Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 14:39   #1
Aigera
Newbie
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Help! Помогите разместить 3 статьи по Педагогике

Здравствуйте!

Я аспирант из Казахстана, работа в принципе готова, по теме диссертации имеется следующее количество публикаций:14-международных,11- ВАК, 3-в научно практических журналах, 3-авторские свидетельства, 1-методическое пособие, 1 -научное издание.
Стала обладателем гос.стипендии как талантливый молодой ученый.
Сданы все кандидатские минимумы+спец экзамены по 2 специальностям.

Но к сожалению руководитель говорит мне некогда, ты готова, не обижусь если поменяешь руководителя...и т.п, и т.д бла-бла-бла

Я начала искать диссоветы в РФ, где можно выйти на защиту, ответил Томск,работа прошла рецензирование, но требуется внести кое-какие коррективы, в сентябре планирую выехать..,
но выходит проблемка...
-все мои статьи ВАК Республики Казахстан;
-кандидатские экзамены сданы в РК;
-диплом о высшем образовании РК;

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ??

Где срочно, разместить статьи по специальности Педагогика,что бы были опубликованы в течение сентября-октября??

Есть ли у кого краткий пошаговый путеводитель в мир науки РФ??
Aigera вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2009, 21:33   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Я как-то не очень понял, во-первых, изначально, неужели нельзя найти руководителя по вашему, скажем так, месту постоянной дислокации, тем более, что диссертация уже фактически готова и старый научный руководитель не против. Да, собственно, и новый руководитель уже не так уж и нужен, если текст готов к защите (хотя ситуация несколько страновата: с чего бы это вдруг ему не хватило времени довести до конца уже почти готового диссертанта).

И еще. Почему именно три статьи (и каких изданиях, более-менее приличных или все равно) и почему такая срочность. Учитывая, что сегодня 28 августа, я себе слабо представляю возможность опубликоваться в течение сентября, если уж только не совсем в изданиях типа "быстро публикуем любую чушь, только платите деньги". Да и то месяца будет маловато.

PS. кстати, у нас тут была кажется тема по Казахстану, поищите, может быть, найдете что-то для себя полезное.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:39   #3
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aigera Посмотреть сообщение
но выходит проблемка...
-все мои статьи ВАК Республики Казахстан;
-кандидатские экзамены сданы в РК;
-диплом о высшем образовании РК;

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ??
Думаю, чтобы подтвердить диплом, сдать вновь канд.экзамены, опубликовать статьи, нужно достаточное кол-во времени, нервов, денег... Да и потом, ваше исследование по педагогике, очевидно, выполнено с учетом каких-то особенностей казахского среднего/высшего образования, ориентируется на соответствующие образовательные стандарты - насколько это будет уместно на российской почве...
Согласна с Jacky - по-моему, Вам проще будет на месте разобраться с проблемой - это будет и по времени, и по деньгам, и по нервам гораздо менее затратно.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:47   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Aigera, так: Вам Вак-публикации нужны или международные? Если международные - лезте на rae.ru - там все очень быстро.. Есть еще: письма в эмиссия офлайн - шо-то такое, - электронный питерский журнал - тоже быстро, даж с рецензией, но дороже...Из быстрых Ваковых могу рекомендовать только "Среднее проф.образование" - дорого, но зато не "кинут", в отличии от ряда хм.. "сурьезных изданий", где таньга беруть за срочность, потом лапами разводят и грят: ой, млин, а Вы встаните токо через полгода... Статья то выходит, токо вот через полгода-год - какой в ней смысл?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Aigera Посмотреть сообщение
все мои статьи ВАК Республики Казахстан;
-кандидатские экзамены сданы в РК;
-диплом о высшем образовании РК;
Это, как я понимаю, надо будет подтверждать, а экзамены пересдавать (переподписывать). Идеальный вариант - все решат в Томске, если предложат - соглашатесь, ибо самостоятельно Вы просто потратите КУЧУ времени и денех, а вероятность решения проблемы - далеко не 100%

ЗЫ. Кстати, в Томске вроде была какая-то местечковая журнала уровня ВАК
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:10   #5
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Кстати, в Томске вроде была какая-то местечковая журнала уровня ВАК
Aigera,
Вестник Томского гос.пед. унив-та (как раз входит в перечень по педагогике) - тут: http://vestnik.tspu.ru/
Раньше там было бесплатно, но очередь в полгода-год (срочных за деньги не делали - сейчас не знаю).

Ещё можно попробовать в "Сибирский пед.журнал" (издает новосиб. гос.пед.университет) - хорошо, достаточно быстро за плату,бесплатно аспирантам - долго, как везде: http://www.sp-jornal.ru/
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:26   #6
Aigera
Newbie
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Он и не "ЗА"! И надоело "футбол" в Казахстане играть, поэтому выхожу в РФ! И это вот постоянное "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".Руководитель в другом городе, к нему так же долго ехать, как в Томск!По месту дислокации думала, но передумала: Всякая разная научная этика диссоветов.
Прекрасно осознаю, что это снова нервы, снова деньги, но...будь уже , что будет, хуже точно не будет.
Геморрой, еще будет после защиты в РФ, нострификация диплома РФ в РК, еще и вот это "...насколько это будет уместно на российской почве..."
Но это все лучше, чем вообще сидеть и ждать когда все здесь случиться.
Потому именно три статьи,.., а вообще сколько надо?
У меня спросили у тебя есть я сказала есть, вот и пробую разгрести.

Спасибо Всем кто отозвался, Вы лучшие путеводители!
Aigera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:03   #7
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aigera Посмотреть сообщение
а вообще сколько надо?
Не менее одной.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:28   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aigera Посмотреть сообщение
Потому именно три статьи,.., а вообще сколько надо?
В этом разделе есть специальная тема по данному вопросу Три ваковские статьи для кандидатов, посмотрите, больше внимания обращайте на последние страницы обсуждения. Формально, как уже было сказано, на текущий момент требуется одна ваковская статья, но уже давно ходят слухи о грядущем увеличении этого количества.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:25   #9
Aigera
Newbie
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Ой, ё!
Пахнет позитиФчиком!

Буду ориентироваться на 3, что бы не прогадать...

Я же в КZ их 11 штук наклепала, 12-ая выйдет в декабре сего года...

Что я творю..!
Особенно мне вот это нравится из форума: " ... сказали, одна публикация нужна, и пока две или три вводить не будут, иначе вообще защищаться некому станет"

Ну и ладно!!!
Позавчера отправила письма (35) по всем адресам изданий (многие взяла на форуме-реальная помощь) о просьбе публиковаться, один положительный ответ. Готовлю сопроводительные документы. Завтра все подпишу и отправлю, статья выйдет в ноябре!

Осталось найти два!


Люди поехали!
Aigera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:35   #10
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aigera Посмотреть сообщение
Я же в КZ их 11 штук наклепала, 12-ая выйдет в декабре сего года...
И что с того?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru