Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 15:55   #1
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию Помогите советом будущему иммигранту

о себе: 25 лет, есть семья и доча-кроха, учусь 1ый год (уже заканчивается) по "экономике народного хоз-ва", дисер о развитиии предпринимательтсва в регионах, англ знала раньше свободно, сейчас язык немного окаменел.

ХОЧУ переехать с семьей (образование мужа в расчет не берем, не доучился пока) в Новую Зеландию. У меня там брат теперь живет с семьей, но он айтишник и переехал без проблем. А я экономист...

Собственно план такой:
я и муж подтягиваем английский
я защищаю кандидатскую
одновременно участвую в каких-то зарубежных конференциях, деньги на посещение которых прошу у раздавателей грантов, и знакомлюсь там с коллегами, показываю себя как профи и вообще самая обаятельная и умнейшая
пишу статьи на английском в новозеландские журналы, в том числе того универа, в котором хочу работать
преподаю в своем вузе что-то экономическое

ну а потом навязываю свою персону Юниверсити оф Отаго, Нью Зеланд.

Оцените плз план. Как думаете, реально? Или не особо? На скок лет тянет выполнение по-вашему?

и может бывалые международники посоветуют на какую конференцию и журнал позарится юному экономисту...
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.07.2011, 16:01   #2
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

еще один молодой "умнейший" ученый сбежать хочет Поэтому еще долго в России ничего наладить не сможем - некому.
Впрочем, если и
Цитата:
имигранту
пишут с ошибкой...
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:20   #3
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Alextiger,
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
молодой "умнейший" ученый
ну зачем же так грубо...

Просто я жить хочу, а не думать о том, как эту самую жизнь сохранить. Вот к примеру: я в Москве года два не была, живу в пригороде. На днях по работе поехала туда. Ребята, это просто ад!!! Те, кто там живет, просто не видят другой жизни и считают свою нормальной! А я не считаю горы мусора, алкашей, полнейшее убожество всего внешнего вида города и людей, грубость и хамство +бюрократию и взяточничество, с которыми не раз по работе сталкивалась, нормой жизни. И поэтому хочу, чтобы мои дети росли в нормальном мире. Где чисто, безопасно и жизнь как рай. Может и утопия, но я хочу попробывать. Вернуться всегда смогу - есть куда. Пока есть - рядом новую ленинградку строят, говорят, нерадивых сносить просто так будут, молча.

Я думаю, у каждого сбежавшего примерно такая же история. И я хотела с этим что-то сделать, вы не думайте. Но знаете, как косо на меня смотрели другие мамы с детской площадки, когда я на разбушевавшихся алкашей, пивших водку на площадке, вызвала милицию? А знаете, как друзья отреагировали, когда я позвонила в педвуз под окнами, чтобы они прекратили во время уроков физкультуры орать матом на весь район? А знаете, что твориться у нас в любое время дня и ночи около магазина с недорогим алкоголем? И еще толпу таких " а знаете" могу привести. Мне кажется, большинство россиян просто согласны жить в такой стране, подчинять не закону совести и права, а какому-то другому, взятческому... Я не согласна.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:25   #4
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
дисер о развитиии предпринимательтсва в регионах...
...пишу статьи на английском в новозеландские журналы, в том числе того универа, в котором хочу работать
преподаю в своем вузе что-то экономическое
Вы собираетесь публиковать статьи по предпринимательству в регионах России в новозеландском журнале? Имхо, это не тянет (слишком мелковата проблема в международном масштабе) не только на статью иностранном журнале, но даже в новозеландском, которые вряд ли обладают хорошим импакт-фактором. Вообще во всем мире ценятся международные журналы с высоким или средним импакт-фактором. Так же возможно в Новой Зеландии наши к.н. не приравниваются к их Ph.D., при отсутствии международных публикаций точно не приравняют. И язык нужно знать очень хорошо, это не просто "подтянуть английский", для преподавания, наверное, нужна сдача экзамена TOEFL или подобного.
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Просто я жить хочу, а не думать о том, как эту самую жизнь сохранить. Вот к примеру: я в Москве года два не была, живу в пригороде. На днях по работе поехала туда. Ребята, это просто ад!!! Те, кто там живет, просто не видят другой жизни и считают свою нормальной! А я не считаю горы мусора, алкашей, полнейшее убожество всего внешнего вида города и людей, грубость и хамство +бюрократию и взяточничество, с которыми не раз по работе сталкивалась, нормой жизни. И поэтому хочу, чтобы мои дети росли в нормальном мире. Где чисто, безопасно и жизнь как рай.
Alextiger, Вы, кажется, кандидат географических наук? Как в Новой Зеландии с людоедством? Еще остались такие племена?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:29   #5
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Alextiger,

ну зачем же так грубо...

Скрытый текст
Просто я жить хочу, а не думать о том, как эту самую жизнь сохранить. Вот к примеру: я в Москве года два не была, живу в пригороде. На днях по работе поехала туда. Ребята, это просто ад!!! Те, кто там живет, просто не видят другой жизни и считают свою нормальной! А я не считаю горы мусора, алкашей, полнейшее убожество всего внешнего вида города и людей, грубость и хамство +бюрократию и взяточничество, с которыми не раз по работе сталкивалась, нормой жизни. И поэтому хочу, чтобы мои дети росли в нормальном мире. Где чисто, безопасно и жизнь как рай. Может и утопия, но я хочу попробывать. Вернуться всегда смогу - есть куда. Пока есть - рядом новую ленинградку строят, говорят, нерадивых сносить просто так будут, молча.

Я думаю, у каждого сбежавшего примерно такая же история. И я хотела с этим что-то сделать, вы не думайте. Но знаете, как косо на меня смотрели другие мамы с детской площадки, когда я на разбушевавшихся алкашей, пивших водку на площадке, вызвала милицию? А знаете, как друзья отреагировали, когда я позвонила в педвуз под окнами, чтобы они прекратили во время уроков физкультуры орать матом на весь район? А знаете, что твориться у нас в любое время дня и ночи около магазина с недорогим алкоголем? И еще толпу таких " а знаете" могу привести. Мне кажется, большинство россиян просто согласны жить в такой стране, подчинять не закону совести и права, а какому-то другому, взятческому... Я не согласна.

с трудом я выше написанное верю, все отъехавшие хотели зарплату поболее, море чистое и тишину после 18.00.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:32   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Попробовать можно и стоит.
План в принципе неплох, но не думайте, что он на 100% вам поможет.
Кстати, можно рассматривать вариант эмиграции в Канаду, туда тоже возможно.

Если у вас все так серьезно, то возможно стоит сменить тему диссертации на нечто более международное, поглядеть, что котируется в том университете, куда вы ходите устроиться.

По поводу длительности: 2 оставшиеся года аспирантуры (минимум), плюс еще годик на получение диплома ВАК. Вот за эти три года, вы должны написать n-е количество статей в международные журналы (некоторые публикуют в течение года-двух, так что начинать писать нужно уже сейчас), поучаствовать в нескольких серьезных затратных зарубежных конференциях. Так что еще раз подчеркну: задача выполнимая, но чрезвычайно сложная на мой взгляд. Дерзайте.

PS: Не знаю как с английским, а вот с русским у вас тоже туговато (не в обиду), хотя бы в ворд проверяйте слова.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:40   #7
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Новая Зеландия не такое уж и райское местечко. Говорят, что лучше сразу в Австралию, чем транзитом через грабли НЗ: где-то на сайте австралийского посольства есть опросник с баллами, дадут ли Вашей семье гражданство, или нет. Самые главные баллы - возраст, В\о, работа после вуза по специальности. Остальное добирается тестом по англ. У супруга тоже самое, или он идет паровозом после.

Насколько я понимаю, аспиранты до 30 лет со свистом проходят. Сдаются экзамены при посольстве, получается гражданство. Человек уезжает. Получает пособие по безработице. Находит работу.

Не сделайте ошибки. Население Австралии чуть ли не меньше населения Москвы. А выбор будет на всю жизнь. Плохо будет, если вся жизнь пройдет под мечтой "чтобы похоронили меня на Родине".

PS Все могло устареть. Времена, когда ученые с голодухи валили абы куда, давным-давно прошли...

Последний раз редактировалось AlBe; 17.07.2011 в 17:03. Причина: Ужасающие грамматические ошибки поправлены :)
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:09   #8
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
англ знала раньше свободно, сейчас язык немного окаменел.
официальным языком страны является, кроме аглицкого, нвозеландский жестовый язык. Учите заранее

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Как в Новой Зеландии с людоедством? Еще остались такие племена?
Маори составляют 14,6 % населения страны. Они же составляют около 50 % заключенных страны. Так что недалеко от истины

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
ну зачем же так грубо...
где грубо? Вы сами сказали "умнейщий". Это цитатка из вас
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:11   #9
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Маори составляют 14,6 % населения страны. Они же составляют около 50 % заключенных страны. Так что недалеко от истины
Иногда, чтобы полюбить алкашей в своем дворе и хор подростков под окном в три часа ночи приходится совершить дальнее путешествие.
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:14   #10
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Я не согласна.
если все, кто не согласен будут уезжать, то здесь никогда ничего не изменится

Добавлено через 1 минуту
А еще вы теперь будете колонизатором и угнетателем коренного населения
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru