Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.08.2011, 16:30   #731
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
известны и исключения, когда президиум ВАК отклонял утвержденную экспертным советом работу
А известны конкретные прецеденты?
Мине сдается, что это сильно политизированные случаи...и характерные для докторских, а не кандидатских. Субъективное ощущение.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:35   #732
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А известны конкретные прецеденты?
Мине сдается, что это сильно политизированные случаи...и характерные для докторских, а не кандидатских. Субъективное ощущение.
У меня сильное субъективное ощущение (возможно, аберрация памяти), что именно такая ситуация приключилась с появлявшимся на форуме не так давно участников из Воронежа, которому после экспертного совета президиум зарубил кандидатскую по юридическим наукам. Неохота искать, но было это совсем недавно - июнь-июль
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:39   #733
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
президиум зарубил кандидатскую по юридическим наукам
вроде отправили на доп. экспертизу, а не совсем зарубили.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:44   #734
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
вроде отправили на доп. экспертизу, а не совсем зарубили.
Тем не менее, президиум не последовал рекомендации экспертного совета - в данном случае это самое важное
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:38   #735
Julia15
Newbie
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

...а если ЭС назначают дополнительную экспертизу, то кто решает в каком ДС - президиум или ЭС?
Julia15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:08   #736
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

А кто здесь говорил, что представителю дис.совета "разрешается" одному отправлять соискателя в ВАК?

"Президиум ВАК сделал предупреждение совету Д 501.001.12 при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в связи с неявкой представитедя данного совета по приглашению на заседание экспертного совета ВАК для участия в рассмотрении аттестационного дела Локтева А.П."
Cybase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 08:24   #737
Северянка
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация - в начале сентября вызывают в ВАК. Защищалась по 13.00.01. после 3-х летнего обучения в заочной аспирантуре. Работу писала сама, 4 публикации ВАК. Я издалека, летала за свой счет, регулярно, но на несколько дней. В период защиты - на 18 дней. Между членами Совета, как оказалось, откровенная вражда. У председателя Совета затяжной конфликт с моим научным руководителем. Обо всем этом мне стало известно в мой последний приезд. Не преувеличивая, могу сказать о том, что я подверглась унижениям, оскорблениям, угрозам, различным притязаниям и т.д. Мне сложно писать об этом, прошло полгода, а до сих пор руки трясутся. Хотелось уехать, бросить все. Но я верила, что у людей проснется совесть, ведь они являются докторами педагогических и психологических наук. Я сама педагог, и это слово для меня очень многое значит. Присутствовало 16 чел. Было 4 голоса против и 1 лист голосования оказался испорченным. На защите ответила на все вопросы, а их было много, ведь все "противники" пришли с подготовленным списком. Было "жарко", члены Совета ругались между собой, звучало то, что это заговор. Когда все закончилось, эти люди подошли ко мне и сказали, что мы все равно тебя уничтожим, будем писать и ездить в ВАК и т.д. Спустя некоторое время председателя этого Совета сняли. Но вызывают его, меня и наиболее агрессивно настроенного члена Совета, у которого наиболее острый конфликт с моим научным руководителем.
Я опять купила билет за свой счет и намерена лететь. Очень волнуюсь и даже не представляю, что меня там ждет, кому я там нужна, и как это пережить? Очень не хочется видеть опять этих людей. Моя работа - эта часть меня, я каждое слово написала сама, провела эксперимент, результаты которого действительно радуют. Истратила очень много денег. Только мне начинает казаться, что в наше время это никому не нужно.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 08:35   #738
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
в наше время это никому не нужно.
Почему не нужно? Это нужно Вам, раз
Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Истратила очень много денег
За любовь денег не берут и не считают.
Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
что меня там ждет
Ничего страшного. Выше есть ссылка на подборку сообщений.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:46   #739
Северянка
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, Вы правы - это нужно мне. Надеюсь, что ничего страшного.
А на счет того, что за любовь денег не берут и не считают - у меня есть ребенок и когда приходилось оплачивать столы и ресторан, проезд, гостиницу членам Совета, я думала о нем. Все просто.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:49   #740
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Когда все закончилось, эти люди подошли ко мне и сказали, что мы все равно тебя уничтожим, будем писать и ездить в ВАК и т.д.
К счастью, далеко не у всякого члена Совета есть возможность кого-то уничтожить". Писать в ВАК можно без всякого успеха - тот, кто реально может там решать вопросы, обычно не пишет. Да, донос это плохо, но не смертельно. Ну а "ездить" - это вообще глупый понт. Обычное запугивание. Ну конфликт в Совете, ну донос в ВАК - ситуация не стандартная, но и не столь редкая. Если у Ваших врагов нет прямых возможностей решать вопросы в ВАК - то перед экспертами Вы вполне можете отбиться - от Вас зависит. Прочитав данную тему, Вы увидите, что большинство вызванных проходит ВАК с положительным результатом.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru