Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 2 7.14%
2 3 10.71%
3 6 21.43%
4 8 28.57%
5 9 32.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2020, 12:49   #21
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Не употребляю алкоголь ни в каком виде уже с марта 2020.
Ничего себе, так все хорошо начиналось и такой каминг-аут в конце.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2020, 13:24   #22
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, не специально, так получилось.
Посчитал и сам удивился.
В ближайшие дни не отвертеться в любом случае.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 13:25   #23
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ничего себе, так все хорошо начиналось и такой каминг-аут в конце.
Это если что - что бы быстро провакцинироваться
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 13:26   #24
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Как это у Вас получилось??
подсчет калорий на приложухе телефоне, браслетик с напоминалкой каждый час хоть 250 шагов выхаживать. хорошая погода в ирландии в апреле - августе , что позволило гулять и кататься активно на велике.

ва вообще подсчет калорий рулит сильнее всего
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 15:05   #25
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
подсчет калорий на приложухе телефоне, браслетик с напоминалкой каждый час хоть 250 шагов выхаживать. хорошая погода в ирландии в апреле - августе , что позволило гулять и кататься активно на велике.
ва вообще подсчет калорий рулит сильнее всего
Никогда никакой подсчет калорий не мешал мне жрать...
Hogfather, Вы там поаккуратнее с Нигерийским наследством... К моему отцу домой (!) уже пару раз приезжали какие-то люди из адвокатской конторы, с известием, что его сестра умерла в Вырице, оставила ему наследство и надо прямо срочно, сейчас поехать и оформить какие-то бумаги. Слава Богу, папчик пока в здравом уме и твердой памяти, помнит, что у него было только два брата и оба на Павловском кладбище.
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 15:13   #26
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Никогда никакой подсчет калорий не мешал мне жрать...
ну ..... что тут сказать?)) желание получить ачивку и красивые циферки - помогает)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 16:32   #27
Aкадемик
Junior Member
 
Аватар для Aкадемик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Классная тема, никогда сам так не подбивал итоги года. Присоединяюсь к уважаемому сообществу.
Год прошёл на пять. Более того, чувствую себя любимчиком Вселенной, а также вес ответственности за это.

1. Здоровье. После лечения от пневмонии и замены старой, дохлой микрофлоры, новая на удивление проворно взялась за восстановление организма (или что она там делает). Эксперимент с переходом на кетодиету позволил сжечь лишний жир с 88 до 73 кг и дался легко. С марта без мучного, зернового, фруктов, и этого, как его... картофеля. Удивлён, но выросли силовые показатели в жимах и приседаниях. Усугубление эксперимента до одноразового питания в день высвободило не только прорву времени, но и активизировало процессы аутофагии. Рассосались сами собой некоторые воспаления. Дважды удивлён, но организму такой формат зашёл прям, на ура. Буду продолжать.
2. Мозг. Удалённый режим работы дал возможность наконец-то разобраться со своими тараканами. Путём поверхностного погружения в нейрофизиологию мозга были выявлены не только триггеры на раздражение, страх, etc. негативы, но определены и применены приёмы по их нейтрализации в самом зародыше. Удивлён, но эта ленивая скотина (я про мозг) толкает меня вперёд манипулируя инстинктом индивидуального самосохранения. Пришлось в отместку загрузить свою дефолтную структуру максимально сложными интеллектуальными объектами (об этом ниже). Не удивлён, поскольку именно в этом моя сила - могу за год освоить 80% совершенно новой, интересной для меня темы в любой области знаний. Этот навык был отработан "золотой" пятилеткой сидения на грантовских деньгах, да ещё и круто оплачиваемых Scopus статьях... Аминь!
3. Работа. После реструктурирования кафедры (мой максимум - и.о. зав.кафедрой, ранее зам. проректора по НИР), помыкавшись годик в информационном вакууме, мой травмированный во всю голову иерархический инстинкт приказал долго жить и я эмоционально и профессионально выгорел. К этому моменту было готово 90% докторской, известен диссовет в котором несколько раз выступал в качестве оппонента. Поскольку тупик, это тоже выход, я пошёл ва-банк и поставил всё (здоровье (для этого рывка я его и копил), время (12-14 часов в сутки), деньги (все свободные от коммунальных платежей)) на освоение новой профессии. Не аналоговой (как наше преподавание, а-ля ХХ век) а цифровой, с заделом на следующие десятки лет. Удивлён, но поскольку за написание статей и создание интеллектуальных объектов в новой области отвечают одни и те же структуры мозга, то прорыв в понимании новой области привёл к прорыву и в "создании" статей. Эта ленивая скотина (я про мозг), нашел подход как заставить (а, скорее всего, научить) своих студентов с третьего курса (четвёртый уже был упущен) писать наброски научных статей. Теперь ребята встают в очередь, а у меня готово несколько обычных статей и вырисовывается парочка ВАКовских. Но вот в самой новой профессии результата нет, и не будет ещё года три. Буду продолжать.
4. Семья. Всё отлично.
Думаю, это лишь 20% от тех итогов уходящего года, которые можно хоть как-то сформулировать (Димитриадис просил краткости в описании). Остальные 80% уважаемому сообществу будут неинтересны.
Aкадемик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 17:11   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

судя по терминологии, товарищ Академик смотрит видосы доктора Курпатова и, возможно, доктора Берга))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:18   #29
Aкадемик
Junior Member
 
Аватар для Aкадемик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Так точно! )))
Aкадемик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:30   #30
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
судя по терминологии, товарищ Академик смотрит видосы доктора Курпатова и, возможно, доктора Берга))
И вы смотрите?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru