Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 13:35   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Новое положение о диссертационном совете

проект приказа «Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»
Опять радостный день. Читаем.

Видоизмененный вариант данного положения от 21.10.2013 см. в теме Новости Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников МОН РФ

О минимальном общем количестве членов диссертационного совета
Заключение президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации от 15 ноября 2013 г. № 44/422
watteau
Вложения
Тип файла: doc Положение о диссовете.doc (285.5 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: doc Приказ о диссовете.doc (49.0 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: pdf Reshenie_Prezidiuma.pdf (376.0 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 16.11.2013 в 15:35.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 24.10.2013, 09:56   #81
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Так же удобнее. Всех держать на крючке в напряжении. И ждать, когда ПДС или УДС приедет на поклон.
Интересно, что в первоначальном варианте срок был. Видимо, его убрали в том числе и по этой причине.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 24.10.2013, 10:07   #82
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
срок был
"до 31 мая 2014 г. "
Поняли, что не успеют.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 24.10.2013, 12:16   #83
Elena_
Member
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 144
По умолчанию

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-то уже задавался вопросом о составе советов? Согласно новому Положению о дис.совете., в нем должно быть не менее 21 чел., а раньше минимум был 19. Когда начинать готовть дкументы на введение новых членов совета. Уже сейчас или ждать 1 января. Не закроют ли совет с 1 января в связи с несоответствием новому Положению?
Тот же самый вопрос и по поводу членства не более чем в 3 советах, раньше было можно вхоить в состав 4 советов. Когда надо выводить членов из состава совета?
Elena_ вне форума  
Старый 24.10.2013, 14:46   #84
Masiasha
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии. Все-таки, думаю, надо увидеть не проект приказа, а сам приказ. Теперь обскажу ПДСу всю ситуацию, ваши доводы приведу, пусть решает. Просто очень не хочется ляпнуться перед ВАКом и навлечь на себя какие-то санкции.

Цитата:
Сообщение от Elena_ Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-то уже задавался вопросом о составе советов? Согласно новому Положению о дис.совете., в нем должно быть не менее 21 чел., а раньше минимум был 19. Когда начинать готовть дкументы на введение новых членов совета. Уже сейчас или ждать 1 января. Не закроют ли совет с 1 января в связи с несоответствием новому Положению?
Тот же самый вопрос и по поводу членства не более чем в 3 советах, раньше было можно вхоить в состав 4 советов. Когда надо выводить членов из состава совета?
Этот вопрос мы обсуждаем в ветке "Новое положение о диссертационном совете" - м.б. лучше перенаправить ваш вопрос туда?

Добавлено через 53 минуты
Elena_ , извините, почему-то мне показалось, что ваш вопрос задан в другой ветке. Да, как и вы, я не знаю - когда заниматься подготовкой документов по приведению ДС в соответствие с новым положением. У меня ситуация чуть иная, чем у вас - у меня было в ДС 22 человека, теперь 20 в связи с кончиной двоих((. Коллеги на форуме в большинстве своем считают, что наш совет - действующий и по новым требованиям, т.к. в приказе об открытии было 22 человека. Но когда готовить ходатайство на замену двоих умерших - ответа нет.
Masiasha вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:05   #85
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masiasha Посмотреть сообщение
когда готовить ходатайство
Естественно ПОСЛЕ опубликования нового приказа о ДС (как это не смешно, и этот проект могут слегка подправить, например в сторону увеличения числа ЧДС).
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 25.10.2013, 08:45   #86
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masiasha Посмотреть сообщение
Но когда готовить ходатайство на замену двоих умерших - ответа нет
Да сейчас и готовьте, чего ждать-то
Напишите в проекте - вывести Иванова, Сидорова (со смертью не пишите), ввести Петрова, Сергеева
fazotron вне форума  
Старый 25.10.2013, 09:35   #87
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
вывести Иванова, Сидорова
А если к окончательной редакции установят 23 человека ? Или кто-то из действующих ЧДС не станет работать в ДС по какой-либо причине ? Снова писать ? Чего дергаться лишний раз ? ВАК смешить и заставлять присмотреться к ДС ...
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 25.10.2013, 10:11   #88
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

aspirant2011, в совете изменения происходят довольно часто - у нас трижды в этом году. Введут бОльшую норму - добавят. А так у них уже сейчас с кворумом проблемы
fazotron вне форума  
Старый 25.10.2013, 17:09   #89
Галина А.
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Надеюсь на помощь зала. Вопрос вот в чем. Я защитила докторскую, приказа пока нет. Меня назначают уч секретарем диссовета. Если меня сейчас ввести в состав диссовета уч. секретарем, то я не голосую на докторских защитах. С какого момента мой голос можно будет учитывать: а) выхода приказа, б) получения корочки, с)после какой-нибудь еще процедуры сообщения в вак об изменении моего статуса? Может лучше дождаться выхода приказа о присуждении доктора и после этого ввести в члены совета уже доктора с возложением обязанностей уч. секретаря? Просто всегда есть проблемы с кворумом, хочется не застрять с формальностями.
Галина А. вне форума  
Старый 25.10.2013, 17:16   #90
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина А. Посмотреть сообщение
Если меня сейчас ввести в состав диссовета уч. секретарем, то я не голосую на докторских защитах. С какого момента мой голос можно будет учитывать
я так понимаю - ни с какого. Надо будет вас заново вводить в состав совета после получения корки. Со всеми заморочками.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Галина А. Посмотреть сообщение
Может лучше дождаться выхода приказа о присуждении доктора и после этого ввести в члены совета
думаю да. Только не приказа, а диплома
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru