Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2003, 13:43   #11
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

to Jacky
Поскольку тему постил я, заявляю со всей уверенностью - там говорилось о моей машинке, она на PalmOS. Если кому интересна модель - Sony CLIe PEG-SJ20.
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.08.2003, 06:52   #12
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Цитата:
Посчитал, сколько уже отдал за картриджи к струйнику - дешевле было бы брать лазерный.
Полностью согласен. На струйном разориться можно.
А вот ноут в работе и учебе просто не заменим (тем более в библиотеке).
Я иногда нагло в библиотеку прямо со сканером заявляюсь
Зато сколько времени экономится!
MiViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 08:04   #13
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Струйник "радугой" хорошо печатает, правда не всякий. Проковырял дырочку - и хоть на 20 заправок хватит
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 18:32   #14
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Цитата:
К бумажному органайзеру добавь обычный калькулятор и электронную игру "Тетрис" китайского производства. И, в принципе, не будет смысла тратить такие деньги.
Добавь также возможность вкупе с телефоном выходить в инет в любое время, десяток книг в памяти. А самое главние - кайф. Да здравствуют люди-гаджеты!!!
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 16:55   #15
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

dimok
Не могу не разделить твоего мнения, что без ноутбука в принципе терпимо, но с ним лучше. Сейчас как раз передо мной возник именно этот вопрос "to buy or not to buy" и однозначно склоняюсь к ответу брать, не смотря на то что у меня дома не самый плохой настольный компьютер.
Мне повезло с НР (не Хьюлит Пакард ), нисколько не консервативен. Да и потом читая курс лекций, мне проще все лекции выдать студентам в начале семестра в электронном виде. Опять же наглядность на занятиях, а если есть компьютерный класс и все компы зацеплены в сеть, то легко организовать демонстрации на все машины, опять таки процесс преподавания сильно упрощается, легко решаются вопросы доски и мела.
С другой стороны ноутбук достаточно дорог, но как я писал в другом топике, все зависит от спектра решаемых задач. Можно покупать и б/у, не обязательно брать новый ноутбук.

Mich
Цитата:
Скоро человеку вообще напрягаться не надо будет: у него будет по 2 пальца на каждой руке - для нажимания кнопок и не будет никакой надобности в физических нагрузках
На счет нагрузок не знаю, но пальцев должно стать больше , 10-ю печать быстрее чем 2-мя.


Цитата:
К бумажному органайзеру добавь обычный калькулятор и электронную игру "Тетрис" китайского производства. И, в принципе, не будет смысла тратить такие деньги.
Не в обиду будет сказано, это очень далеко от истины. В таком случае нужно так же прикрепить туда магнитофон, совмещенный с диктофоном, телевизор, фотоальбом, картридер..... список можно продолжать бесконечно. Современные КПК не многим уступают компьютерам плюс всегда есть возможность синхронизировать информацию в настольном компе, ноутбуке, КПК, телефоне...
Про принтер и сканер даже и говорить не хочется...
В принципе можно обойтись и без всего этого если руководствоваться принципом что мы не ищем легких путей...
Просто для комфортной работы все вышеперечисленное можно отнести к категории "must have"
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:11   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Соглашусь про ноут - надобен.

Когда я училась, это были сильно дорогие звери Я страдала А так - все лекции бы конспектировала на компа сразу - мне так проще читать и конспектировать тоже, бо я печатаю куда быстрее, чем пишу и не так при этом устаю. Точно бы уже срослась с ним

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 06:38   #17
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

lynx
имхо, с ноутом было бы неудобно конспектировать - большой и неудобный. и батарейка слишком ненадолго

а вот какой-нить Палм с внешней вклавиатурой или клавиатурный КПК типа Псиона - вот это да...
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 07:11   #18
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

Цитата:
проще читать и конспектировать тоже
конспектировать проще только когда идет сплошной текст. А если многостраничные формульные выкладки, то намного проще писать (правда, не знаю, есть ли у аспирантов такие лекции ). К тому же действительно батареи быстро кончаются.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 08:04   #19
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

lynx
Цитата:
бо я печатаю куда быстрее, чем пишу и не так при этом устаю
В точку, да и потом разобраться в печатном тексте куда проще чем в рукописном. У меня с почерком большие проблемы, сам не всегда могу прочитать что написал , про остальных и говорить нечего

heilig
Цитата:
А если многостраничные формульные выкладки, то намного проще писать (правда, не знаю, есть ли у аспирантов такие лекции ).
Про всех не знаю, у меня не было. Да и потом есть редакторы формул, достаточно удобная штука.

Проблемы аккумуляторов действительно существуют, но и они не сильно критичны. Во многих кабинетах есть розетки, да и время работы с аккумуляторами приближается к 10 часам, правда это у достаточно дорогих моделей.
Как себе куплю ноут, так обязательно поделюсь впечатлениями .
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 13:37   #20
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Какие железяки нужны аспиранту

На днях довелось посканить книжку могу порекомендовать сканер UMAX AstraSlim 1200 очень удобная вещица с маленькими полями и высоким качеством. Дополнительного питания не требует, подключается через USB.
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru