Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2010, 17:34   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну, бренд, безусловно, отличный, но локальный. Не уверен, что за пределами Питера он имеет сколько-нибудь значимый вес (в отличие от тех же "Проблем управления").
Вот как раз названные Проблемы управления - не интересны в этом плане. Касательно веса: Вы заблуждаетесь. Гугля с Яндексом в помощь
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот про то, что бумажки потом окажутся кстати - совсем не понял. Где и зачем они будут потом нужны? Не считая того, что их нужно будет оставлять в редакции (ну, понятно, это обходится - можно просто вторые экземпляры сделать). Но реально - где это нужно потом?
Это моя привычка: собирать бумажки. И потом, ежели чо, я достаю из широких штанин карт козырной набор.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2010, 18:30   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот как раз названные Проблемы управления - не интересны в этом плане. Касательно веса: Вы заблуждаетесь. Гугля с Яндексом в помощь
Ну, спорить не буду. Проблема субъективной значимости журналов уже вроде бы обсуждалась

Про Проблемы управления я говорил в случае экономистов. Репутация у журнала серьезная. Для юристов (если я правильно понимаю Ваш профиль) он действительно категорически неинтересен.

А репутация НТВ СПбГТУ среди своих...Ну, говорить не будем
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:12   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А репутация НТВ СПбГТУ среди своих...Ну, говорить не будем
Не знамо, не знамо. Так сказать можно о любом журнале...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:29   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Стааааринное советское оно...
нет, дорогой, у советских собственная гордость - ни один приличный кандидат наук не будет выклянчивать у соседа по парте по кафеде доктора наук рецензию и еще рекомендацию завкафа, чтобы за свои (причем недешевые) деньги опубликовать свою графоманскую писанину. Короче, отправил опус в Челябинск - в два раза дешевле - ждем-с ответа, как соловей лета
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:54   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
нет, дорогой, у советских собственная гордость - ни один приличный кандидат наук не будет выклянчивать у соседа по парте по кафеде доктора наук рецензию и еще рекомендацию завкафа, чтобы за свои (причем недешевые) деньги опубликовать свою графоманскую писанину. Короче, отправил опус в Челябинск - в два раза дешевле - ждем-с ответа, как соловей лета
Да в журнале этом вообще две фигни:

- несусветные деньги за публикацию

- несуразный пакет документов для авторов.

Смириться (Вы правы, Hulio) можно с чем-то одним. А в идеале - и то, и другое должно отсутствовать, разумеется.

А ценник, как мне вспомнилось, еще не предельный. Экономические науки (так журнальчик и называется) по 1200 за страницу просит. А уж Гуманизация образования (сочинский журнал, что Вы хотите) - аж по 3 штуки за страницу дерет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:54   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вам шашечки или ехать?
З.ы. Я не говорю, что это супер-пупер вариант. Нет. Но предлагаю объективно рассмотреть эту возможность.
З.з.ы. дядям, что хотят быть докторами, давно пора переходить на иной, более высокий (и сложный) уровень игры. А сейчас же демонстрируется совершенно противоположный подход.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru