Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2016, 17:12   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Twuk, правильно.
У моего друга примерно такая же ситуация.
Женился 1,5 года назад - трудная ситуация - сдачи квартир в новостройке, куда вложили все, что было - задержали. С работой проблемы. Девочка решила "вильнуть хвостом", при том, что - до сдачи квартир осталось..... ну месяца 2 вроде процесс пошел.

да чего там говорить - сам через это проходил... И успешно "прошел" (при всем моем уважении и наверное даже оставшихся теплых чувствах) - "если ты не найдешь что-то больше, чем 400 долларов до марта, то я подам на развод". Разводом, правда, раньше кончилось - у меня нервы раньше лопнули. Хотя.... что я такого сделал - только высказал претензии на слегка (очень слегка, со мной нынешнем сравнивать даже нечего) тонах. Разбежались.
Хотя, в общем, бедности не было, нужды тоже, и речь шла не о "куске хлеба", а всего лишь о "не очень однозначных перспективах".
"ты ничего больше не умеешь, кроме, как хорошо учиться". Было, было.....
Впрочем, дело прошлое, и совсем никакого значения сейчас не имеет. И даже никакого негативного отношения к тем событиям у меня не осталось, для психологической компенсации мне хватило, что я последовательно - (кандидатскую успешно защищенную даже в расчет не беру) - и порог зарплаты в 1000 евро перепрыгнул, и денился, и недвижимость купил, и дети появились (как потом выяснилось почти одновременно).

Добавлено через 7 минут
но в целом - от любой жены - я ожидаю любых подвохов в случай бедности и эономических неприятностей. Поэтому - этот вариант я всегда держу в уме и любые, в частности, карьерные решения - у меня строятся через минимизацию рисков остаться без стабильного дохода.
Хотя, будь иначе, мжет быть мог получить и больше. а с другой стороны - пример моего дружбана, который всегда обладал большим аппетитом к риску, показывает, что скорее все было бы много хуже.
По крайней мере, я не будучи москвичом, не имея на руках 3 квартиры (от мамы, тёти и бабушки) за все годы, а на будущий год 20 лет уже будет - деньги у него не брал в долг ни разу. Ну да, он мне старую стенку из старой квартиры отдал - мне пригодилась в мою первую подмосковную двушку, но там они ее и так выкидывать хотели, а у меня денег не было вообще на мебель, все ушло в "стены", но тем не менее - раз 2-3 года, все время на нем болтается то 20, то 40, то 60 тысяч. И год бывает, и дольше, хотя периодами у него доходы были побольше, чем у меня.....
но с бабами - жопу лучше не оголять. Почему-то мне русскому это проще понятно, чем ему татарину. У того - как любовь-морковь - так душа на распашку так, что русским и не снилось.
Хотя, я за эту татарскую морду (у нас с ним нормальная форма общения) преживаю. Вчера с его мамой по ситуации общался - всю ночь заснуть не мог......
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2016, 09:56   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Целевые страны: ..... ЮАР
Несомненно в ЮАР. Учитывая, что белое население оттуда бежит на Маврикий, вам там наверняка понравится.

Опять же положительный момент:
Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров.



Кстати, мало ли кто не знает: Рашка -- это такая сербская жупа
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:59   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, уже не актуально.
Точку бифуркации прошли: з/п повысили, не уволили (хотя, вчера могло случиться все, что угодно).
В понедельник лечу в Алма-Ату (самолетом системы "Ту")
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:00   #24
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
уже не актуально.
(зловеще) Поздно...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:02   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, дай им, товарищам неграм Бог здоровья, и счастья!
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:31   #26
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Несомненно в ЮАР. Учитывая, что белое население оттуда бежит на Маврикий, вам там наверняка понравится.
Опять же положительный момент:
Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров.
А баба Лера предупреждала:
Цитата:
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется…
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:37   #27
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
но в целом - от любой жены - я ожидаю любых подвохов в случай бедности и эономических неприятностей.
Как можно жить с таким мироощущением?!
Опять мои проклятые идеалистические взгляды...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:43   #28
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Рената, ну лучше жить с другими - и пусть вас бьют. А так - хотя бы готов ко всему.
в любом сучае - это по-умолчанию, раз советская власть закончилась - это в силу природы человеческой природы и брачных отношений - у вас с вашей второй половиной и ее родней - априори противные интересы.
Они могут быть общими только спустя многие и очень многие годы.

Добавлено через 30 секунд
Друзей не бывает - кругом одни враги: открытые или латентные.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:53   #29
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров.
Что-то мне это больно напоминает ситуацию в Зимбабве 35-летней давности
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:33   #30
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Как можно жить с таким мироощущением?!
Кстати, тоже от потенциального брака иллюзий не питаю. В современном обществе жена - бизнес-партнер по построению семьи, который вас кинет с вероятностью 50%.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru