Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 18:29   #11
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

А как Вы навяжете свою кандидатуру? Экономисты, к сожалению, не так востребованны
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.07.2011, 18:51   #12
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Леди Икс, важно лишь одно: найти профессора, который захочет вас взять к себе на работу. Остальное не имеет никакого значения.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:57   #13
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
важно лишь одно: найти профессора, который захочет вас взять к себе на работу. Остальное не имеет никакого значения.
это верно даже для РФ. Что уж про то говорить. Если не захочет взять или мест не будет - и 1000 статей не поможет
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:26   #14
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Может быть стоит создать раздел по эмиграции?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:31   #15
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Может быть стоит создать раздел по эмиграции?
чтоб чаще уезжали? тут такие темы уже не впервой
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:35   #16
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
чтоб чаще уезжали?
Чтобы активизировать дискуссию и обмен информацией.

Для кандидатов наук, которые хотят остаться в науке, это очень актуально. Вы же сами видите, какая чехарада с финансированием науки идет. Уже бюджет РФФИ сократили (и это при очень высоких ценах на нефть). Что будет дальше?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:04   #17
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Вы собираетесь публиковать статьи по предпринимательству в регионах России в новозеландском журнале? Имхо, это не тянет (слишком мелковата проблема в международном масштабе) не только на статью иностранном журнале, но даже в новозеландском, которые вряд ли обладают хорошим импакт-фактором.
Нет, ну почему же? Я ж не полная дура вроде... В НЗ журналах про что-то другое писать надо, искать надо материал. Это я понимаю. Кстати, импакт-фактор как оценить (и в русских и зарубежных)?

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
PS: Не знаю как с английским, а вот с русским у вас тоже туговато (не в обиду), хотя бы в ворд проверяйте слова.
Знаю... бывает... ворд слишком много времени отнимает, а мысль печатается быстрее, чем читается, да и от очепяток никто не застрахован. В конце концов в нашей стихии это не главное.

Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Новая Зеландия не такое уж и райское местечко. Говорят, что лучше сразу в Австралию, чем транзитом через грабли НЗ
Если поедем, то именно в НЗ или ближнюю Европу, а потом НЗ. Хочу туда, дабы там хорошо и у меня там теперь родня живет. Не хочу быть одна, хочу чтобы родственники были под рукой, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Маори составляют 14,6 % населения страны. Они же составляют около 50 % заключенных страны.
Ну людоедство это конечно интересно... Брат говорит, что они не выделяются либо он их не видел. Говорит, что страна очень многонациональная и нет деления как в москве на "славянской внешности" и "неславянской внешности".

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
А еще вы теперь будете колонизатором и угнетателем коренного населения
Интересно, кто кого. Да и пока я тут разговоры веду, их там уже угнетут и без меня. Хм, надо бы поторопиться...


Уезжать будут всегда и много, пока не соберется кучка моих коллег рекламщиков с кучкой по видимому армейской наружности и не прочистят мозги властьимущим по теме "нет - взяткам и бюрократии", "да - пропоганде Родины среди россиян". Однако пока это никому не нужно, есть только отдельные личности, которые что-то тихонечко лепечут в общей балагане.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:11   #18
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Брат говорит, что они не выделяются либо он их не видел. Говорит, что страна очень многонациональная и нет деления как в москве на "славянской внешности" и "неславянской внешности".
да прям это другая раса. Единственное, они в основном на северном острове живут, а вы будете на самом юге южного острова

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
пока не соберется кучка моих коллег
не соберется, ибо уехали
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:57   #19
Marishka
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Если задаться целью переезда, то все получится! Я так понимаю, учитесь Вы в Москве и скорее всего в экономическом вузе. Как правило, у всех нормальных вузов есть международные связи. Поэтому стоит выяснить в каких странах и городах. Сходите в международный отдел вуза.

После защиты надо просить рекомендации в вузе. Следует всех знакомых преподавателей, зав.кафедрой спросить нет ли у них международных связей.
На самой защите кандидатской следует себя хорошо показать. Начнут интересоваться, куда Вы планируете после защиты. Расскажите о своих планах. В дисс.совете, как правило, есть несколько приглашенных людей из других вузов. У них тоже могут быть связи.

После получения диплома кандидата наук, идите в международный отдел вуза. Они вам помогут сделать официальный перевод диплома на английский язык. И может даже выдадут список иностранных вузов, где он будет воспринят очень положительно.
Marishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:50   #20
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Alextiger, а почему вы никого из России выпускать не хотите? Верите, что все перемениться пока мы живы или живы наши дети?


Marishka, спасибо за поддержку связи у вуза есть и еще какие - студентов в германию, японию гоняют. А вот аспирантам особо ничего не предлагают, зашла - говорят такой практики не было, но попробуй! Вот допишу статью текущую и буду пробывать а вдруг
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru