Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 23:57   #121
Серафима
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Н-да! У всех по разному. На первых порах я присматриваюсь к НР, а он ко мне. Надеюсь, распознаю со временем его манеру общения...
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2010, 18:33   #122
Пушенция
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

Да, это трудный период познания друг друга, но его надо пройти!
Пушенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:50   #123
vlams
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Кто вообще может утвердить тему диссертации? Для этого обязательно должен быть уч.совет или это может сделать любая организация в принципе,как и рекомендовать к защите?
Т.е где соискатель может утвердить тему,чтобы потом прийти в любой дис.совет на защиту?
И в положениях где-то об этом есть что-либо?
Нигде не нашел..
vlams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:50   #124
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Тему можно утвердить в любом учреждении, имеющим статус вуза или научно-исследовательского. Порядок утверждения строго не регламентирован, для каждого он свой, важно, что в итоге будет "Утверждаю", подпись ответственного лица и печать этого учреждения. Обычно все в итоге сводится к решению (утверждению) ученого совета
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:10   #125
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Тему можно утвердить в любом учреждении, имеющим статус вуза или научно-исследовательского. Порядок утверждения строго не регламентирован, для каждого он свой, важно, что в итоге будет "Утверждаю", подпись ответственного лица и печать этого учреждения. Обычно все в итоге сводится к решению (утверждению) ученого совета
Даже если в нем отсутствует аспирантура/докторантура по соответствующей специальности?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:22   #126
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Иван, а причем тут аспирантура? Если в этом учреждении выполняются НИРы, то они утверждаются. В документах тогда будет, что данная работа выполнена там-то в рамках плановой НИР.
Но, другое дело, если наука не ведется. Я посоветовал данному товарищу все же прикрепиться к какому-нибудь вузу
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:10   #127
Пушенция
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! Я ПРОСТО УБИТА ГОРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! МОЮ ТЕМУ УТВЕРДИЛА НАША КАФЕДРА, НО ЗАВ.КАФ. (ТОЙ, ГДЕ МОЙ КОНКУРЕНТ ДИПЛОМ ПИСАЛ) НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ЭТУ ТЕМУ МНЕ!!!!!!!!!!!!!! ОНА СКАЗАЛА СЕКРЕТАРЮ УЧЕНОГО СОВЕТА ФАКУЛЬТЕТА, ЧТОБЫ МОЙ НР ПРИШЕЛ К НЕЙ И СОГЛАСОВАЛ!!!!!!!!!!!!! А ТО НА СОВЕТЕ ФАКУЛЬТЕТА ВОПРОС ОБО МНЕ НЕ ПОСТАВЯТ, А МЕНЯ УЖЕ СРОКИ ПОДЖИМАЮТ! НИКАК НЕ ОСТАВИТ МЕНЯ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧЕТ МОЮ ТЕМУ ТОМУ БЛАТНОМУ СОЛДАТУ ОТДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
В СМЫСЛЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА, КОГДА ОН ПРИДЕТ ИЗ АРМИИ, А Я ПОЧТИ ПОЛОВИНУ НАПИСАЛА УЖЕ, ТРУДИЛАСЬ И ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!


// Написание сообщения полностью прописными буквами и злоупотребление знаками препинания запрещено правилами. Jacky
Пушенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:22   #128
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Пушенция, а Вы не пытались поставить вопрос о смежных темах? То есть чуть-чуть разных? Когда я писала диплом, у моего научного руководителя уже была девушка, тематика курсовых которой фактически полностью совпадала с моей (мой прежний научрук села в декрет). Я чуть-чуть изменила тему, и мой диплом был одним из лучших.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:52   #129
Пушенция
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

Эта зав.каф.знала, что я собираюсь писать на эту тему, но этому типу ее отдала!

Добавлено через 2 часа 37 минут 54 секунды
Jacky
извините, наболело!
Пушенция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru