Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 12:52   #1
alexandra22
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 14
По умолчанию оформление документов после защиты

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такая проблема - недавно состоялась защита диссертации, теперь надо собирать документы для ВАК, но наш ученый секретарь форму Б нам не дает, а отправляет к главному ученому секретарю, который по слухам за подготовку документов берет деньги. В связи с этим вопрос - Могу ли я подготовить документы сама? И как проверить насколько правильно они будут оформлены. Или лучше заплатить и не волноваться, хотя деньги приличные, жалко Буду рада вашим ответам. Спасибо
alexandra22 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2008, 13:40   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию оформление документов после защиты

alexandra22
Цитата:
Могу ли я подготовить документы сама?
Обычно соискатели готовят все документы сами. Хотя это и неправильно.
Цитата:
как проверить насколько правильно они будут оформлены
Проверять правильность оформления Ваших документов вряд ли кто-то будет, к сожалению.
Попробуйте воспользоваться нормативными источниками и информацией этого сайта.
Цитата:
Или лучше заплатить и не волноваться
Может, действительно, так будет лучше для Вас.
Преимущество такого решения - Вы облегчаете себе жизнь, поскольку сбор и рассылка документов является самой большой трудностью в процессе.
Недостаток - не факт, что Вам за деньги всё сделают правильно и в срок.
Решать, конечно, Вам, но, учтите, что у Вас на всё 30 дней со дня защиты.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:40   #3
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию оформление документов после защиты

alexandra22

Цитата:
Обычно соискатели готовят все документы сами
Это точно. К сожалению.. так как всем защитившимся знакома процедура 10-кратного переделывания документов! :-)
Но! Проверять должен секретарь Ученого совета, который ответственнен за правильность оформления Ваших документов (и который лично у нас сам и отвозит все документы в ВАК). Это я к чему - если что будет не так, то мне кажется это будут проблемы Вашего Ученого Совета и секретаря. Вам же надо будет собрать подписи председателя и секретаря Совета, без их одобрения никакой документ в ВАК не уйдет. Тем более в свете последних событий с закрытием ряда Ученых Советов. Но у Вас есть месяц для урегулирования всех проблем, и я думаю, можно попробовать решить всё без лишних вложений..
И еще, такой вопрос - а что это за форма Б? Не могу вспомнить..
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:00   #4
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию оформление документов после защиты

vicha
Цитата:
Проверять должен секретарь Ученого совета, который ответственнен за правильность оформления Ваших документов (и который лично у нас сам и отвозит все документы в ВАК).
Как у Вас всё замечательно. А я сам оформлял и сам отвозил. Пришлось для этого в Москву ехать (из Екатеринбурга) и в местах сдачи материалов (РГБ, ВНТИЦ и ВАК) слышать - это что?, это зачем? и т.д. Просто с перепугу, что чего-то может не хватить, я захватил избыточное количество документов
Цитата:
Это я к чему - если что будет не так, то мне кажется это будут проблемы Вашего Ученого Совета и секретаря
А меня предупредили, что это будут мои проблемы и, если что, диссертационный совет может и изменить своё решение
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:11   #5
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию оформление документов после защиты

nauczyciel
Да, сочувствую Вам.. Представляю себе - приехать издалека, притащить чемодан бумаг, и, вдруг не дай бог обнаружить какую-то ошибку, которую можно исправить только вернувшись домой или нехватку чего-либо.. Это ужасно! Видимо у нас действительно очень хороший и ответственный секретарь УС. В РГБ и ВНТИЦ у нас всё, что нужно отвозят сами диссертанты, а вот отправка документов в ВАК доверяется только секретарю. Наш председатель старается перестраховаться во избежание нареканий на работу Совета, и я думаю, это правильно.
У меня защита получилась в четверг, а максимальный срок сдачи всех документов в ВАК были следующие вторник-среда (последняя защита летом была, все в отпуск уходили), т.е. на всё оформление и подготовку выделилось 3-4 дня.. :-( Вот пришлось побегать! :-) Завидую тем, кто защищался в течение года и месяц получали на всю подготовку. Так что, надеюсь у alexandra22 всё получится!
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru