. О.В. Кирилловой. М, 2017. 144 c.

"Нежелательно использовать в списках литературы труднодоступные, неопубликованные, малотиражные, а также локальные, популярные и образовательные источники: авторефераты диссертаций и диссертации, газеты, неопубликованные отчеты, учебные пособия и учебники".
https://narfu.ru/upload/medialibrary...sii-polnye.pdf

Согласно ГОСТ Р 7.0.60—2020 малотиражное издание - это издание, выпущенное тиражом менее 300 экземпляров.

Кроме того, требование минимального тиража монографии встречается в локальных нормативных актах научных организаций, упоминается как один из критериев начисления повышенных баллов КБПР за монографию для гуманитарных и социально-экономических наук и т.д.

Все вышесказанное, разумеется, не говорит о том, что у монографий тираж в 500 экземпляров является строго обязательным, но позволяет сделать вывод о наличии некого желательного минимального значения. Мой вопрос состоял в том, есть ли подобное желательное значение для учебных пособий.

Последний раз редактировалось Сергей К; 13.09.2021 в 18:24. Причина: дополнение
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 18:51   #68
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Все вышесказанное, разумеется, не говорит о том, что у монографий тираж в 500 экземпляров является строго обязательным, но позволяет сделать вывод о наличии некого желательного минимального значения
Примерно так. Потому и спросил про источники.

По учебным пособиям я вообще не видел рекомендаций о желательных тиражах (впрочем, существует ощутимая разница между номинальным и фактическим), а только о минимальном объеме в 5 п.л. Ссылку не приведу, увы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Нежелательно использовать в списках литературы труднодоступные, неопубликованные, малотиражные, а также локальные, популярные и образовательные источники: авторефераты диссертаций и диссертации
Ну, что можно сказать - все авторефераты и диссертации с некоторых пор есть в открытом доступе на сайтах ВАК и организаций. Что касается самого источника и автора - это на их совети.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 06:40   #69
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
По учебным пособиям я вообще не видел рекомендаций о желательных тиражах (впрочем, существует ощутимая разница между номинальным и фактическим), а только о минимальном объеме в 5 п.л. Ссылку не приведу, увы.
Спасибо большое за ответ, приму к сведению.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ну, что можно сказать - все авторефераты и диссертации с некоторых пор есть в открытом доступе на сайтах ВАК и организаций. Что касается самого источника и автора - это на их совети.
Да, действительно, очень странная рекомендация.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 06:57   #70
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
о минимальном объеме в 5 п.л.
У нас в издательстве - от 6. Без нормативки, чисто по понятиям.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru