Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 12:21   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина
В СПбГУ, чтобы оформить соискательство, нужно работать в бюджетной организации
Ню и... (какой вывод мы должны сделать в рамках темы "Беременность и аспирантура????")
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.08.2009, 12:24   #12
Кристина
Newbie
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А правда, что либо стипендия в аспирантуре в течение 1,5 лет декретного отпуска, либо пособие от государства?
И еще. Может ,кто знает: каков размер стипендии нынче в аспирантуре СПбГУ?

Добавлено через 58 секунд
Ню и... (какой вывод мы должны сделать в рамках темы "Беременность и аспирантура????")

Это так..Мысли вслух .....
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:26   #13
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Дело в том, что в перспективе есть желание преподавать в университете. Для оформления соискательства достаточно только договориться с научным руководителем и подать документы или нужно тоже сдавать вступительныен экзамены, как в аспирантуру? Спасибо.
Лично я вначале пришла на кафедру работать -мне дали семинарские часы, а после уже оформила соискательство. Экзаменов не было, собеседования тоже.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:29   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина
А правда, что либо стипендия в аспирантуре в течение 1,5 лет декретного отпуска, либо пособие от государства?
Бессовестно врут.
Цитата:
Сообщение от Постановление Правительства Российской Федерации №865 от 30 декабря 2006 г. "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей":
35. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
е) матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком).
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Размер стипендии - уже гле-то упоминался, юзайте поиск
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:54   #15
Happiness
Newbie
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня похожая ситуация, поступаю в аспирануру находясь на 4 месяце беременности. сейчас размышляю, куда подать заявление в заочную аспирантуру или на соискательство? кандидатский по англ-му уже сдан на отлично, научный выбран, реферат для философии готов, темы для сдачи канд-го по философии проштудировала, няньки для нашего маленького чуда есть, поэтому брать академку не планирую. Честно говоря поступаю в аспирантуру именно потому, что не хочу чтобы во время декрета атрофировались мозги, да и к тому же не в моем характере упускать такую замечательную возможность совмещения радости материнства и получения научной степени. у меня есть живые примеры перед глазами весьма успешного совмещения и того, и другого. Всем успехов!
Happiness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:26   #16
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Да, процесс не стоит на месте. Раньше были домохозяйки с дипломами, теперь - уже со степенями.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:56   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Раньше были домохозяйки с дипломами, теперь - уже со степенями.
Var, это уже второе убогое замечание. Этнических ребят, физиков-математиков и холостяков ты люто и бешенно ненавидишь. Это мы знаем. Ну а молодые мамаши чем перед тобой провинились?:ma d:


Пысы:
Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
В СПбГУ, чтобы оформить соискательство, нужно работать в бюджетной организации
Сорри за офтоп, но это не совсем так. То есть многие солидные люди и из коммерческих и негосударственных (небюджетных) организаций оформляли бесплатное соискательство. Но ест-но люди были не совсем простые...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 07:22   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR
Раньше были домохозяйки с дипломами, теперь - уже со степенями.
Прогресс
Hulio, как Вам удалось вставить столько стандартных смайликов, вроде бы было ограничение - не более 3 шт. в одном посте?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 08:27   #19
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Прогресс
Ink, так как у меня и бабушка-врач и мама-врач, то осмелюсь предостеречь - по последним научным сообщениям британских ученых "сюткинизм", как и шизофрения, - заразны. А позиция VARa достойна порицания. Вот.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Hulio, как Вам удалось вставить столько стандартных смайликов, вроде бы было ограничение - не более 3 шт. в одном посте?
А это спасибки Jacky, увеличил лимит смайликов и проч. по просьбам форумчан.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:51   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio, вот у меня есть 10 знакомых девушек с именем Аня и 8 с именем Катя. У всех Ань в доме срач и бардак, а у всех Кать чисто и опрятно. Из этого я сделал вывод: засранки носят имя Аня, поэтому на обладательнице этого имени жениться не стоит. Аналогично все мои знакомые девушки-домохозяйки "тук-тук" - "кто там?" И двое из них получают степень. Соответственно, на основе личного опыта, методом индукции я сделал вот такой вывод.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru