Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 22:10   #91
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Vica3, работать надо, а не праздновать.
Смотря когда. День Победы - Великий Праздник для многих.. Хотя бы тем - благодаря этой дате многие вообще родились (просматривая фото участников форума, включая свое)... Впрочем - у каждого свои святыни в душе....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.05.2016, 22:13   #92
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Vica3, работать надо, а не праздновать. Учитесь у кальвинистов и пуритан.

.
То-то Вы и заработались. С одной стороны работа в печенках сидит, потому что в праздник не получили эмоциональный заряд. И сейчас чушь несете.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:15   #93
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, ну вы правда ищите драки сегодня.

Вика совершено права- отношение к ВОВ И 9 Мая- маркер.

даже если помощь оказали 5, а списали на 50 -да и черт бы с ними. тут страшнее не завысить, а занизить количество ветеранов. и да, некоторые вещи надо воспринимать именно через призму государственности и государственной политики.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:17   #94
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
работать надо, а не праздновать.
Одно другому не мешает. Я-то картоху садил именно вчера.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:30   #95
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Кстати - за тему - стилизацию песенки " и на груди его светилась звезда за город Вашингтон" - все на видео видели? Я (ежели что) - про шествие Бессмертного полка по США, Европе и стране богоизбранного народа...
и вот шобы кто не говорил - это шибко приятнее - чем смотреть на руководителя страны с барабанными палочками (это - ежели кто забыл - я про ныне мертвого пишу, который в Германии "барабанный концерт" давал не так давно - по историческим меркам)...
Поэтому - нехай уж так, с перегибами, приказами и селфиками - чем - как в недавнем совсем нашем прошлом...

Добавлено через 7 минут
ЗЫ. Кстати - если в том году на шествии Бессмертного полка до глубины моей души достучалась фраза 14-17 летнего дитетыша "Девки, не надо фоткатся, это ИХ праздник, а мы просто помогаем им идти", то на этом - фраза за спиной "Мааань, надо б это, заехать в (название деревни под ЦМ) там вроде у Васьки фотки должны остаться.. Ну помнишь - дед Митяй был - двоюродный брат бабки - он ж тоже воевал вроде - надо ж найти.." Я обернулась - на шесте, к которому была (как потом стало понятно- когда семейство обогнало меня) гвоздями приколочена картина - был самодельный коллаж из старых военных фотографий, под которыми вручную подписаны ФИО.
И сдается мне - еще лет 10 назад - данный товарищ в жизни б на парад не пошел... ни говоря уж о том, чтобы ехать за 39 земель - искать фото деда Митяя, чтобы на следующий год и дед Митяй встал в строй....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:16   #96
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
искать фото деда Митяя, чтобы на следующий год и дед Митяй встал в строй....
Вот это, на мой взгляд, и важное самое - история семьи, рода.. А как уж это произойдет - через приказ сверху или еще как - неважно.
В крупных Шведских компаниях даже принято давать сотрудникам оплачиваемые отпуска для поездки в архивы и розыска предков. Чтобы потом работать с семейной историей. Может это для кого и бред, но очень многие проблемы именно оттого, что плохо знаем семейные истории, выводов не делаем..
А кто спекулирует ветеранами - ну да Бог им судья, каждый за свое будет в ответе...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:49   #97
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вот это, на мой взгляд, и важное самое - история семьи, рода..
да. но еще важно относиться к данной истории адекватно.
Я приводил историю своей деда. по притянутым за уши обстоятельствам (то, что сначала немцы его через свой фонд памяти нашли, как малолетнего узника, затем в военкомате зашевелились и по своим архивам нашли, что он какое-то время в мае-июне 1945 был в сставе РККА) - его признали участником войны. Хотя, никогда до этого он таковым не считался. себя не считал, и после мы все понимали, что никакой он не участнк.
Но - за формальное признание старику пошли какие-то деньги и льготы. Что плохого? Он своим трудом (19 лет подземного стажа как-никак, при этом из-за травмы в результате обвала перевели на рабочую трутью группу инвалидности, вывели из-под земли и ему года до шахтерской пенсии не хватало, все шахтеры пошли на пенсию в 50, а он - в 60!) заслужил. это принималось, как некая компенсация за то, что он при тяжолом труде в прежние годы недополучил.
Это нормально. Но надо относиться к этому адекватно. Считаю ли я своего деда участником войны? - нет, не смотря на 2 юбилейные медальки. Никакой он не участник. И ничем я его не оскорбляю, я знаю, он бы со мной согласился, также, как и другие такие же "участники". Вот, смотрю я на одноклассниках в группе своего города фотки с мероприятий на 9ое мая. И вижу отки земляков. Вижу - вот дед стоит в толпе типа ветеранов. ; юбилейные медальки поерх футболки. И я этого деда тоже знаю, и знаю, что он тоже не участник. шахтер да. Может быть даже и почетный шахтер - но не участник войны.
То что признали - Слава Богу - какая-то деду компенсация, что ему за его 40 лет подземного стажа сняли в 1992 году шахтерскую пенсию и все льготы. так что эти деньги он заслужил. Хоть так.
Но вообще - бардак, все из-за того, что в результате слома советской экономической и соцальной системы - людей, которые реально заслужили, пришлось самым экзотическим образом в льготные категории приписывать, чтобы дать им то, что они в общем своим трудом заслужили.
Но, когда ты все это видишь, и понимаешь....
Это уже как бы не совсем день победы. В эту же кучу и Поклонская с Иконой Николая Второго. Это уже день получается почитания участников всех войн, всех трудовых фронтов (мирных и военных), но уже далеко не непосредствоенно ВОВ (хотя, по хорошему надо первого сентября праздновать, вместе с китайцами, потому что был у нас еще Дальневосточный фронт, Маньчжурская операция, в которой наши люди вроде бы уже и после ВОВ - тоже гибли, и на них уже после вроде бы победы - получали похоронки).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:58   #98
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Хе-хе. Сейчас придет Твук и покроет тебя трехэтажным.
Не-не, не будет. Team_Leader в этом плане честный, а с честными людьми общаться всегда адекватно можно. Какие бы точки зрения они не принимали.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru