Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 19:32   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Я аж озадачился (просто из человеческого любопытства) Ну если подумать, то никто из-за Дениса диссоветом рисковать не будет.
То есть, отсылается в ВАК 1. заверенная копия диплома о высшем образовании. 2. личный листок из отдела кадров. А там четко прописано, что "бакалавр". В лучшем случае, Вам выдадут справку об окончании аспирантуры, о том что сданы все экзамены. А дальше - защищайся где хочешь. Только нигде соискателем такого "маститого" не возмут.

Предлагаю все же поступить в магистратуру: для Дениса это не второе высшее, а продолжение обучения, так что отсрочка от военкомата полагается (наверное?). Как окончит магистратуру или специалитет, может защититься соискателем.

Пысы:
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Так что понятия в данном случае работают только тогда, когда становятся законом. .
Ну легизм еще никого до добра не доводил. Печальный и удручающий случай Дениса - яркий тому пример
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.06.2009, 19:38   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Предлагаю все же поступить в магистратуру: для Дениса это не второе высшее, а продолжение обучения, так что отсрочка от военкомата полагается (наверное?).
Неа. Насколько я помню, самая засада в том, что обучение бакалавр -> магистр должно происходить во-первых непрерывно, а во-вторых в одном и том же учебном заведении. Только тогда дадут отсрочку на срок обучения в магистратуре. У него же оба этих условия не соблюдаются. Во-первых перерыв, во-вторых в СГА по его словам магистратуры вообще нет (и тут я ничуть не удивлен).

В общем, даже не знаю сходу, что посоветовать.

Разве что, методично обзванивать все и всяческие вузы в попытках найти такое, где возьмутся доучить бакалавра на специалиста за деньги за год (?) или что-то из серии "второе высшее за один год", когда-то и где-то я видел подобную рекламу, правда, довольно давно. Но на практике меньше, чем за 2 года (1 год 10 месяцев) вряд ли.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:47   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
магистр должно происходить во-первых непрерывно, а во-вторых в одном и том же учебном заведении. Только тогда дадут отсрочку на срок обучения в магистратуре.
А где это прописано. Ну понятно, что если человек окончил бакалавриат, и не поступил на специалитет/ магистратуру, ему бреют лоб. Но если он к примеру, пролежал год в коме? И потом поступил до призыва в магистратуру и принес справку из учебного отдела. вот.

Jacky, а насчет одного и того же заведения - это точно? То есть приносит чел опять же справку 20-25 июня, что обучается уже в магистратуре на коммерческом отделении. Это же явный "иммунитет".
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:45   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А где это прописано.
Все та же ст.24 часть 2 закона "О воинской обязанности и воинской службе". Там сказано, что в магистратуру нужно поступать в год окончания бакалавриата. А он бакалавриат окончил в 2007.

Цитата:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
...
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Вот по поводу того же учебного учреждения я, кажется, ошибся. Или это было в старой редакции закона, или что-то неправильно понял в своё время. Но в данном случае разрыва в обучении достаточно, увы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:57   #15
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
методично обзванивать все и всяческие вузы в попытках найти такое, где возьмутся доучить бакалавра на специалиста за деньги за год (?)
Мне это представляется самым логичным. Денис, по какому направлению вы учились в бакалавриате? Наверняка можно найти вуз, доучиться там на внебюджете, заочно или очно-заочно 1 год и получить диплом специалиста как раз к следующему лету. Сделать это надо не для армии (у вас и так еще год отсрочка в связи с обучением в аспирантуре), а для ВАКа, чтобы у него не возникало вопросов при получении аттестационного дела после защиты.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru