Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 21:54   #11
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Ученица, а трудовую не потребуют в такую докторантуру?
Для данной формы, как и для других форм обучения, обязательно нужна копия трудовой книжки. Но для ксерокопирования не нужно согласие руководства, в отделе кадров Вы берёте её под каким-нибудь предлогом, делаете копию и всё, не посвящая никого в свои дела.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
они сами еще не знают по какому пути пойдет реформа в области подготовки научных кадров
Валерий2012, это Вы про МВД или вообще?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
на их базе создать факультеты первоначальной подготовки при вузах МВД
Всё равно, такая форма обучения в докторантуре есть (правда, она редко кому предлагается).
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.10.2013, 22:12   #12
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Валерий2012, идите, а я Вам завидовать буду. Честно. ибо там хоть мало-мало - стабильнее, чем везде на сегодняшний день, да...
Стабильность? Это кто Вам такое сказал? Очень близкий друг преподающий в таком заведении при каждой встрече глубоко вздыхая переживает "Как бы до пенсии доработать" (она у них в 40 кажись). Очень жалуется на микроклимат в коллективе, постоянные доносы, подстуки.
А когда была реформа милиция-полиция, так вообще они там год не знали кто останется, а кто нет. Да и сейчас у них постоянное закручивание гаек, по сравнению с которым наши приказы-постановления МОНа кажутся публикациями в "Крокодиле". (это мне кстати другой знакомый из другого города подтвердил)
А приказ начальника "Всем выйти в субботу и написать по научной статье" просто не обсуждается (аха, вот она наука).
А всеобщая мобилизация (вспоминаем Белгород, поимка стрелка). Вышли все и ст.преподы и доценты. Думаете Вас это не коснется?
А чтение лекция под видеокамерами и не дай Бог опоздать на 1 минуту или закончить на 1 минуту раньше.
А хочешь-не хочешь но 8 часов отсиди на кафедре.
А сколько еще таких "А ...". И если Вы в этой системе не со студенческой скамьи, то будет не просто сложно, а МЕГА-сложно.

Опять-таки пить надо уметь хорошо и много! Я ни в коем случае не отговариваю, просто немного радужную картину нарисованную тут к реальности привожу.

PS и не забудьте про полиграф и очень каверзные вопросы
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:52   #13
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
PS и не забудьте про полиграф и очень каверзные вопросы
уже прошел, без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
И если Вы в этой системе не со студенческой скамьи, то будет не просто сложно, а МЕГА-сложно.
Вы не первый, кто это говорит "типа ментом надо быть с рождения", то же самое могу сказать и о юриспруденции, службе в ФСБ, агрономии и т.д. Это что получается человеку в 30 лет нельзя менять профиль работы, так? по вашему раз начал работать в НОУ значит там и помрешь.....интересная логика

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Всё равно, такая форма обучения в докторантуре есть
поживем увидим.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:36   #14
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
Вы не первый, кто это говорит "типа ментом надо быть с рождения", то же самое могу сказать и о юриспруденции, службе в ФСБ, агрономии и т.д. Это что получается человеку в 30 лет нельзя менять профиль работы, так? по вашему раз начал работать в НОУ значит там и помрешь.....интересная логика

поживем увидим.
Я имел ввиду, что гражданка и служба это разные вещи.
Есть люди по своему характеру которым действительно удобно, когда им не надо думать, все расписано в Уставе, "ты начальник - я дурак", вероятно это и называют "стабильностью".
Но вот лично я чисто физически не представляю как можно вставать каждый день в 8 утра и в любую погоду переться на плац, а потом сидеть 4+1+4 часа в кабинете и хорошо если действительно работать, а то выполнять приказы чудаковатого генерала, которому в Чечне прострелили голову. А в субботу с дикого бодуна (потому что в пятницу кафедра пьет, а если ты не пьеш тебя сольют) в 6 утра проснутся от звонка телефона, потому что надо срочно ехать подготовить отчет. А в воскресенье весь день быть в казарме, потому что два дага и два чечена подрались в наркотическом угаре, а ты их куратор, и писать тебе объяснительные весь день (это все со слов очевидца событий, да что там говорить, я в это воскресенье сам к нему гости приезжал).
И ни в коем случае не отговариваю. Просто улыбнули слова "стабильность, надежность, наука" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
уже прошел, без проблем.
Хорошо, теперь переоформите машину на родителей/жену, иначе за каждое нарушение ПДД (превысил скорость на 20 км/ч) Вашему руководству будут приходить "малявы" и Вы за них будете получать выговоры и Вас будут долго и нудно наказывать за них.

PS хорошо там, где нас нет
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:42   #15
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Соглашайтесь даже не раздумывая. Мне в свое время предлагали одеть такие погоны, но нельзя было, а жалею до сих пор.
Вы бы скорее всего не выдержали. Там тупизм зашкаливает. и главное, ты даже на кухне возмущаться не сможешь. придется становиться таким же
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:54   #16
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
потому что в пятницу кафедра пьет, а если ты не пьеш тебя сольют

в каждом регионе своя песня, но такого у нас давно уже нет. чтоб на работе бухали..

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Там тупизм зашкаливает. и главное, ты даже на кухне возмущаться не сможешь. придется становиться таким же
точно про наш НОУ, Вы наверно были у нас?
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:28   #17
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Вы бы скорее всего не выдержали. Там тупизм зашкаливает. и главное, ты даже на кухне возмущаться не сможешь. придется становиться таким же
В разное время знакомые переходили от нас в местные вузы МВД, МЧС и ФСИН. Да, режим. Иногда - тупизм. Но не массово. Видимо, и там люди (руководство) меняются.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:13   #18
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Для данной формы, как и для других форм обучения, обязательно нужна копия трудовой книжки. Но для ксерокопирования не нужно согласие руководства, в отделе кадров Вы берёте её под каким-нибудь предлогом, делаете копию и всё, не посвящая никого в свои дела.
Не, заверенную копию получить — проблем нет. Главное, чтобы не потребовали саму трудовую книжку — раньше же в очной аспирантуре требовали, чтобы она лежала у них.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:17   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Стабильность? Это кто Вам такое сказал?
все познается в сравнении. В итоге -каждый выбирает для себя. Для меня там - стабильность, в сравнении с современным состоянием ряда гражданских вузов... А за плюсы в виде пенсии в 35/40 и прочие ништяки - даже патрулирование нормально воспринимается..
Впрочем - каждому свое
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:36   #20
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Валерий2012, в нашей ментовской избушке пить категорически запрещено, мы с коллегой наши докторские в кафе обмывали, у нас даже звезды на погоне в алкоголе не обмывают, а так Вы верно настроены, надо хорошо понимать специфику этой системы и воспринимать это как данность, у меня несколько моих коллег погоны надели и более менее в систему вписались. А на счет НОУ согласна полностью, сама одно время в таком дурдоме работала, что ментовские приколы – детские штучки. Удачи Вам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru