Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 10:15   #11
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я когда вижу опубликованные за 1-2 года работы для докторской, абсолютно уверена, что работа куплена. И у всех, у кго так было и есть, у всех и была куплена.
Не всегда. Знаю пару случаев, когда работа была написана самостоятельно, а вот результаты опубликованы в течение последних 3 лет. Причем знаю этих людей, "историю" (в одном случае довольно не простую) написания этих работ. Так что не всегда это показатель купленной работы. Нельзя судить по нему обо всех. Хотя, конечно, во многих случаях, может, так оно и есть, потому как и текст написать и много статей за довольно короткий срок - это очень не просто, и способен на это далеко не каждый.

Последний раз редактировалось LOVe; 24.02.2009 в 10:17. Причина: замена одного из слов синонимом
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2009, 21:52   #12
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

А как публикации растягивать по времени, если материал набираешь 3-4 года, потом обрабатываешь, и попробуй за год "выстрелить" 7 ВАКовских статей в каком-нибудь журнале? Мне кажется трудновато, если по-честному.
Вопрос не в тему: может кто-нибудь располагает списком ВАКовских журналов по медицине? (В КОТОРЫХ РЕАЛЬНО ОПУБЛИКОВАТЬСЯ).
Борик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:08   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

причины таких "публикаций-ракет" - человек в лучших российских традициях как Илья-Муромец свободный художник лежал и плевал в потолок, а потом судьба/начальство/собственное эго дали ему творческий стимул пинка под зад, вот и засуетился. А выпустить 7-8 и даже более ВАКовских публикаций в год - сложно, но если есть свободных тысяч сто - то проблема только в желании их потратить Знаю одного человечка, которому 3 статьи подряд в три номера журнала месяц назад запихнули - цена вопроса - 35 тыров.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:36   #14
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Вы хотите сказать, что фактор лени тоже имеет большое значение в написании работы? Начальство которое будет пинать под зад у меня есть (и напрямую заинтересовано в моей работе, сам настойчиво предложил, не хочет оставлять после себя "выжженную землю" или прихода блатных бездельников). Тему обговорили тоже вроде бы актуальную, нужную в практике. Пока, дав принципиальное согласие, хочется немножко посмотреть вперед и разобраться в "подводных камнях" (осилю или нет). Очень интересует финансовая сторона публикаций в медицинских журналах, монографии. Делать-то всё самому, платить самому!
Борик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:43   #15
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Борик, хочу предостеречь от перенимания опыта техников-гуманитариев (большинство посетителей данного форума) на медицину. Все таки медицина как наука (в смысле порядка, правил и традиций получения степеней) стоит особняком (не случайно диссертации по медицине хранятся не в ленинке, а в сеченова). Короче говоря в том что касается трудностей и цены вопроса -- надо делать большой "допуск" к цифрам которые вам здесь расскажут. С учетом моих познаний на основе общения с друзьями и знакомыми кандидатами и докторами мед. наук, могу сказать, что к трудностям и деньгам вам надо приплюсовывать не менее 50%.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:09   #16
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Уважаемый Riper! Большое спасибо за "Вводный ответ"! Информацию к размышлению принял, просто пока присматриваюсь к выбору "гуманного" научного консультанта, который должен быть еще реально авторитетным, хочется собрать как можно больше информации о "раскладе" лет на 5 вперед.
Борик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:00   #17
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, если соискатель продолжает развивать проблему кандидатского исследования в докторском, включаются ли публикации, сделанные к защите канд. дис, в список к докторской? Или же все публикации должны быть датированы временем "после защиты кандидатской"?
Спасибо.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:02   #18
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Lu4,
нет. такого требования
принимаются все публикации по теме иследования
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:06   #19
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Lu4,
нет. такого требования
принимаются все публикации по теме иследования
Спасибо. большое.
Таким образом получается, что, если, к примеру, человек кандидатскую писал 5 лет и докторскую по той же проблеме - 5-7, то публикации у него будут примерно за 10-12-летний период . Правильно я я поняла?
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:25   #20
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Вот об этом я и не подумал даже!!! Очень интересный вопрос! Неужели публикации по кандидатской могут считаться потом в докторской (при схожести тем, её дальнейшем развитии)?!
Борик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru