Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2018, 08:19   #21
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
А если у меня на него не встаёт, а только падает? Надо закончить, а я видеть его не могу, диссер этот Т_Т
Если не можете видеть, то придется писать в слепую. Или заведите раба и надиктовывайте ему/ей.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.08.2018, 19:39   #22
Dahuanna
Newbie
 
Аватар для Dahuanna
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Ммм... По своему восприятию:
1) лучшее - враг хорошего
Испытывая желание "сделать идеально" часть тормозишь на фазе формулировки, обдумывания, поиска информации. Пришла к выводу, что лучше "писать как есть", если со второй-третьей попытки не получается удовлетворяющий результат. Исправить и дописать можно будет завтра, например, а зависнув на одной фразе - можно внезапно обнаружить, что сдавать завтра, а половина текста как была виртуальной, так такой и осталась.
2) если постоянно отвлекаешься - от чего прячешься?
В какой-то момент я осознала, что "убегать" я начинаю тогда, когда не знаю, с какого конца взяться за задачу. Помогает от "разбить на кусочки" до "просто сесть и начать делать". Помогает не всегда, но проанализировать возможность такого финта извилин можно.
Я, грешным делом, полагала, что писать следует "по порядку", т.е. сначала первый раздел, потом второй раздел... и так в порядке полуживой очереди... В результате я внезапно осознала, что сроки поджимают, а писать еще мно-о-ого. И начала писать с того места, с которого писалось. Все равно потом и правки вносились, и половину обзора литературы пришлось урезать уже на финальной стадии. Возможно вам стоит пропустить какой-то трудный для вас сейчас кусок, а потом к нему вернуться?
3) еда - это тоже важно
Правда. Летом лучше как можно более легкая еда. Опять же, "чай с печенькой" часто повод не делать.
Но я летом порываюсь перейти на ночной образ жизни - днем какой-то филиал преисподней.
Удачи вам.
Большое Вам спасибо!
Прочитала это сообщение несколько дней назад, и дала себе однозначную установку: я делаю средне, но быстро. Лучше даже: плохо. Например, когда нужно использовать какой-нибудь новый термин - не сижу целый день в поисках всего-всего по нему, а доверяю ссылкам в проведенных исследованиях и контрал-эфу. Ну, это если я сама более-менее понимаю. Короче, работает Ваш метод 1.

Второе - ну, здесь я не могу согласиться. Пока концепция недоформулирована, писать ту часть, где запланировано показывать ее полезность - я себе запрещаю (хотя руки так и чешутся

Еда! О, еда ) Вы правы.

Еще раз спасибо за дельный совет!
Dahuanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru