Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 23:45   #11
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

В России надо отменить армейскую кабалу, которая калечит пацанов морально и физически, зачастую почище тюрьмы, тогда количество студентов в наших вузах сократится раза в 2 и контингент будет более достойный. А пока многим преподавателями и сотрудникам деканатов по моральным причинам приходится "раздваиваться": с одной стороны понимаешь, что человеку вообще не место в вузе исходя из его умственных способностей и отношения к учебе, но с другой стороны у многих преподов дети (а у меня лично - младший брат) призывного возраста, и какими бы раздолбаями и лентяями они ни являлись, нормальные матери-отцы-братья им такого счастья, как быть призванными в нашу убогую, разграбленную, управляемую разжиревшими генералами армию, не пожелают. Аргументы из серии "настоящий мужик должен служить" или "надо отдать долг родине" хороши, но, увы! не в нашей действительности. А если кто-то и пойдет отдавать государству этот якобы долг, то такой шаг должен быть сознательным, это должен быть сознательный выбор, а не забривание военкоматами всех подряд, включая творческую молодежь и насквозь больных мальчишек, лишь бы обеспечить 100%-ную цифирь по плану призыва. Сорри за небольшой оффтоп.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2009, 06:10   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
Я считаю, что двойку и даже кол - тоже надо заслужить. Там где я учился в раннем детстве - ставили 0 за нулевые результаты
Это не российская традиционная система оценок, которая подразумевает словесную характеристику обучающегося, а не балльную систему.
2 - это всего лишь условное графическое обозначение оценки "неудовлетворительно", а ни как не два балла из пяти.
Думаю, Вы тоже, как и я, в зачётках цифры не пишете, а пишете слова "отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и (иногда) "неудовлетворительно".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:46   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Думаю, Вы тоже, как и я, в зачётках цифры не пишете, а пишете слова "... и (иногда) "неудовлетворительно".
Это ж надо таким злобным маньяком-графоманом быть, чтоб в зачетке "неуд" нарисовать Вы че, серьезно? Только теперь я понял, что значит выражение "н-----ь в зачетку"

Добавлено через 25 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А пока многим преподавателями и сотрудникам деканатов по моральным причинам приходится "раздваиваться": с одной стороны понимаешь, что человеку вообще не место в вузе исходя из его умственных способностей и отношения к учебе, но с другой стороны у многих преподов дети (а у меня лично - младший брат) призывного возраста.
mike Вот именно, что раздваиваться не нужно. Принимая экзамен, не нужно брать на себя функции "солдатских" матерей и прочих правозащитных организаций. Всех жалеть - "жалелка" сострется. Иначе такой жалостливый препод начинается способствовать жуткой дисфункции по превращению его же собственного заведения в богадельню для убогих, глупых и не будем скрывать социального факта - нищих. Ибо, как я заметил "денежные" личности до комиссии и (если нет коммиссии - то до допсы и т.п.) не доходят - курсы берут, а тогда "3" ИЛИ "4" обеспечено или по другому договариваются в деканате и т.п. А чрезмерная жаллостливость для самого препода лично неприятностями чревата - нечего в ВУЗе туберкулезы всякие , наркоманов гепатитных, шизиков и прочее культивировать :-)) Конечно, не нужно быть злобным "социальным дарвинистом" , но и "жалелку" пощадите - она Вам еще по жизни не раз пригодится.

Последний раз редактировалось Hulio; 17.02.2009 в 21:18.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:55   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,634
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
в зачетке "неуд" нарисовать Вы че, серьезно?
Очень даже серьёзно. В минувшую субботу последний раз нарисовал
Простановке "неуд"а в зачётку предшествует определённая процедура - после первого и повторного завала экзамена пустая зачётка возвращается студенту, "неуд" ставится в ведомость/хвостовку.
В случае завала комиссионного экзамена председатель комиссии (обычно это я ) "неуд" ставит в зачётку, в хвостовку и в протокол заседания комиссии. Зачётка у студента отбирается и все эти документы (плюс письменный ответ студента) сдаются в деканат, который и отчисляет студента.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Только теперь я понял, что значит выражение "н-----ь в зачетку"
И что значит это выражение?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:08   #15
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

nauczyciel, а, все понял. Я грешным делом про экзамен и допсы подумал - что Вы студентам там "неуд" рисуете !!!. Только у Вас слишком много формальностей в случае с комиссией. Бюрократы Обычно на комиссии с зачеткой в случае неуда не мараются. По крайней мере, не помню такого случая. В случае неуда по результатам брейн-сторминга комиссии студентика и так отчислят по документам в деканате. Некоторые вообще сбегают или во время ответа или в процессе ожидания участи. Серьезно.

Последний раз редактировалось Hulio; 17.02.2009 в 21:13.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:09   #16
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сообщение от Hulio
Только теперь я понял, что значит выражение "н-----ь в зачетку"

И что значит это выражение?
Очевидно, что "насрать в зачетку"
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:16   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

PavelAR Заметьте, что не я это сказал
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:21   #18
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Заметьте, что выражение взято в кавычки, дабы обозначить
что это цитированное, а не свое собственное выражение
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:30   #19
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

А давайте сойдемся на мнении, что это идиома.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:58   #20
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Точнее - метафора. Хотя идиомой тоже можно назвать, наверное.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru