Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2013, 20:36   #1
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию Докторантура в ведомственном вузе...

знакомый предлагает устроиться преподавателем в учебный центр при МВД в нашей области. Говорит сможет пробить для направление в докторантуру в Московский Университет МВД или Академию управления МВД..вот теперь не пойму до конца, в свете нововведений без отрыва от осн работы можно будет учиться в докторантуре или соискателем возьмут.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2013, 20:59   #2
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Думаю, решат вопрос, тем более вуз ведомственный, там всегда порядка больше. Соглашайтесь, однозначно. Правда, учебный центр это не вуз и даже не колледж. А все начальники цикла - при погонах. Но с другой стороны, если нет 35 и вб позволяет, то можно аттестоваться и отлично себя чувствовать. И все сотрудники будут через вас проходить, знакомства наработаете.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:07   #3
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Валерий2012, вопрос даже не в том, что будет направление в докторантуру или нет, самое главное надо решить для себя: Вы готовы служить в погонах? Там есть определенная сецифика, работа там отличается от гражданских учебных заведений. Конечно там порядка больше, но и маразма тоже, в том числе в вопросах рашения научных проблем.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:19   #4
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Longtail,
насчет погон знаю, возраст и ВБ позволяет, в принципе ЗП выше почти в 2 раза моей сегодняшней. Работа не пыльная да и соц. гарантии как у ментов. короче буду думать.

Старший докторенок,

Да, канешна Вы правы однозначно, это не гражданский вуз, но в то же время ЭТО не полиция. Ради определенной цели всегда нужно чем то жертвовать. В нашем НОУ перспектив НОЛЬ.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:57   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Валерий2012,нет, это все же полиция с подъемами по тревоге, строевой и огневой и пречее, но если Вы сейчас работаете в НОУ, то лучше университет МВД или учебный центр, там о науке понятия бывают более здоровые, чем в некоторых НОУ, и Вы правы, порой чем то надо жертвовать, а тут и зарплата будет нормальной
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:09   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Валерий2012, идите, а я Вам завидовать буду. Честно. ибо там хоть мало-мало - стабильнее, чем везде на сегодняшний день, да...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:17   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
знакомый предлагает устроиться преподавателем в учебный центр при МВД в нашей области. Говорит сможет пробить для направление в докторантуру в Московский Университет МВД или Академию управления МВД..вот теперь не пойму до конца, в свете нововведений без отрыва от осн работы можно будет учиться в докторантуре или соискателем возьмут.
Соглашайтесь даже не раздумывая. Мне в свое время предлагали одеть такие погоны, но нельзя было, а жалею до сих пор.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:26   #8
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
вот теперь не пойму до конца, в свете нововведений без отрыва от осн работы можно будет учиться в докторантуре или соискателем возьмут
Ответ по существу вопроса: такая форма обучения (очная аспирантура без отрыва от производства) применяется, но редко, даже стипендию платят (около четырёх тысяч, + -), так что соглашайтесь: и зарплата, и стипендия. Многие используют такую форму с пользой: на основной работе никто не знает о том, что Вы в докторантуре (никаких направлений и соглашений с руководством не требуется), поэтому раньше времени никто не интригует, не иронизирует относительно сроко защиты - объявите постфактум.
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:05   #9
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Ученица, а трудовую не потребуют в такую докторантуру?
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:16   #10
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Vica3,
kravets,

спасибо за советы.


Ученица,

думаю, они сами еще не знают по какому пути пойдет реформа в области подготовки научных кадров.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
университет МВД или учебный центр,
кстати и в УЦ МВД назревает реформа, раньше они были при МВД, щас есть указание ликвидировать УЦ при МВД, а на их базе создать факультеты первоначальной подготовки при вузах МВД. по мне так еще лучше, теперь это полноценный педагогический стаж и выслуга для соц. гарантий.

Добавлено через 21 секунду
по мне так главное, чтоб юридический стаж шел.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru