Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2004, 10:44   #11
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"


Seal

Цитата:
Исходя из этого, могу предположить, что всяческие (платонические)любовные треугольники, пятигранники, десятигранники.... Это божественное благо, когда люди любят друг друга, не причиняя при этом другим боли.
Тогда для усиления блага на Земле и потому что так случилось, я вас платонически люблю.

Цитата:
Короче выходит, утверждение: "ЛЮБОВЬ и СЕКС не совместимы"-верно!
Согласен.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2004, 14:01   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Bonaventura

Цитата:
"ЛЮБОВЬ и СЕКС не совместимы"-верно!


Согласен.
Ну, вы, блин, даете. (с) "Особенности национальной охоты"

Надо ж было до такого договориться то :loL:

Кто не в курсе - от этого дети бывают

А у вас получается только, что дети бывают, только у людей, которые не любят друг друга.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 16:47   #13
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Я думаю, что прелюбодеяние - это что-то сродни чревоугодию. То есть, так же как не пристало человеку, постите за грубость, жрать что попало и до неприличных размеров, так же и в интимной жизни следует соблюдать некоторую чистоплотность. Во всяком случае я его понимаю именно так.
В конце концов, ни для кого не секрет, что беспорядочная половая жизнь действительно чревата всякими неприятностями.
Наверное, это неплохая версия для пополнения нашего списка.
Цитата:
А уж если это настоящая любовь, то я бы лично ни при каких условиях не назвала бы это прелюбодеянием. Даже если по каким то причинам люди вынуждены ее скрывать. Уверена, что и богу она угодна. Это ведь его дар.
Не думаю, что это так просто.
Хотя : "Сожаление во многом вещь лишняя, которая портит нам настоящие и характер. Старайся не делать плохо, но если сделал то забудь и прости самому себе. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. " (Кин Хаббард)
Но подозреваю, что Кин Хаббард, в момент написания сиих строк, не иначе влюблён был поУши .
Цитата:
Тогда для усиления блага на Земле и потому что так случилось, я вас платонически люблю.
По-моему, Вы легкомысленны Bonaventura .
Цитата:
Ну, вы, блин, *даете. (с) "Особенности национальной охоты"
Надо ж было до такого договориться то *
Кто не в курсе - от этого дети бывают *
А у вас получается только, что дети бывают, только у людей, которые не любят друг друга.
Почему же .
Как правило люди вступающие в брак(не имею ввиду брак по расчёту) любят друг друга по крайней мере год, а то и десятилетия.
Можно предположить, что за год любимая женщина способна забеременеть 2 раза . *С годами, в семье имеющей "детей любви",
возможны определённые изменения в отношениях (многое зависит от культуры супругов и традиций в семье и стране, где они воспитывались) *.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 17:38   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Дак, чего в итоге то? Длинные рассуждения, а как насчет совместимости?

Добавлено


Цитата:
а год любимая женщина способна забеременеть 2 раза
:loL: Все, я счас эту тему в Юмор брошу А нелюбимая сколько раз способна за год забеременеть? :loL:

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 18:06   #15
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Все, я счас эту тему в Юмор брошу А нелюбимая сколько раз способна за год забеременеть?
Два с половиной (шутка).
Ну а серьёзно, просто вопрос был поставлен как:
Цитата:
А у вас получается только, что дети бывают, только у людей, которые не любят друг друга.
Поэтому, я акцент поставила на слове Любимая. Мол и у любимых дети бывают.
Цитата:
Дак, чего в итоге то? Длинные рассуждения, а как насчет совместимости?
Простите, не поняла, что конкретно имеете ввиду??
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 19:36   #16
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal
Цитата:
Хорошо, будем погружаться. Именно потому, что "очень", я имела в виду, что без этого "очень"(т.е. "пре&#34 и будет являться Прелюбодеянием"
Цитата:
без любви не действуй
Нет, по-моему, это неправильная трактовка. Не чувствуется в слове "прелюбодеяние" побуждения, и условие, имхо, передано неверно.

Цитата:
Слово это состоит из прист. ПРИ-, корня ЛЮБ-, соед О-, корень ДЕЯН-, плюс остальное.
ну, позволю себе заметить, что приставка у него таки ПРЕ
Если заняться расчлененкой, то я бы предложила такой вариант: ПРЕ- не в значении ОЧЕНЬ, а в значении ПЕРЕ- как преодоление препятствия. То есть прелюбодеяние есть "любодеяние" (сие понятно, я надеюсь? ), совершаемое не смотря на препятствие. Отсюда понятна словарная трактовка этого слова.

Цитата:
"да убояться мужа своего"(в хорошем смысле)
не помню про хороший смысл

Цитата:
Посему, возможно если Бог посылает нам любовь к кому-то, мы не имеем право это использовать в целях продолжения рода(тем более для удовольствия)?
а чего ж тогда мы имеем право использовать для продолжения рода (и особенно для получение удовольствия)?

Цитата:
Но, как всё в библии, не может быть однозначным и являться аксиомой.
а разве прелюбодеяние термин чисто библейский? У меня в словаре стоит пометка "устар." и толкование приводится такое -- нарушение супружеской верности.

Цитата:
мне интересна не традиционная трактовка, а скрытая.
а зачем?

Цитата:
По-моему, Вы легкомысленны Bonaventura
подождите, он Вас еще в свой гарем позовет
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 19:39   #17
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
Дак, чего в итоге то? Длинные рассуждения, а как насчет совместимости?

Простите, не поняла, что конкретно имеете ввиду??
Дак секс с любовью совместим или никак?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 21:35   #18
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Нет, по-моему, это неправильная трактовка. Не чувствуется в слове "прелюбодеяние" побуждения, и условие, имхо, передано неверно.
Согласна, эту трактовку позже, я уже сама, благодаря Lynx исправила.
Цитата:
ну, позволю себе заметить, что приставка у него таки ПРЕ *
Если заняться расчлененкой, то я бы предложила такой вариант: ПРЕ- не в значении ОЧЕНЬ, а в значении ПЕРЕ- как преодоление препятствия. То есть прелюбодеяние есть "любодеяние" (сие понятно, я надеюсь? ), совершаемое не смотря на препятствие. Отсюда понятна словарная трактовка этого слова.
Совершенно соглашаюсь, ПРИ-это моя грамматаческая ошибка .

Цитата:
"да убояться мужа своего"(в хорошем смысле)
не помню про хороший смысл
В книге "Мужьям о жёнах"(авт.священник В.Певцов, изд."Новая книга.Ковчег",Сретинский монастырь,1999г)на стр 29:....Пусть жена боится мужа, то есть пусть дорожит его любовью,пусть боится всего того, что может охладить его любовь, пусть почитает его как защитника, охранителя своего, главу дома, но пусть боится не как человека, который всегда может, если захочет, нанести ей обиду или оскорбление. Такой страх, такое почтение к себе муж и постарается сам возбудить в жене своей любовью добротой к ней, заботой о её благоп....."
Цитата:
а чего ж тогда мы имеем право использовать для продолжения рода (и особенно для получение удовольствия)?
Одна из версий: Мужа (по библии).
Цитата:
а разве прелюбодеяние термин чисто библейский? У меня в словаре стоит пометка "устар." и толкование приводится такое -- нарушение супружеской верности.
Словарь это современная трактовка. Любая трактовка относительна.
Цитата:
мне интересна не традиционная трактовка, а скрытая.
а зачем?
Кому-то интересно на рыбалке, кому-то на пляже, мне кроме многих моих увлечений, в частности в настоящее время, интересно это.
Наверное потому, что мне ещё не 90 лет.
Цитата:
подождите, он Вас еще в свой гарем позовет
Спасибо, что предупредили .
Цитата:
Дак секс с любовью совместим или никак?
Пока вижу, что не совместим .
(хочу добавить только, что не отношусь к религиозным фанатам, не служу в церкви, не имею отношения к работе с публикой)
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 22:22   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
Дак секс с любовью совместим или никак?

Пока вижу, что не совместим
Не, погодите, это как? То есть пока люди сексом не занялись, это любовь, а после первой брачной ночи любовь прошла, завяли помидоры? :?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 23:17   #20
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Не, погодите, это как? То есть пока люди сексом не занялись, это любовь, а после первой брачной ночи любовь прошла, завяли помидоры?
Простите, но я не прослеживаю логики в Вашем выводе.
По-моему, я нигде не написала: что секс является первопричиной исчезновения любви между людьми. Я не хотела кого-то обидеть,
но не могу понять, почему такое отношение, мы же образованные, наверное культурные люди. По-моему, пишу строго следуя рамкам флейма.

Моё предположение: что Любовь и секс не совместимы, основано на том лишь, что любить можно и без секса и я, пока могу лишь, говорить о том, что возможно секс приземляет это чувство и в результате утраты новизны романтики и бытовых нюансов любовь между мужчиной и женщиной, любовь переходит в просто родственные чувства. Как например сестры к брату, отца к дочери или матери к ребёнку, дружеские, уважительные....Наверное, мне надо было уточнить какая любовь, но это уже отдельная тема.
Я всего лишь рассуждаю, если Вы считаете мои рассуждения неэтичными или способными нанести кому-то моральный ущерб, то скажите мне об этом. Я ведь просто гость.

Но, даже если и мои рассуждения можно считать бредом, часто неответ, может являться Очень большим ответом. Любой опыт полезен. Один очень известный человек, к своей книге написал такой эпиграф:"Спасибо всем моим друзьям, родным......................., а так же врагам и недоброжелателям.........., за то что я стал таким какой я есть, все они приложили к этому руку..." Мне нравиться его позиция, стараюсь людей любить несмотря ни на что.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru