Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 15:44   #11
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

[B]Лучник [B], да, как Вы знаете, тема у меня связана с отечественной историей. А можно ли ожидать интереса с их стороны от темы, связанной с историей Сибирской железной дороги? Ведь тогда (в начале 20 века) многие иностранные ученые, журналисты, путешественники и т.д. писали о ней, даже целые книги выходили из под их пера. Хотя....то было в старину) Ну а все же?
Букв@ГрыZz вне форума  
Реклама
Старый 23.08.2010, 16:09   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
[B]Лучник [B], да, как Вы знаете, тема у меня связана с отечественной историей. А можно ли ожидать интереса с их стороны от темы, связанной с историей Сибирской железной дороги? Ведь тогда (в начале 20 века) многие иностранные ученые, журналисты, путешественники и т.д. писали о ней, даже целые книги выходили из под их пера. Хотя....то было в старину) Ну а все же?
Я бы посоветовал с такой статьей соваться не в исторический, а в железнодорожный журнал
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.08.2010, 16:22   #13
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

IvanSpbRu, дело в том, что я изучаю не технологию строительства железных дорог и проч., а культуру железнодорожников. В широком смысле даже можно вести речь о влиянии Сибирской железной дороги на распространение культуры. Такой стык культурологии и истории. Так что железнодорожный журнал тут вряд ли подойдет. Впрочем, я так понимаю, даже эта оговорка не привлечет зарубежные журналы, я прав?
Букв@ГрыZz вне форума  
Старый 23.08.2010, 16:44   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Так что железнодорожный журнал тут вряд ли подойдет.
Очень даже может подойти: они это дело любят.
Ink вне форума  
Старый 23.08.2010, 16:54   #15
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Очень даже может подойти: они это дело любят.
Хорошо, пускай (хотя я отдавал свои статьи в обычные исторические журналы и никаких претензий, что я принес не туда, не было). Правда круг читателей железнодорожного журнала намного более узок, что меня не устраивает
Но вопрос про иностранный журнал остается открытым (хоть украинский что ли)))
Букв@ГрыZz вне форума  
Старый 23.08.2010, 17:08   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Хорошо, пускай (хотя я отдавал свои статьи в обычные исторические журналы и никаких претензий, что я принес не туда, не было). Правда круг читателей железнодорожного журнала намного более узок, что меня не устраивает
Вы не поняли - очевидно, что, принеся статью по истории в журнал по истории, Вам никто не скажет, что Вы пришли не туда. Просто в случае западного журнала историческому журналу история культуры российских железных дорого будет по барабану, а вот для профильного железнодорожного это может быть вполне себе сладкий материал.

Можно, кстати, потыкаться в журналы по истории менеджмента - это ведь история корпоративной культуры?

Цитата:
Но вопрос про иностранный журнал остается открытым (хоть украинский что ли)))
Увы, по данной проблематике, похоже, участники форума не печатались. Я Вам посоветую следующее - сходите на сайт журнала Питання истории науки и техники на Украине, у него сильная гуманитарная составляющая (история не технологии, а именно эволюции культуры в связи с развитием технологий), и напишите им, может, что и получится, он в ваковском украинском списке
IvanSpbRu вне форума  
Старый 24.08.2010, 16:14   #17
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

IvanSpbRu, благодарю!
И да, это история корпоративной культуры, только в зачаточном состоянии. Буду "тыкаться"
Иван, только что глянул ВАКовский список Украины (http://www.vak.org.ua/profjournals6.php) и не нашел такого журнала

Последний раз редактировалось Букв@ГрыZz; 24.08.2010 в 17:01.
Букв@ГрыZz вне форума  
Старый 24.08.2010, 17:48   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Букв@ГрыZz, в этом списке я нашёл 4 журнала, подходящих Вам:
1) Вісник Дніпропетровського національного університету залізничного транспорту імені академіка В.Лазаряна;
2) Залізничний транспорт України;
3) Збірник наукових праць Української державної академії залізничного транспорту;
4) Проблеми транспорту.
nauczyciel вне форума  
Старый 24.08.2010, 18:05   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, благодарю!
И да, это история корпоративной культуры, только в зачаточном состоянии. Буду "тыкаться"
Иван, только что глянул ВАКовский список Украины (http://www.vak.org.ua/profjournals6.php) и не нашел такого журнала
Под номером 951 в этом списке.

И под номером 846 вот здесь:

http://www.nbuv.gov.ua/portal/ - там как раз и ссылка на архивы, и координаты. Вообще, грамотно у украинцев база данных по журналам построена
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.11.2010, 00:16   #20
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Отправила статью в зарубежный журнал, после длительной процедуры рецензирования, пришел ответ, что статья включена в листинг. Это значит, что её опубликуют или что?
Заноза вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru