Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 11:58   #11
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
писала
Вот это поворот

Цитата:
Я правильно поняла, что это не запрещено официально
Не запрещено, поступайте, вам никто и слова сказать не сможет, разве что могут не пойти на встречу в плане посещаемости.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2017, 12:21   #12
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
Не вижу в этом какой-то проблемы. Тема - есть, наработки - есть. Я четыре года писала по одной теме и знаю, в каком направлении хочу двигаться. Всеми своими исследованиями я занималась самостоятельно и никаких затруднений научные изыскания у меня не вызывают.
Chesse, вот это и смущает.
Проконсультируйтесь с кем-нибудь из потенциальных руководителей, имеет ли отношение к науке то, чем Вы самостоятельно и безо всяких затруднений занимаетесь. По крайней мере, на моей памяти таких необыкновенных случаев не было. Но если вдруг доктор увидит, что у Вас там все чудесно, то Вам и адъюнктура не нужна. Прикрепляйтесь соискателем, доделывайте работу и выходите на защиту.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:21   #13
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
По крайней мере, на моей памяти таких необыкновенных случаев не было.
ну я такой ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:45   #14
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

прохожий, какой? Не такой, как все?
Скрытый текст
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:50   #15
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
какой?
см. Dereza
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:33   #16
Chesse
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Chesse, вот это и смущает.
Проконсультируйтесь с кем-нибудь из потенциальных руководителей, имеет ли отношение к науке то, чем Вы самостоятельно и безо всяких затруднений занимаетесь. По крайней мере, на моей памяти таких необыкновенных случаев не было. Но если вдруг доктор увидит, что у Вас там все чудесно, то Вам и адъюнктура не нужна. Прикрепляйтесь соискателем, доделывайте работу и выходите на защиту.
Непременно проконсультируюсь заранее. Но в актуальности изучаемой мною темы я уверена, недавняя публикация в научно-практической бюллетени НАК тому подтверждение. Спасибо за идею, про соискательство я как-то совсем забыла, надо будет обдумать это получше.
Chesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:17   #17
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
Но в актуальности изучаемой мною темы я уверена, недавняя публикация в научно-практической бюллетени НАК тому подтверждение.
Chesse, это вообще не показатель.
Только из их собственных пояснений следует, что это научно-практическое издание. А фактически ничего научного там нет - обычная информация отчетного или инструктажного характера. Из любопытства пролистала последний номер - в статье, видимо, претендующей на научность в области уголовного права, даже нумерация статей УК РФ прописывается неправильно: ч. 1 ст. 205 п. 2 УК России И вообще пишут люди так, как будто они первыми на Земле эти вопросы обсуждают. А в действительности по этой проблематике уже написано вагон и маленькая тележка.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:47   #18
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Dereza, что-то вы на человека напали, хочется ей в адъюнктуру пусть идет, если силы в себе ощущает. Тут вопрос был исключительно по административной процедуре. Законодательных ограничений нет, посоветуется с товарищами из учебной части и пусть себе поступает. А какую тему выбрать - это уже с НР разберется, если поступит.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:05   #19
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Dereza, что-то вы на человека напали, хочется ей в адъюнктуру пусть идет, если силы в себе ощущает.

Да что Вы, Longtail, я исключительно мирное создание, сижу, никого не трогаю Пусть идет на здоровье.
Я просто еще под впечатлением не столь давней истории, когда одна девушка из практических работников за 4 месяца успела поступить, нарыдаться и отчислиться. Причем рыдала по полной, когда НР поручил сформировать список научных источников и сделать обоснование темы. Ее представления о работе над диссертацией просто не совпали с реальностью. Еще немножко, и вместе с ней зарыдал бы НР и весь отдел адъюнктуры. А не поступила бы - 10 метров нервных волокон себе сберегла.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:16   #20
Chesse
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да что Вы, Longtail, я исключительно мирное создание, сижу, никого не трогаю Пусть идет на здоровье.
Я просто еще под впечатлением не столь давней истории, когда одна девушка из практических работников за 4 месяца успела поступить, нарыдаться и отчислиться. Причем рыдала по полной, когда НР поручил сформировать список научных источников и сделать обоснование темы. Ее представления о работе над диссертацией просто не совпали с реальностью. Еще немножко, и вместе с ней зарыдал бы НР и весь отдел адъюнктуры. А не поступила бы - 10 метров нервных волокон себе сберегла.
Вас послушать, так вообще адъюнктуру закрыть надо, что б никому нервы не трепать. Может в юриспруденции дела так и обстоят, но на сколько я знаю, психологи в аспирантурах довольно неплохо выживают. В основном те, кто знает, зачем туда идёт.
Chesse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru